Мирон
- Что ты от меня хочешь? - повышаю голос на помощницу. Жанна что-то шипит в трубку как обычно, по-змеиному, и я отстраняю телефон от уха, чтобы не слушать её бредни. Широким шагом направляюсь во внутренний двор дома, где моя мама возится с розами и шестилетним внуком Анастасом.
Кручу головой в поисках сына, и нигде не вижу ребёнка. Сильно удивляюсь, потому что в доме его тоже нет. Я же не слепой! Когда выходил, его там уже не было.
- Мама! – отвлекаю родительницу от цветов.
Она неровно дышит, разгибается, кряхтит. Смотрит на меня с улыбкой.
- Что сынок?
- Стас где? – мой голос нервный, напряженный.
- Здесь где-то бегал, играл с шлангом с водой, и Вискарик за ним волочился.
Гул в ушах нарастает. Прежде чем успеваю прокрутить в голове все мысли о том, где может прятаться или бегать мой непростой ребёнок, ощущаю дикое отчаяние в полной мере.
Дело в том, что Стасик уже год как не разговаривает. Совсем!
И даже когда слышит, что к нему обращаются, не отвечает, игнорирует. Ребенок обижен на весь мир за то, что у него забрали маму.
Мне как отцу, обидно до слёз. Я такой же пострадавший, как сын. Но он винит и казнит меня. Малыш не понимает, что делает мне больно.
А мне больнее вдвойне. За жену, за Стаса. Ведь мой сынуля самый умный мальчик на свете! Он разговаривал, лопотал с двух лет, а год назад замолчал. Что говорить, любой взрослый не выдержал бы того страшного дня. Моему сыну пришлось пережить смерть матери - прямо у него на глазах она скатилась с лестницы... И всё. Больше не поднялась.
Я водил ребёнка ко всем известным врачам и светилам, но нам не помогли. Не выявил никаких физиологических отклонений у ребёнка связанных с возрастом. В один голос твердили: - Психологическая травма. Надо подождать. Может, время вылечит. Водите ребенка на сеансы к психологам, они помогут!
Сейчас же я злюсь на маму, но едва ощутимо.
Осознаю, что на себя могу злиться в такой же мере. Мама не жалуется, но я не слепой, вижу, что ей - стареющей женщине очень тяжело смотреть за двумя капризными мужчинами -тридцатилетним мною и шестилетним внуком.
Ничего поделать с этим не могу.
Год назад мама Анастаса Анна умерла в результате несчастного случая. За это время ни я не нашел женщину, ни Анастас – няню.
За год через наш дом прошли десятки нянь, но ни одна не справилась с ребёнком. Стас стал нервным, неуправляемым, не подчиняемым. Капризным. Мотал всем нянькам нервы, и они сбегали.
Понимаю чувства сына.
Вхожу как в его положении, так и в положении уставших от детских капризов нянь. Только мне не легче от этого. Каждый раз история заканчивается увольнением няни и вызовом моей мамы Антонины Ильиничны.
- Виски! - бросаюсь в сторону качелей, расположенных в углу заднего двора. Пса тоже нет.
Мечусь по огромной территории, хочу найти хотя бы собаку. Может она выведет мальчика...
Год назад специально приобрел для ребёнка обученного пса. Чтобы хоть он приводил меня к малышу, когда тот прячется и не выходит на контакт.
- Виски!..
Не слышу ни собачьего лая, ни шороха, ни шагов сына.
Едва дышу от страха за Анастаса. Если с ним что-нибудь случится, я не выдержу, сломаюсь!
Осторожно делаю шаг к воротам...
Нет. Сын не мог так далеко уйти! - убеждаю себя. Он же дал слово скаута, кивнул, подтвердив, что понял, и будет слушаться, без взрослых никогда не выйдет за ворота.
Шаг. Ещё шаг. Калитка открыта... видимо, охранник или соседка забыли запереть.
Делаю несколько шагов к дороге.
Затаив дыхание, моментально фотографирую ситуацию.
У особняка напротив столпились спортивные кары.
Блин! Сколько можно? Когда закончится этот беспредел? Блогерша Шаталина выехала из арендованного дома ещё вчера, а её друзья до сих пор трутся здесь.
Справа на огромной скорости летит красный спортивный автомобиль.
А мой сынок торопливо переходит дорогу. Рядом с ним топает верный Виски.
Неет!!!
Визг тормозов летящего красного Audi разрывает мозг, делит его ровно пополам.
Понимаю, что водитель не успеет остановиться! Тормозной путь не тот! Даже Шумахер бы не справился!
Воздух резко заканчивается в лёгких. Даже заорать не могу. Да и бесполезно. Стасик слишком мал, не среагирует как надо для спасения. Растеряется сынок, вовсе остановится.
А так может еще успеет перейти на ту сторону?
Нет. Не успеет.
На автомате ускоряюсь, лечу вперёд на сверхскорости.. Фотографирую взглядом, как от противоположной стороны улицы отделяется женская фигурка. Розовое пятно бросается к дороге.
Женщина хватает моего мальца за грудки, отрывает от земли. Таким же рывком, спиной, делает шаг назад. Запрокидывается. Резко падает на спину.
#87634 в Любовные романы
#14498 в Короткий любовный роман
#3660 в Романы о неверности
сложные отношения, развод, измена
16+
Отредактировано: 31.01.2024