В омут с головой

Сон или явь?

Глава 9

Темнота. Ничего не вижу. Все тело горит.. Где я ? 

Паника. Боль. Слезы. ТЕЛО ГОРИТ!!! Помогите!  Хоть кто-нибудь! Метания, погоня.. Надо бежать! Но куда? От кого я бегу? Почему мне так плохо? Везде пустота. Ничего не помню. Я не могу больше, сейчас сорвусь. Сорвусь и упаду в бездну! Но я ведь и так в ней..

Черт.. что я такое???

***

Проснулась, снова, еще до рассвета. Под глазами черные круги, на голове птичье гнездо, а в душе поселился страх и тревога. Этот сон.. он снится мне уже 2 недели, каждую ночь я просыпаюсь от чувства страха и чуства погони.. Так еще не долго и я свихнусь. Параноя вещь такая. Я бы сказала даже, непредсказуемая. 

Так как я уже точно сегодня не усну, встала с кровати, привела себя в порядок. Одела любимый махровый халатик, которым уже успела здесь обжиться, спускалась на кухню. Утренняя чашка чая должна меня взбодрить.

Пока заваривала себе чай, задумалась. Мой сон, может ли он что-то значить? И если да, то что именно? Каждый раз у меня появляется ощущение, что я что-то забыла и мне эта мысль не дает покоя. Все время на уме, мечется в голове из стороны в сторону. 

Он начал мне снится с той ночи, когда Зар спросил меня, хочу ли я остаться в этом мире. Кстати, я подумала, и решила все-таки отправиться в Эвкалион. Все равно меня здесь ничего не держит. Кланом займется Лилит, это ее место по праву рождения. Да и Сильв ей поможет. Я уже отправила ему тайную весточку, скоро он будет здесь и я попробую ему все объяснить. Думаю они подружатся.Да и неплохо было бы, если бы они поженились, тогда Лилит сможет избежать навязаного брака с Зеркальным. Силь же сам сказал, что просил меня у дяди Лео, правильно? Вот пусть теперь и отдувается. 

Выпив чай, пошла переодеваться. Поскольку я теперь вынужденно встаю рано,  я решила заниматься по утрам спортом. Кардио и силова нагрузка- это мое утро на протежении уже двух недель. Сегодня у меня было мрачно настроение, под стать погоде( холодно, сыро, темно), поэтому одела наушники и просто побежала по лесу. По холмикам и небольшим буграм. А если бежать очень быстро, учитывая деревья, то получается неплохая полоса препятствий.  Пробежав уже довольно большое растояние, остоновилась и посмотрела на часы. Показывают 5:17. Еще очень рано, на улице только посветлело более-менее хорошо.  Посижу тут немного, вид здесь открывается отличный. Пасмурно сегодня, конечно, но все равно красиво.

Нашла неподалеку небольной пенек и села наслаждаться видом. Прошло минут 5-7 как начался ливень. Резко, аж стеной непроглядной стал. Встала и по ощущениям побежала(если можно так сказать при ситуации, когда не видишь дороги) в сторону, откуда пришла. Ничего видно не было, только ели видные силуеты деревьев и кого-то, похожих на волков. СТОП. ВОЛКОВ?! 

Остановилась. В ту сторону мне нельзя. Я не готова быть сьеденной!  

- Р-р-р-р-р-р!

Замерла. Даже дышать перестала. Скажите, что мне послышалось и это сейчас не у меня за спиной рычали, пожалуйста!.. Медленно поворачиваюсь назад и Вижу как мне в глаза смотрит холодным, злым, богодным взором волк. Большой. Он очень большой, даже для своего вида. С меня почти ростом. 

Неужели я умру прямо сейчас? Я хочу жить! Надо бежать. Развернула и побежала со всех сил в сорону от волков. Знаю, глупо убегать от хищника, но еще хуже просто бездействовать. 

Погода никак мне не помогала, хоть стая и не долна была учують мой запах, благодаря ливню. Они все рано не отставали. Дождь только усилился, вообще ничего не видно, тьма-тьмущая. Мне страшно, чуство погони и адриналина  только обостряют все мои ощущения. Вдруг я перестаю что либо слышать. Наверное, из-за тревоги. Я нахожусь все там же и вдруг понимаю, все как в моем сне. Погоня, тревога, страх.. Значит ли это, что сейчас к нам добавятся боль, смятения и агония? Нет, не хочу!  Хочу исчезнуть от сюда! Я резко становилась и села там, где стояла. Руками закрыла уши и зажмурила глаза. Раскачиваясь на месте я стала как мантру про себя читать, причитая:"Исчезнуть! Всего этого нет. Это сон!..Исчезнуть, я должна исчезнуть!..."

Я прекрасно понимала, что от стаи мне никуда не убежать. Я слишком далеко от дома. Мне никто не поможет. А сама я с ними не разделаюсь. Еще и по дороге заработала себе несколько ран и ушибов. Если не седят меня, то умру от потери крови. Я сильно разодрала себе бедро веткой. Не видя, наштрыкнулась на острую  и получила довольно глубой порез. От осознания того, что меня сейчас разодрут на кусочки, что скорее всего,  я и моя нервная система не выдержали. Я потеряла сознание. Темнота.



Отредактировано: 01.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять