В красном. И без шапочки

Глава 1. Незнакомец-пастух

— Так, а правильно ли я еду?

Оглядываюсь по сторонам. Такие зеленые поля, прямо как заставка виндовс.

Нет, поля-то, конечно, красивые. Зелень, солнышко шпарит— красота! Но мне бы знать какой это километр и как долго еще до отеля. А то еду фиг знает где.

Качусь на своем ниссане и вспоминаю советы подруги:

— У развилки сверни налево, чтобы короткой дорогой доехать. А длинной — это плюс два с лишним часа. И то, если повезет, если без пробок не будет.

Какие нахрен пробки, если тут — пустота и никого!

Дорожка уже давно не асфальт, а простая, грунтовая. Смотрю в окно.

А! Пастух вон идет. Надо бы у него спросить — может, подскажет. Кстати, атмосферно выглядит — крепкий такой, подкачанный и молодой. И рядом — сотня овец, если не больше.

Наверное, тут деревня рядом. Вот он сейчас и подскажет.

— А скажите пожалуйста…

Слегка торможу, кричу в открытое окно, приоткрывая шторку:

— … какая это деревня?

Молча кивает, сворачивает со своей тропинки и идет ко мне.

Блин, придется тормозить. Не хотелось…

Заворачиваю с дорожки и, черт, слышу хлопок! На что-то наткнулась?

Выбегаю посмотреть и заламываю руки. Нет, не кокетливо вовсе, просто привычка у меня такая. Дурная.

Налетела на камень бампером, а он у меня низкий — губа эта самая, впереди которая. И проломила знатно так.

— Вот ведь блин, — шепчу про себя и ответом слышу мужской голос.

— Да, неприятность.

Оборачиваюсь и первое, что вижу — в расстегнутой жилетке голый мужской торс. Он точно напротив моих глаз, пастух подошел довольно близко.

— А вы не знаете…

Поднимаю на него глаза и замолкаю от неловкости, от неудобства. Взгляд у него тяжелый, пронзительный, он буквально раздевает меня, скользит по губам, спускается к вырезу футболки…

И стоит так близко.

И надо бы отойти, но как-то неудобно что-ли.

Вскидывает бровь.

— Ааа… скажите, пожалуйста, какая это деревня и вообще где я?

— Где вы? — голос становится ниже, он играет бровью, но глаза остаются серьезными, изучающими.

— Ага, а то я слегка потерялась.

— Ммм, бывает. В наших краях легко заблудиться. А куда едете?

— Я? Эм…

Так-то не хочу говорить. Чтобы не отвечать — присаживаюсь к бамперу, наклоняюсь. Чувствую, как шорты натягиваются на бедрах. Ощущаю его взгляд на своих ногах.

Лучше бы я была в своем красном платье, в котором и собиралась ехать. Но сегодня мне приснился страшный сон — я бегу в красном, сзади моя машина, а я бегу от крепкого широкоплечего незнакомца… Только лицо его не разглядела.

Ладно, на сон плевать.

А вот то, что он так открыто пялится…

Игнорю его взгляд и деловито рассматриваю бампер, взглядом спускаюсь ниже к колесу.

И о, черт!

— Колесо, — расстроенно кривлю губы, чуть не плачу.

— Пробили?

— Угу.

Смотрю, как моя шинка медленно выпускает воздух и крою про себя матом все и всех — и отель этот, и подругу, которая посоветовала короткую дорогу.

Короткая, блин.

Ага-ага.

— Вижу, конкретно так пробили. Запаска-то есть?

— Да блин, может так как-нибудь доеду. Тут недалеко должно быть, — уже без настроения повторяю вопрос, — какая это деревня? Или, может знаете, где тут отель «Иллюзион»?

— Иллюзион?

Склоняет голову и слишком внимательно смотрит на меня. Подозрительно внимательно.

В его глазах будто вспыхивает что-то опасное, хищное.

На мгновение кажется — его зрачки расширяются, затягивая радужку.

Но нет, показалось, конечно. Просто солнце так светит, ярко.

— Вы точно туда направляетесь?

— Точнее некуда, — бурчу.

На вежливость нет настроения. А на кокетство — уж тем более.

— Я решила по короткой дороге… Он где-то рядом, вроде, километров двадцать-тридцать, может, не больше.

— С таким колесом, — пинает ботинком, — даже километра не проедете. Тут только менять. Так у вас есть или нет?

— Запаска-то?

Замечаю, как он сжимает между губ травинку и держит ее пухлыми губами так бережно.

Красавчик!

Было бы настроение получше — я бы, может, замутила. Нет, чисто поболтала бы, не больше. Оставила бы номерок и умотала в отель. Но сейчас…

— Ладно, — машу рукой, — надо посмотреть по карте. Так вы не скажете что это за местность?

Не отвечает уже в третий раз. Каждый раз или уходит от ответа или просто молчит.

Черт, куда я попала?

Ему что, сложно сказать где я?

Оглядываюсь по сторонам в поисках таблички, но ничего не замечаю.

Атмосфера смахивает на начало фильма ужасов — зеленые поля, совсем нет людей, незнакомый мужчина-пастух…



Отредактировано: 21.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять