В моей жизни прошу винить...

Глава 8

– Проклятие? Восстанавливай обратно? Что это значит? – пробормотал Игорь Олегович, оглядываясь и неверящим взглядом скользя по хорошенькому личику троллицы.

– Отвали уже! – фыркнула Рая и захлопнула дверь перед его носом. Но тут же открыла и добавила к напутствию: – Спаситель нашелся! Только светленьких феечек тебе, чернокнижнику, подавай, да? Темные тебе уже не катят?! На себя в зеркало посмотри, чувак! Короче, моя Рая больше тебя не любит!

И захлопнула дверь.

И тут же прилипла к глазку – посмотреть, как «спаситель» с мрачной и разочарованной физиономией строит кривую пентаграмму и исчезает в клубах черного дыма и зеленого пламени.

– Дурак лопоухий! – троллица, всхлипывая, сползла по двери и, сгребя в охапку ближайшего паука, прижала его к груди и беспомощно посмотрела на Рину. – Вот я дура, да? На такое чмо угробить лучшие годы жизни!

– Кажется, ты ему понравилась, – улыбаясь, заметила Рина. – Всего-то надо было, чтобы он тебя разглядел. Именно тебя под твоими татуировками и цацками.

– Думаешь? – недоверчиво переспросила троллица. И презрительно фыркнула: – Я его тоже разглядела, слышь. Таких предателей в горах называют шатунами. Предадут в любой момент. Всё, не будем о каких-то придурках! Тащи свое зелье!

– Уверена?

– Нет. Приятно, знаешь ли, когда мужик на тебя пялится, как на фифу с подиума. Но без чернил меня род не признает.

– А зачем тебе сейчас род? Ты же не в горах живешь! Я тебе дам зелье, конечно, но… не торопись, дай шанс Фрайе.

Троллица задумчиво погладила робота-паука и нехотя выдавила:

– Ладно. В клубе я вчера была, отметилась, можно еще неделю не появляться, кому я там нужна. Рок-концертов тоже не предвидится, а ехать в центр чилиться… надоело шарашиться туда-сюда, как галька в море. Но зелье пусть будет, чтобы я в любой момент могла себе физию вернуть.

Рина кивнула, сбегала к себе и быстро вернулась с пузырьком и пипеткой.

– Держи. Только аккуратнее, побочка может быть. Ты же знаешь Фармагеддошу, у его зелий вечно побочные эффекты вылазят. Двадцать капель на стакан воды. Тут на два раза хватит.

– Зачем мне два раза откат делать? – троллиха забрала склянку и бережно зажала в кулаке. – А какая побочка?

– Всё индивидуально. Я принимаю эти капли после каждого полнолуния, чтобы от пушка избавиться… на крыльях, а не там, где ты подумала.

– Ничего я не думала!

– По глазам вижу, что думала! Так вот, у меня побочка – как раз вот это электрическое сверкание за спиной. А как у тебя будет – надо экспериментировать. Начни с уменьшенной дозы. С пяти капель.

Троллиха с подозрением посмотрела на пузырек.

– Угу. Учту. Ты это… спасибо. За мной должок. Может, чаем возьмешь?

Фея рассмеялась, покачала головой и, пожелав соседке спокойной ночи, точнее, уже доброго утра, отправилась домой.


Светало. Самые опасные ночные часы полнолунья уже утратили власть над ее силой. Можно уже не опасаться, что потянет на фейскую поляну плясать нагишом под луной.

Но на всякий случай Рина растворила в бокале воды несколько капель успокоительного, отправилась в ванную и приняла контрастный душ, чтобы не оставить ни шанса своей темной магии обмануть ее сознание.

Нет уж. Ей хватило одного раза, когда она, едва достигнув шестнадцати, из любопытства поддалась зову крови и побывала на празднике Полнолуния, замаскированном под фестиваль на турбазе в сосновом лесу.

Рина лишь смертельно устала. Вместо обмена энергией и прилива сил она ощутила вялость и полное опустошение, как будто побывала на званом ужине энергетических вампиров в качестве блюда!

Мысли феи переключились на вчерашнего курьера Влада. Легкость, с которой парень «обесточил» сильного оборотня в расцвете лет, ужаснула ее. А о том, чтобы энерговампир одним прикосновением к разумному существу уничтожил все накопители, амулеты и тролльи печати – о таком темная фея даже в страшных сказках не читала!

Влад был опасен. Очень. И тем удивительнее, что парень оказался сырым, необученным и неучтенным. Он жил в городе свободно и даже не подозревал о собственной силе!

Как такое могло быть?

Куда смотрит инквизиция и управление контроля за иными?

И чем такое нарушение правил грозит самому Владу?

Или вампир в нем проснулся совсем недавно?

Не похоже, если вспомнить скупой рассказ курьера о семье. Возможно, родители специально спрятали его в глуши в семье оборотней (а в том, что дед и дядя Влада были именно оборотнями, фея не сомневалась), а сами уехали подальше, чтобы не привлекать к мальчику внимание? И что ему угрожает?

Нет, вопрос нужно ставить иначе: может ли сам Влад быть еще опаснее для окружающих? Даже для иных.

Если он способен, даже не заметив, обессилить горную троллицу со всеми ее магическими цацками, то что он может сотворить с обычными людьми?

Ясно одно: она обязана разыскать его и причинить добро. Фея она или кто? Темная или где?

Решив, что ради загадки Влада можно перестать стесняться и в кои-то веки проявить инициативу, Рина обняла подушку и, улыбаясь, закрыла глаза, вспоминая, каким милым и беспомощным выглядит опаснейший энерговампир без очков.



Отредактировано: 26.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять