В кругу измен. Исцеление разводом

Текст headset Аудио

Глава 7

Мирон

- Не надо скорую! Я в порядке, - слышу слабый женский голосок.

Опускаю взгляд, и тут же встречаюсь с огромными синими глазами. Цвет радужки такой необычный! Будто чернила синие кто-то разлил.

Девчонка смотрит на меня не мигающим молящим взглядом.

- Мне нельзя в больницу, нельзя болеть. Меня ждут, - блондинка поднимается и садится на асфальте, опираясь рукой, чтобы держать потерянное равновесие.

- Слава богам! - шепчет грудастая Барби – блогерша.

- Не богам, а прочной голове красотки! – всё тот же единственно умный голос поправляет её.

Холодок ледяного страха струится по моему позвоночнику. Что, если, женщина всё же пострадала! Насчёт сына я точно уверен, что он в порядке, потому что Стасик упал прямиком на мягкое тело незнакомки. А вот ей так не повезло, потому что пришлось встретиться с асфальтом.

Подаю девушке руку, помогаю подняться на ноги.

Твою мать!

Я таких красивых женщин не встречал. У меня над верхней губой появляется пот.

- Не могу вас отпустить так просто, - выдавливаю через силу. - Даже симптомы сотрясения мозга проявляются через несколько часов, а не сразу. Придётся Вам переждать эти часы у меня, - показываю в сторону двухэтажного дома, откуда уже бежит мама, причитая и всплескивай руками на ходу.

- Я... не могу задерживаться. Меня ждут.

- Кто ждёт?

- Муж Сергей Анохин. Я его ищу, - шепчет женщина. И укол ревности пронзает моё сердце. Неужели она занята? Такая молодая, а уже замужем. Безумно жаль. Но, всё как обычно. Золото разобрали.

- Посмотрите, может вы видели моего мужа? – молодая женщина с печальными глазами показывает разбитый экран мобильного.

Неловко вышло. Я ей должен не только за жизнь сына, но и телефон.

Глядя на экран телефона, медленно офигеваю, когда вижу любовника блогерши Анны Шаталиной, съехавшей накануне из дома напротив.

Прерывисто дышу, соображаю, стоит ли рассказывать малышке, что её муж не такой уж и её...

Блондинка сейчас явно не в том состоянии, чтобы переживать ещё из-за изменщика.

Совладав с чувствами, беру девушку за плечи, веду к своему дому.

Мама хватает Стасика на руки, и семенит виновато за мной. Хитрюга Вискарь тоже бежит, виновато опустив морду. Понимает зверюга, что впервые не справился со своей задачей, чуть не потерял маленького хозяина.

- Как тебя зовут? - спрашиваю у спасительницы.

- … ита...

- Ита?

- Рита...

- Маргарита. Красивое имя. Цветочное.

Девушка едва может говорить внятно. Её худенькие плечи сотрясают рыдания. Кажется, до малышки дошло, что десять минут назад она и двое, которых она спасла - маленький человечек с лохматой головой одуванчика, в клетчатой рубашке и синем джинсовом комбинезоне, и большой лабрадор с шерстью цвета напитка виски, чуть не отправились на небеса.

- Мам, напои гостью своим волшебным ромашковым чаем, - оставляю плачущую незнакомку на маму, а сам возвращаюсь обратно к дороге.

- Дядя, опять ты здесь?

- Я здесь живу! - едва сдерживаюсь, чтобы не разораться.

Ноздри расширяются и от меня исходит холод. И я больше не хочу видеть вас в своём районе! - закатываю рукава чёрной шёлковой рубашки. Мало ли что.

- Ой. Как страшно! – издевается глупый паренек.

- Будет страшно. Обещаю. Если увижу ещё раз здесь! - для устрашения выхватываю у одного из ребят мобильный телефон, и разбиваю вдребезги об асфальт.

- Спятил?..

- Я бывший боксёр. Не дружу с головой. Не советую связываться со мной. В том году потерял жену. А сегодня чуть не лишился сына. Поверьте, сумею любого из вас заставить кричать от боли, если не уберётесь из моего района! – сжимаю кулаки. - Сегодня же!

Вокруг меня образуется незримая кровавая сетка, и я уже не вижу людей, только мошек.

Я снова на ринге. На адреналине. Только на этот раз на кону не деньги, а моя семья.

- Ребята, - слышу дрожащий женский голос. - У него глаза ненормальные. Красные. - Поехали отсюда!

Вижу, как молодежь рассаживается по машинам и разъезжается.

А до меня доходит, что я давно не выходил из себя. Ой как давно! Жена и сын держали меня в тонусе все эти годы. Заставляли концентрироваться, учиться не наносить удар в гневе и агрессии, не пользоваться насилием, а использовать лишь слово и переговоры. Только вот почему-то это спокойствие не помогло мне удержать на белом свете жену!

И сегодня я чуть не потерял сына.

Хватит. Баста. Больше не буду мягким и щепетильным. Ради сына любого порву! Судорожно разжимаю ладони и мозг пронзает мысль. А ведь я испугался не только из-за сына и Виски, но и из-за этой тщедушной блондинки.

Что это было?!

Мне давно женщины безразличны. И почему эта малышка вызвала у меня такую бурю эмоций? Непонятно.



Отредактировано: 31.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять