Сталин поздоровавшись, сразу же взял быка за рога:
- Мы готовы вступить в войну с мировым капитализмом и сионизмом!
Гитлер предельно логично спросил:
- А на каких условиях?
Вождь всех времен и народов ответил с типичной для себя показной честностью:
- Кто что захватит, то того и будет!
Гитлер поглядел на Сталина. Вождь после заключения мира был награжден орденом Победа и второй звездой Героя Советского Союза. Это логично, СССР объявил ведь себя победителем. Мало того, Сталину присвоили звание генералиссимуса. Но мундир он не надел. Может и не только из-за скромности. Потеряв двадцать миллионов населения, великий вождь всех времён и народов сумел свести грандиозную баталию всего лишь вничью. Народ может не так понять. В СССР выросло количество недовольных режимом. И главное, почти пропал страх. После такой войны НКВД стали куда меньше бояться. Да и вернулись из плена множество людей, которые ненавидят советскую власть, и наслушались антисоветской пропаганды. Но самое главное, Сталин понял, если дать США время, то они могут развернуть производство ядерного оружия на поток, и после Германии сравняют с землей СССР. А возможен вариант и мира с Третьим Рейхом. А потом война коалиции капиталистических хищников против СССР. В любом случае надо вернуть страну во вторую мировую войну. Оказать Гитлеру помощь в разгроме США и колониальной Британской империи. А дальше видно будет! Операцию "Гроза" по освобождению Европы применить никогда не поздно.Кстати, США и Британия отчаянно пытались подтолкнуть Сталина к войне реваншу. Но слишком уж были жадные, и мало предлагали. Вождь требовал от Америки сразу же без всяких предварительных условий передать Аляску и Гавайские острова.Но Американцы и англичане даже в Европе почти ничего не хотели давать. И на черта с ними такой союз? За что не платят, то ничего не стоит, а за то что ничего не стоит, надо расплачиваться дороже всего! Не захотели союза со Сталиным против Гитлера, то будет наоборот. Тем более обе их империи тоталитарные и у них есть единое общее - ненависть к западной демократии и либерализму.
Гитлер ответил с не совсем для себя типичной лаконичностью и рационализмом:
- Справедливо! Пора заключить договор и начинать совместные боевые действия!
Сталин с широкой тигриной улыбкой своих неестественно крупных зубов, ответил:
- Я уже отдал приказ. И договор готов.
Фюрер ухмыльнулся и, пожав руку, ответил:
- Приказ важнее договора!
Сильные сухопутные войска СССР вошли в Иран и с боями стали продвигаться к Индии. А одновременно с наступление зимы крупные силы двинулись на Аляску. Разумеется, появление в небе советских самолетов, а в море корабле и подводных лодок, добавило союзникам проблем.На стороне Третьего рейха уже сражались множество советских асов. Двое из них уже получили рыцарские кресты. Первым награжденным таким орденом стал Кожедуб. У него был счет в 123 уничтоженных английских и американских самолетов. Рекорд среди советских добровольцев.Но самый лучший результат у Хаффмана 19 августа, как раз в день бомбардировки Хиросимы он сбил четерехсотый самолет, тем самым установив уже третий рекорд. За это его наградили орденом германского орла с бриллиантами, а еще ранее за 350 самолетов пятой степенью рыцарского креста железного креста с золотыми дубовыми листьями, мечами и бриллиантами. Индию прикрывали сравнительно малочисленные английские батальоны, а сипаи колониальные войска перешли на сторону Красной армии. Более жестокие бои кипели в Иране. Там у Британии и США куда больше сил. Но численное превосходство, а также бесценный опыт ВОВ сказались, и за два с половиной месяца весь Иран оказался полностью освобожден. Жестокие бои еще кипели в Бирме. Но в общем к новому году Индия, Пакистан, Иран, Ближний восток и вся сухопутная Азия оказались под контролем СССР и Третьего Рейха. После чего на суше советские войска вступили в Африку. Плюс зимой развернулась настоящая битва за Аляску.Американцы пока опасались наносить ядерные удары по СССР и пробовали долбать Японию. Но из трех атомных бомб, до конца года они смогли сбросить только одну на Нагасаки. Трумэн истерически требовал увеличить количество ядерных боеголовок и усовершенствовать средства их доставки. Немцы же, наступая в Африке, замыслили высадку в Британии.1946 год протекал под знаком общих успехов коалиции диктаторских держав. Африка в течении года перешла под полный контроль коалиции, но высадку в Британии союзники сумели отбить. США сбросили атомную бомбу на Владивосток, и еще пять на Японию. Одну на Чукотку. И три на территории подконтрольные Третьему Рейху. У немцев уровень реактивной авиации и система ПВО выросли настолько, что союзники из трех задач - две на Францию и одну на Норвегию - саму Германию зацепить не удалось. Но пока гитлеровцы не имели атомной бомбы, чтобы ответить. О мире речь не шла. Война оказалась теперь уже без компромиссов - на полное уничтожение.Наступил 1947 год. После захвата Африки и Азии под контролем Антизападной коалиции оказались почти все ресурсы Восточного полушария. Советские войска вели наступление на Аляске и Канаде, немцы пытались создать плацдарм в Латинской Америке и, наконец, покончить с Британией метрополией. Англичане же превратили свой "Остров Свободы" в неприступную морскую крепость. Но активность волчьих стай и героических советских подводников привели к фактической блокаде метрополии. А на смену сухопутным сражениям, пришли морские. На море кипели невиданные битвы. Немцы сильнее количеством и качеством подводных лодок - у США и Канады больше крупных надводных кораблей. То есть, обе империи друг друга стоили. Или, точнее, не империи, системы. Формальная западная демократия против восточного и германского милитаризма и тоталитаризма. Поединок систем...И ресурсов. А людских и природных ресурсов больше у союза диктаторов. Как ни крути, но кто сильнее, тот и должен в конечном итоге выиграть. Латиноамериканские диктатуры больше симпатизировали фашистам и милитаристам, но всячески старались избежать масштабного втягивания своих стран во вторую мировую войну. Кроме того, Сталинский большевизм многих отпугивал. Только Аргентина открыто присоединилась к тоталитарному союзу. Немцы там накапливали силы, и бомбардировали Италию. А советские войска пытались развить успех на континентальной территории Америки. Растянутость коммуникаций, трудности со снабжением группировки и упорное сопротивление американцев, мешали быстрому успеху. Советские войска продвинулись зимой, но летом 1947 года уже американцы перешли в контрнаступление. Сказалась, при чем весьма негативно утрата качественного превосходства СССР над Америкой. Разработка и доведение до ума танка Т-54 сильно задержалась и по-прежнему основной машиной, был Т-34-85. Ходовые качества этого танка сравнительно неплохие, но вот вооружение стало отставать от американского "Першинга". Тем более американцы смоги установить более мощное, длиной ствола в 73 ЭЛ и калибра 90 - миллиметров оружие. Тем самым, получив преимущество в огненном бое над советской машиной. И бронирование у основного американского танка оказалось немного получше. ИС-3, конечно же, мог конкурировать со своим американским оппонентом, но эта тяжелая машина не была массовой.И реактивный МИГ - 15 был пока еще в стадии разработки. Так решающего перелома достигнуть не удалось. Но и американцы не смогли сбросить в Тихий океан закаленные советские войска, хотя бои кипели там страшные. Зато в 1947 году коалиция диктаторов окончательно закрепила свой контроль над Австралией и Новой Зеландией. США сбросили около двадцати атомных бомб, нанесли серьезный ущерб тем, или иным городам и структурам, но достать смогли только второстепенные города и пункты сосредоточения. Но людей погибло около миллиона, и это существенно. Особенно после падения ядерной бомбы в Африке.В 1948 году в Красную армию стал, наконец, серийно поступать Т-54. Машина не лишенная недостатков, но более мощно вооруженная и живучая, чем прежние тридцатьчетверки. Появились и первые МИГ-15. Впрочем, и американцы увеличили выпуск реактивных машин. Битва на истощение продолжалась. Советские войска продвигались крайне медленно, но смогли все-таки окончательно отвоевать Аляску и создать плацдармы в Канаде. Продвижение шло серией последовательный операций на разных участках фронта. В боях принимали участие и немцы, и японцы.Но Гитлер отлынивал от посылки на американский континент крупных сухопутных сил. Фюрера сильно беспокоило, что немецкая нация истощалась, что выбиты миллионы мужчин, а женщины не могут найти себе мужа. Так что Адольф принял через Рейхстаг беспрецедентное решение, разрешить мужчине иметь четыре жены. Католики поворчали немного, но согласились. Не идти же в концлагерь. А мужиков в Европе и в самом деле не хватало. Если гитлеровцы и посылали солдат на убой, то из числа иностранных дивизий и колониальных войск. Но и Советский Союз мог использовать в сражениях индусов и арабов, которых удалось прихватить Сталину, а также китайцев.1949 год для Америки выдался еще тяжелее. Война затягивалась, и проедались резервы капиталистической экономики. Кроме того, союз диктаторов превосходил свободный мир количеством ресурсов. Особенно людских. Красная армия продолжала медленно теснить Америку. Темп продвижения не превышал в среднем одного - двух километров в день. Но за год уже набегала приличная территория. Вот, например, в ходе первой мировой войны несколько лет стабильно держалась одна и таже линия фронта. А тут заставляли Америку хоть крайне медленно, но проседать. Советская военная промышленность увеличивала выпуск новой техники. Появился в серийном производстве танк ИС-7 - вероятно шедевр танкостроения. Правда, весом в шестьдесят восемь тонн, но зато сильнее всех американских моделей. У США, правда, "Першинг" сменил более совершенный "Патон", появился танк "Авраам" с 120-миллиметровой длинноствольной пушкой. Немцы смогли развить пирамидальный танк, до уровня не уступающему ИС-7, а по бортам даже немного лучше. Атомных бомб американцы сбросили около тридцати, но ход войны это существенно не повлияло.1950 год... Наконец, в мае немцы и советские войска высадились в Британии. Метрополия сражалась почти два месяца и, наконец, пала. Это уже существенный успех. В Канаде наступление по-прежнему медленное, но верное. Самое существенное то, что у Янки уже нет крупных успехов. На Тихом океане их бьют, потерян Гавайский Архипелаг, и уже даже японцы высадились в Панаме, но были оттуда выбиты. Страны Латинской Армерики держат нейтралитет. Они и не против атаковать США, но боязно получить ядерным оружием на голову. В США уже разрабатывают водородную бомбу.С некоторым опозданием 21 декабря 1950 проходят испытания ядерного оружия в СССР. Отчасти задержка была вызвана тем, что Сталин хотел изготовить несколько зарядов тайно и скрыть их от Гитлера. А в Германии ядерное оружие испытали 29 апреля. После чего, США неожиданно объявили, что заморозят применение ядерного оружия, если этом примеру последует СССР и Третий Рейх. Решение отчасти разумное. Гитлер неожиданно его подержал, и Сталину ничего не оставалось делать, как к нему присоединиться. Советские войска в феврале 1951 года, наконец-то, вступили на территории континентальной Америки - Аляска не в счет. Но янки отчаянно держались. Они проявляли стойкость и героизм. Показали себя неплохими солдатами. И в американской армии очень массово воевали женщины. Что не совсем типично для Третьего Рейхи и даже СССР. В частности, Сталин предпочитал беречь женщин и посылать в качестве пушечного мяса индусов и китайцев с арабами.
#86239 в Любовные романы
#26568 в Любовное фэнтези
#27452 в Современный любовный роман
очень красивая героиня, очень веселая и пози...
16+
Отредактировано: 16.05.2024