В объятиях обмана

Пролог

Галактика Симинеда

Планета Альбраус

Эмерсон Хартман

Я вылез из припаркованного на стоянке аэромобиля и глубоко вдохнув прохладный, ночной воздух направился к парадным дверям клуба. Ничего не изменилось с моего последнего визита в родной город.

Ночная столица мерцала многочисленными рекламными билбордами, их неоновые огни отражались в мокром асфальте. Ночные гуляки спешили расслабиться по местным увеселительным заведениям, громкий смех и обрывки фраз доносились до меня сквозь гул города. Жёлтые аэротакси, летали в более свободном режиме, после дневных городских пробок, это подтверждали их двигатели, издавая характерный, почти мурлыкающий звук.

Рядом с клубом толпились разодетые люди, чьи наряды сверкали и переливались в свете огромной, клубной вывески. Они мечтали попасть внутрь самого лучшего, развлекательного заведения в столице. Я узнавал некоторые лица, мелькавшие в новостных лентах или на светских хрониках, но большинство были просто частью этой вечной ночной толпы, ищущей забвения или острых ощущений.

Охранник, массивный киборг с блестящими имплантами, узнал меня сразу. Его оптические сенсоры мигнули красным, когда он сканировал мой пропуск, затем он кивнул, и тяжелая дверь бесшумно отворилась. Внутри меня встретил давно забытый, но привычный музыкальный коктейль из громких басов, запаха синтетического алкоголя и пота. Лазерные лучи прорезали дымку, создавая движущиеся узоры на стенах и танцполе.

Я прошёл мимо танцующих тел, мимо барной стойки, где бармены-андроиды ловко смешивали экзотические напитки. Мой путь лежал в VIP-зону, где меня уже ждали. Ничего не изменилось. Те же лица, те же разговоры, те же интриги. Только декорации стали чуть ярче, а технологии – чуть совершеннее. Но суть оставалась прежней. Я сел за столик, где меня уже ждал старый знакомый. Он улыбнулся, его глаза, скрытые за тёмными линзами, блеснули.

- Ну что, вернулся, блудный сын? – произнёс он, поднимая бокал с ярко-синей жидкостью.

Я кивнул, принимая предложенный мне напиток.

- Как вижу, здесь ничего не изменилось.

Джейсон усмехнулся.

- А ты ожидал чего-то другого? Этот город – вечный двигатель. Он меняет обёртку, но начинка всегда одна и та же.

Я сделал глоток. Обычная минералка. Уважение к другу оставалось всё на том же уровне. Его же напиток был терпким. Давненко я эту гадость не пил. Он был как этот город – манящий, опасный и неизменный в своей сути. И я, как и многие другие, снова оказался в его объятиях, но надеюсь ненадолго. Ведь, несмотря на все мои служебные скитания по галактикам и новые впечатления, эта планета и этот город всегда оставались моим домом, местом, куда я неизменно возвращался.

– Тебя не было целых пять лет! Ты ещё не до конца превратился в стальную машину, работающую по двадцать четыре часа в сутки? – снова усмехаясь спрашивает Джейсон, подливая себе в бокал теперь что-то янтарное и пахнущее терпкими травами.

Я улыбнулся всего лишь на секунду, так как обычно не позволяю себе таких расслабленных эмоций, сделал глоток, и, поставив бокал на стол, ответил:

- Не поэтому ли твоя задница, спокойно сидит здесь сейчас? В ином случае, ты бы мог смело резвиться с лазерными пушками, где-нибудь на Вилоне, отбиваясь от карантариусов.

- Так всё, всё, всё! - он выставляет руки вперёд и морщится, что вызывает у меня смех, - Больше ни слова, меня трясти начинает от этой твоей военной темы! Я натура городская, пушки не для меня!

- Ладно тебе ныть, - пытаюсь его успокоить, - Твоё время ещё не пришло!

- Правильно про тебя говорят! - друг смотрит на меня исподлобья, - Великий и ужасный командор Симинеды! Теневой адмирал галактического флота! Есть вообще кто-то, кто тебя не боится? Ты на долго кстати?

- Нет, штаб засылает курсантов для прохождения военной практики. Воспользовался моментом, чтобы вырваться в столицу.

– Судя по твоему лицу, ты не слишком доволен этим, – с прищуром говорит уже захмелевший Джейсон, о чём говорят его глаза, которые блестят в полумраке бара.

- Флот полностью укомплектован на всех границах. Они могли бы погонять их по орбитным станциям, в пределах наших планет. Но видимо, кому-то очень неймётся. Кстати, - достаю из кармана флешку и кидаю её перед ним. - Достань мне информацию, тут шесть человек. ПСК долго телится, у тебя выйдет быстрее, там все любители подпольных комнат.

- Понял, не вопрос, всё сделаю.

Джейсон забирает маленькую флешку и убирает во внутренний карман своего пиджака.

Я на минуту задумался, но из мыслей меня выбило движение слева от нашего стола.

Пока Джейсон мне что-то эмоционально рассказывал, рядом с его выставленной вперёд ногой появилась девушка, которая отлично разыграла своё представление и специально споткнулась прям перед его носом. Он конечно же не заметил, за то я был почему-то нисколько ни удивлён.

- Простите! - всхлипнула она. - Я так виновата! Так виновата, господин!

- Ну что ты, всё нормально, это пустяк! - вскочил со своего места друг и начал успокаивать молоденькую блондинку в неприлично коротком платье. Грудь так и вываливалась из её декольте, а пухлые губы всё время складывались в трубочку. - Вот, присядь здесь! - попросил её Джейсон, кажется забыв о чём мы разговаривали, впрочем снова ничего удивительного, бабником он как был так и останется.

Девушка села напротив и резко перестала ныть, когда посмотрела на меня. Моё самодовольное лицо выдавало всё понимание её спектакля, и она это явно поняла.

- Кэрри, ты здесь??? А я тебя везде обыскалась!

А вот и ещё одна актриса. Видимо работают в паре.

- Вы девчонки вместе? Как здорово! - ещё больше развеселился мой друг.

А вторая, кажется, будет понаглее. Как же я отвык от этого цирка за всё время службы. Новенькая показательно сделала вид, что хочет сесть рядом со мной, при этом заставляя взглядом меня подвинуться. Отмечу, девушка оказалась очень красивой. Тёмные волосы, обрамляющие лицо с тонкими чертами, блестели в свете ламп, стройная фигура и длинные ноги, на которые встанет у любого нормального мужика, делали её очень привлекательной и аппетитной.



Отредактировано: 26.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять