А в мае 1951 года в СССР тоже ввели официально многоженство. Помимо того, что это компенсировало нехватку мужчин, подобное решение помогало ассимиляции окраин. А в ноябре пал Торонто, а в декабре Квебек. Сильный союзник США - Канада вышла из игры.1952 года мог бы стать последним во второй мировой войне. США задыхались от напряжения, им объявила, наконец, войну Бразилия, а вместе с ней другие страны Латинской Америки. В том числе и Мексика. Но Америка продолжала сражаться, отказываясь капитулировать. В течении года США потеряли почти треть территории, но дрались янки очень плотно и упорно, и война перешла на следующий год. Сталину оказалось не суждено дожить до капитуляции Соединенных Штатов Америки. От тяжелой работы, неумеренного курения, а также выпивки и ночных бдений, вождя хватил инсульт, и 5 марта 1953 года Иосиф Виссарионович скончался. Обязанности председателя ГКО перешли к его правой руке: Берии. Ну к этому времени исход войны уже решен. Советско-немецкие войска уже окружили Вашингтон и почти взяли Нью-Йорк. То, что осталось от Америки, капитулировало 9 мая 1953 года. Так закончилась Вторая мировая война. Союз диктаторов победил, но чрезвычайно большой ценой. Гитлер ненадолго пережил Сталина, по иронии судьбы скончавшись как в день его рождения 21 декабря 1955 года. А Муссолини умер еще раньше. Берия, как председатель ГКО, наследовал Сталину, но после окончания войны не захотел расставаться с чрезвычайными полномочиями и был убит у себя в кабинете.
Мойша-Павлик сочинил весьма приличную историю. Времени это заняло немало...
Потом мальчик немного подремал на железной кровати и ему снилось снова, что-то чудовищное.
Мойша-Павлик оказался в башне в одной камере с Анжеликой. На нем был дорогой костюм, но местами порванный. Шпагу и все оружие забрали при пленении и грубо обыскали, забрав деньги и украшения. Но пока оставили сапоги и камзол. И ты сидишь на пучке соломы. Сейчас ты мальчик, примерно лет на тринадцати, в средние века. То есть немного меньше, чем в двенадцать для двадцать первого века. Но тело тренированное, принц, разумеется, развит физическими упражнения и фехтованием. Но не такой сильный и быстрый, как когда Мойша-Павлик был в бессмертной плоти. Но хорошее и это тело. Более-менее здоровое, целые все зубы, но более чувствительное. Вот при задержании оглушили дубинкой, и на голове вздулась увесистая шишка.
Золотой шлем забрали. И приковали за шею к стене. Но цепь длинная и можно встать. Рядом с ним его мать. Анжелика слегка изменилась. Не такая широкоплечая и мускулистая, хотя женщина стройная и крепкая, тоже не из слабых, пусть и не бессмертная ведьма. Чуть постарше Наташи, около тридцати лет по современным меркам, и очень красивая, лицо более нежное и не такое жесткое. Зрелая женщина, чуть бледнее смуглой от загара Анжелики, и волосы светлые, но не отдающие синевой, а слегка золотистые.
Это была первая красавица королевства, родившая всего двух детей, и поэтому, занимаясь спортом, смогла сохранить девичью фигуру. По меркам средних веков, выглядит просто супер! Пока королеву не успели ограбить, захватили в плен специальные и верные люди без сопротивления. И на ней есть украшения, очень дорогое платье, масса драгоценностей, туфли, вышитые жемчугом и золотом. Прекрасная молодая женщина, богатая и внешне вполне спокойная. Пока не в кандалах, и Мойше-Павлику даже стыдно, его приковали, как щенка, и что его костюм местами порван, проколот, и видны пятна крови.
Но принца хотели взять живым, получив видно строгий приказ, и не кололи, не рубили, а только слегка оглушили. Хотя боевой мальчик отчаянно сопротивлялся. Но понятно, что впереди их ждут испытания по жестче. Королева сидит на кровати с периной и подушками, рядом с ней служанка.
Мойше-Павлику вспомнился фильм: "Леди и разбойник". Там тоже красивую женщину, точнее девушку держали в более-менее приемлемой башне с кроватью и периной, и служанкой. А украшения забрали только перед казнью. И сейчас их ожидает казнь. При чём не гуманный топор палача, а сжигание инквизицией на костре. Только перед этим у них истязатели будут жестоко выбивать нужную им информацию о весьма богатых сокровищах короны, и самое главное об одной священной реликвии, которая может дать инквизиторам колоссальную силу, а может и власть над миром!
Мойша-Павлик поежился, он отвык от обычного, пусть и юного, и здорового тела. Неприятно стальной ошейник натирал детскую шею. И вообще, это унизительно сидеть на цепи, словно собачке. А он немного имел личность и принца, то есть гордую. Когда ты, это не совсем ты. И это унизительно чувствовать себя щенком.
Анжелика смотрит не него. Она, это не совсем она - внешность королевы. И ум, и восприятие и ее, и не её. Память ведь прежнего носителя существует. Но воительницы ведьмы. И у тебя двойная память. И Мойша-Павлик, который уже в великом множестве разных миссий, пусть даже и чисто мысленно, побывал и принца, у которого приключений поменьше, но тоже в тринадцать лет характер во многом сформирован.
И привычки тоже есть. Например, сидеть на грязноватой соломе неприятно и брезгливо, костюм у принца нарядный и относительно чистый. Да и есть хочется. И попить бы не мешало. А чем напоят узников? Будут их держать на хлебе и воде, как простых заключенных? Или дадут что-то более роскошное и подходящее королям.
Вот в романе "Десять лет спустя" в Бастилии, заключенных неплохо кормили. Но это может быть просто художественная выдумка. Или знатных особ хорошо кормят?
Мойша-Павлик вздохнул и спросил у королевы Анжелики:
- Будем готовы?
Девушка августейших кровей решительно заявила:
-Всегда готовы!
Мальчишка принц хотел что-то еще сказать, но двери, довольно большие, заскрипели. Кто-то поворачивал ключ замка. И вот распахнулись из очень толстого металла, и вкамеру вошли несколько крупных специально обученных тюремных стражей, также пара палачей в балахонах, двое священников в султанах и женщина в монашеском одеянии.
#86294 в Любовные романы
#26591 в Любовное фэнтези
#27454 в Современный любовный роман
очень красивая героиня, очень веселая и пози...
16+
Отредактировано: 16.05.2024