ДЖЕЙМС
Я уже хожу по улицам около двадцати минут, но никого так и не встретил, поэтому решил отложить поиски и пойти домой. Когда я проходил мимо незаселённых домов, услышал женский крик с другой стороны домов, мой инстинкт сам привёл меня к этому месту. На середине асфальта сидела девушка, по этой улицы не ездило машин, что для неё было хорошо, но из-за капюшона её толстовки, которое закрывало половину лица, я не мог понять кто это.
— С вами всё хорошо?— спросил я.
Дальше последовал ещё один крик и когда она подняла голову, то смотрела куда-то сквозь меня, будто она меня не видела или у неё были проблемы со зрением. Я маленькими шагами начал подходить к незнакомке. С её глаз быстрым потоком шли слёзы, когда я опустился на корточки и полностью увидел её лицо, то пришёл в шок.
— Боже...
Я подбежал к Бель и снял с неё капюшон, потом приподнял голову, что бы отчётливо видеть её глаза.
— Эй, Бель, ты видишь меня? Ты слышишь меня?
Я повторял эти слова, но она ничего не слышала и не видела. Я вытер с её щёк слёзы, она была словно куклой, не двигалась и даже почти не дышала. Я крепко обнял её и стал гладить рукой по голове.
— Она не говорила мне... ненавижу... её...— заговорила она.
Я не понимал про кого она говорила и стал чаще гладить её по голове и успокаивать разными словами.
— Они бросили меня... ненавижу их...
Она говорила уже про других людей.
— Он оставил меня... ненавижу его....
Она опять закричала и стала громко плакать, потом начала бить меня по бокам, я терпел.
— Всё будет хорошо. Твой мозг хочет до тебя донести, что ты никому не нужна. Но ты всем нужна, ты любишь всех этих людей.
— Ненавижу!
Никогда бы не подумал, что смогу увидеть Изабель с такой стороны, как оказалось, у неё много внутренних проблем и она по-всякому пытается показать снаружи, что с ней всё в порядке.
— Любишь.
— Ненавижу!
Она меня слышала, это уже было хорошо. Когда мне плохо, мне обычно всегда помогает музыка, но у меня с собой ничего нет, я пошарил в карманах Бель, но ничего не нашёл, тогда придётся действовать бес помощи технологий. Я покрепче прижал к себе девушку и стал петь.
— Oh, Ms. Believer, my pretty sleeper...
Эта песня группы Twenty One Pilots. Мне она кажется очень красивой и успокаивающей. Когда я спел строчку «I will tell you I love you», Бель перестала бить меня и вроде немного успокоилась. С каждой строчкой она всё больше успокаивалась и вместе со мной начала петь последние три строчки. Даже, когда её голос дрожал, он всё равно оставался потрясающем.
Она шмыгнула носом и отстранилась. Я не хотел её отпускать ни на секунду, когда я больше не чувствовал её тепло у себя на груди, то сердце болезненно закололо. Кто бы мог подумать — Джеймс Эванс влюбился. Нет, я точно не влюбился, такую любовь можно ведь и к другу испытывать, ведь так?
— Спасибо,— прошептала Изабель и встала с колен.— Я прошу тебя... забыть об этом.
Я попытался улыбнуться, но это скорее выглядело болезненно, чем доброжелательно. Конечно, я никогда это не забуду. Сегодня Бель открылась мне с другой стороны, а мне нужно узнать все её стороны, чтобы найти нужный подход.
Я встал с колен и отряхнулся.
— Может ты хочешь ко мне в гости?— спросил я и тут же пожалел.
Да, Джеймс, отличной предложение в одиннадцать вечера, так держать!
Изабель вытерла все слёзы с щёк и посмотрела на меня, подняв одну бровь.
— Ты думаешь, что эта ситуация изменила моё отношение к тебе?— спросила она.
Конечно, я так и думал. Но ведь эта ситуация должна была хоть как-то на неё повлиять.
— Нет, просто... Эм... Прости. Может... тогда тебя п-проводить?
Я начал заикаться, а это не к лучшему знаку. Я никогда не заикался, когда рядом девушка, да я вообще никогда не заикался.
Бель надела капюшон и провела ладонями по толстовке, убирая невидимую грязь.
— Да, проводить... Я немного заблудилась и... мне не помешала бы помощь.
Она тоже начала волноваться и тогда я решил взять всё в свои руки. Было немного непривычно, ведь всегда, когда я провожал девушек, я брал их за руку или что-то вроде этого, но с ней я этого даже позволить себе не мог. Что на меня нашло? Я просто кивнул ей, развернулся и пошёл. Понимаете? Просто отвернулся и пошёл. Я мысленно ударил себя по голове за это.
Бель ничего объяснять не пришлось, она просто пошла за мной и через несколько секунд уже поравнялась. Отсюда до её дома идти минут десять, но я тянул время и вёл её по всяким переулкам, просто хотелось взять этот момент и перематывать до конца жизни.
— Не хочешь рассказать?— спросил я через несколько минут.
Я уже ожидал отрицательного ответа с долей сарказма, но она вдохнула поглубже воздуха и выпалила:
— Джонни мой брат.
Я сначала не сообразил про что и про кого она говорит, но в голове возник образ кучерявого парня с очками и я открыл рот от удивления.
— Серьёзно?!
Она кивнула.
— Моя мама скрывала это на протяжение всех моих лет. Наверное, он и был целью нашего приезда сюда. Из-за этого у меня вдруг началась истерика и дальше ты сам всё знаешь.
Я задумался и не стал расспрашивать о большем, хоть мне было очень любопытно узнать про тех людей, которых она якобы «ненавидела».
Изабель вдруг остановилась.
— Чёрт! Я совсем забыла про кино!
Она завела руки за голову, а я так и остался стоять в недоуменном положение, жаждя хоть какого-то объяснения.
#24053 в Молодежная проза
#9878 в Подростковая проза
#42250 в Проза
#24393 в Современная проза
дружба и семья, любовь, музыка
16+
Отредактировано: 08.08.2017