— Слава нашим героям! Слава герцогу Дукас! Герман Дукас – герой! Ура!!!
Крики и поздравления радостных людей разносились со всех сторон. Слёзы и смех смешались воедино. В знак торжества жители столицы осыпали всю улицу лепестками разнообразных цветов. Предпочтительнее роз. Даже сейчас, стоя на крышах высоких зданий, люди не жалели розовые лепестки, отчего казалось, что идёт настоящий цветочный дождь. Аромат роз был настолько сильным, что он перебивал все остальные запахи на улице. Словно кто-то вымыл дорогу дорогими цветочными духами.
Все выкрикивали имя героя.
Имя того, кто смог внести вклад в историю.
Имя того, под чьим флагом наконец-то закончилась десятилетняя война с демонами и порождением тьмы.
Герцог Герман Дукас!
Человечество победило, и мы, восседая на королевских скакунах, наконец-то вернулись в столицу. Вернулись домой. Тем более герцог вернулся не один, а с невестой, которую сейчас бережно прижимал к себе, но в то же время позволяя прохожим увидеть невероятную красоту возлюбленной.
Удивительно. Сегодня день победы добра над злом, но в то же время и день свадьбы Германа Дукаса и его возлюбленной принцессы Эббигейл, которую мы спасли во время путешествия. Они так ждали этой свадьбы. Так ждали, когда смогут наконец-то узаконить свои отношения.
Но знаете, кто больше всех ждал этой свадьбы?
Я!
Как только эти двое вступят в брак, история закончится, и я смогу наконец-то жить своей жизнью. Этот чёртов роман, в котором я оказалась, подошёл к концу.
Да, чёрт побери!
Это было трудно.
Это было невыносимо трудно, но я всё же выдержала это безумие.
А как всё начиналось…
Мне было двенадцать лет, когда я осознала, что помню свою прошлую жизнь. Вернее, это произошло после того, как я упала с дерева и повредила голову. В тот день все мои воспоминания перемешались. Я одновременно помнила эту жизнь, которую проживала сейчас, а также предыдущую, которую прожила в совершенно другом мире.
Разумеется, не все воспоминания были доступны мне из предыдущей жизни, но кое-что я помнила очень отчётливо. А именно роман, который я умудрилась прочесть практически перед своей смертью.
«Невзгоды Эбби».
Вполне неплохая история, где есть злодеи, герои, храбрость, доблесть и, разумеется, любовь. Вот только этот роман прекрасен только тогда, когда он остаётся романом. Книжкой или обычной сказкой для взрослых, из которой ты можешь почерпнуть для себя что-то новое. И совершенно другое — когда сказка в стиле «тёмного фэнтези» становится твоей реальностью.
Что тут скажешь? Мне не свезло. Ведь, вспомнив свою прошлую жизнь, я с грустью осознала, что живу в мире этого романа. Более того, являюсь далеко не одной из положительных персонажей. Скорее наоборот…
Если говорить о самой сказке, то это история о двух людях, которые, преодолев множество препятствий и невзгод, наконец-то обретают друг друга. История о суровой жизни и искренней любви, которой нестрашны ни война, ни время.
Герцог Герман Дукас был выбран самим королём как тот, кто поведёт праведное войско на земли демонов, чтобы сокрушить врага. Указ весьма прост – уничтожить тьму во имя добра и света. Разумеется, спустя десяток лет он наконец-то сталкивается с королём Тьмы и убивает его. Мимоходом спасает свою возлюбленную, возвращается в королевство людей, играет свадьбу. Ну и занавес. Все счастливы.
Разумеется, возникает вопрос: а кто же я в этом «чудном» мире? Что ж… Мне посчастливилось стать адъютантом герцога. Второстепенный персонаж, которая большую часть жизни была страстно влюблена в мужского главного героя. Разумеется, не взаимно. Герцог тогда вообще не воспринимал своего адъютанта как женщину. И любые намёки на близость воспринимались либо как глупая шутка, либо как оскорбление. А после того, как у герцога появляется возлюбленная Эббигейл, адъютант Элайджа не выдерживает и пытается избавиться от конкурентки. Конечно, у девушки ничего не вышло. Мало того, что главная героиня выжила, так ещё и главный герой, тот, кого она так долго любит, с яростью убивает девушку.
Вот такой вот дерьмовый и драматичный конец у второстепенного персонажа.
Весело, не правда ли? Как по мне, то нужно было бежать отсюда давным-давно, вот только не всё так просто.
Так уж вышло, что наши семьи дружат уже далеко не первое поколение.
Я из семьи виконтов Розмари, которые по совместительству являются вассалами герцогства семьи Дукас. Герцогам служил мой дед, служил мой отец, ну и, разумеется, служила и я. Я до сих пор помню то странное знакомство с Германом.
Отец, когда мне было всего четыре года, привёл меня в гости к герцогам и поставил перед мальчишкой, который ростом даже до носа не доходил. И первое, что сказал мне тогда родитель: не имя мальчика, не его статус или хотя бы пожелание подружиться с этим ребёнком.
Вовсе нет.
Те слова отца эхом звучат в моём сознании до сих пор, хотя я давно уже не ребёнок.
— Элайджа, ты должна умереть ради сына герцога.
Вот и всё.
Таким образом, ещё до того, как я успела хоть что-то определить, чего в принципе хочу от жизни, отец лично накинул мне на шею поводок, давая понять, что герцогский пёс. Конечно, у моего папаши были на то причины. Своей жизни он обязан был отцу Германа. Предыдущему герцогу. Но по какой-то причине он решил, что его долг должна выплачивать и я.
Но пока ты глупое наивное дитя, тебя особо не беспокоят подобные моменты. Ты не знаешь, что такое социальный статус или другой пол. Ты просто видишь перед собой ребёнка и думаешь: «О! Возможно, мы сможем стать друзьями?».
В принципе, мы и вели себя в то время как обычные дети. Дружили, играли и не думали ни о чём. Правда, со временем я стала замечать, что что-то не так. Другие девочки не бегали по двору в штанах с короткой стрижкой волос. Отец стриг меня так коротко, что многие считали меня мальчиком. Так ещё и мужское имя. Даже сам Герман узнал, что я девочка, только спустя несколько лет дружбы. Но тогда это не было столь важным.
#2270 в Фэнтези
#594 в Бытовое фэнтези
#1030 в Попаданцы
#815 в Попаданцы в другие миры
попаданка, восстановление помес..., бытовое фентази
16+
Отредактировано: 18.08.2024