Он выходил из дома, а я выдыхала, протяжно и с удовольствием! Как все двадцать лет нашей совместной жизни. Многие наш брак называли счастливым, но счастливым был только фасад, такой успешного успеха моего мужа.
Нет, он не был старым, страшным, напротив привлекательным многие женщины на него заглядывались, спортивная фигура, одет стильно, такой брутальный муж на максималках. Но и это не спасало ситуацию. Меня от него тошнило, от запаха прикосновений, от присутствия. Я пыталась привыкнуть, уговорить себя, но в какой-то момент просто смирилась с тем, что у меня есть время без него, а есть время с ним. Так и живем двадцать лет, когда были дети было немного проще, но дети выросли и разъехались. Иногда, я тоже набираюсь смелости что бы уехать, хоть куда ни будь, даже собираю чемодан, но не решаюсь, страшно.
Но вам наверное интересно, как я докатилась до жизни такой?
Все началось двадцать два года назад, мне исполнилось восемнадцать, закончила школу с серебряной медалью, поступила в университет, так домашняя девочка попала в общагу, где в целом мне тоже повезло, так как попала в комнату с такой же домашней девочкой, по крайней мере так думала первые несколько недель.
Денис, так зовут моего мужа. Был студентом того же вуза с одной небольшой разницей он редко появлялся в универе. Так случилось, что в один его такой заход мы встретились в коридоре.
- Привет! - сказал он перекрывая мне дорогу в коридоре. - А ты новенькая? Первый курс, не знал, что у нас такой первый курс, давно бы зашел. - сказал Денис и сделал шаг вперед, придвигаясь ближе ко мне. Я сделала шаг назад, в нос ударил запах его парфюма, смесь горького грейпфрута и чего-то неприятного. Настолько неприятного, что глаза защипало.
- Мне нужно идти, - сказала и сделала шаг в сторону.
- Какой факультет? - спросил он, вновь преграждая дорогу.
- Психология, - ответила и впервые посмотрела на него, красивые правильные черты лица, смуглая загорелая кожа, ярко зеленые глаза с небольшими вкраплениями коричневого, смотрели на меня изучая.
- А ты красивая, и как зовут, студентку психфака? - спросил и улыбка растянулась, показывая ровный ряд белоснежных зубов.
- Лера. - ответила на выдохе.
- Лера, Валерия, красиво. - промурлыкал, с улыбкой. - И что Лера, делает после пар?
- Лера, после пар устает и идет домой. - фыркнула я.
- Так давай Лера, я тебе отвезу, что бы на метро не ехать. Еще и познакомимся поближе, - сказал, придвигаясь ближе, а мне вновь в нос ударил запах его парфюма.
- Извините мне некогда, - сказала и не знаю, откуда взялись силы, но смогла оттолкнуть его. В следующую секунду ноги сами понесли наверх по лестнице, только за спиной, у меня раздался громкий, звонкий смех Дениса, что гулом разнесся по огромному холлу несколько раз ударился о высокие потолки и продолжал преследовать меня, пока я не закрыла за собой тяжелую дверь библиотеки. Оперевшись спиной о дверь, попыталась восстановить дыхание, а когда открыла глаза, увидела любопытный взгляд библиотекаря, Елена Ивановна с интересом смотрела на меня.
- Валерия, за вами гонятся?
- Можно сказать и так! - Елена Ивановна посмотрела на меня поверх очков, - Помощь нужна?
- Да, вроде бы нет. Можно я у вас тут посижу, до начала пар?
- Проходи, кто тебя так напугал? - спросила с интересом библиотекарь.
- Он не назвал себя. - сказала задумчиво. Тогда я еще думала, что это разовая акция и на завтра этот парень обо мне даже и не вспомнит.
- А что ж ты от него убежала? Сейчас самое время знакомиться, встречаться, влюбляться. - произнесла задумчиво Елена Ивановна. - Время пройдет и сама не заметишь, как вдруг стало вначале сорок, а потом и пятьдесят лет.
- До этого еще очень далеко! - ответила.
- Это ты сейчас так думаешь, но время летит быстро и сама не заметишь, как жизнь закончится, обернёшься, посмотришь назад, останется лишь один вопрос и что вот это все моя жизнь? Поэтому не откладывай живи! - сказала Елена Ивановна и задумалась.
***
Пары закончились около шести вечера. Мы вышли шумной группой из универа. На улице середина осени и бабье лето. Солнце еще греет, но не обжигает, вдохнула с удовольствием воздух и потянула затекшую шею.
- Валерия, ваша карета подана. - услышала его голос, голос, который слышать и вовсе не рассчитывала. Полина, сжала руку, а я посмотрела в его сторону. Денис стоял на несколько ступеней ниже нас, с большим букетом белых роз и обворожительной улыбкой.
- Спасибо, не надо. - ответила, и хотела идти в другую сторону, но Полина, точно вросла в землю. А когда повернулась к ней, то увидела эти глаза полные недоумения. - Вот, довезите пожалуйста Полину она не против. - подвинула, подругу ближе к нему, Полина, нервно захихикала.
- Меня Денис зовут. - сказал, не спуская с меня глаз.
- Отлично, Денис. Полина, желает с вами познакомится ближе.
- Только меня не интересует Полина, - сказал, продолжая смотреть на меня. - Ладно, цветы возьмите, - протянул букет. Я замерла и букет схватила Полина.
- Спасибо, Денис. - сказала, не спуская с него взгляд.
- Пошли, - дернула за руку подругу.
До общаги было минут пятнадцать прогулочным шагом, но в этот день я шла быстро.
- Лер, ты серьезно, тебя пригласил покататься Денис Ветров, а ты нос воротишь? - спросила подруга, когда мы вошли в комнату.
Обернулась на нее посмотрела, в тот момент впервые услышала полное имя этого человека. - Полин, он тебе нравится? - спросила тогда у подруги.
- А как он может мне не нравится, это звезда универа, он всем нравится. Красивый сынок богатеньких родителей, за ним тянулась вереница из девушек готовых ради него на все. Только ты нос воротишь! - выплюнула она.
- Вот и возьми его себе, Поль!
- Сказала, возьми себе, как будто это так просто. Про него рассказывают, что он больше одного раза не с кем не встречается, так говорят девчонки курсом старше. - ответила она с горечью, - Да я бы и рада, хоть этот один раз с ним покататься, только видно рожей не вышла! А тебе вон цветы.
#1357 в Мини
#758 в Мини: любовный роман
#190 в Мини: современный любовный роман
настоящий мужчина_си..., измена, ошибки прошлого
16+
Отредактировано: 22.06.2026