Появились еще несколько девчонок, и они подхватили Анжелику. И поволокли в место, где её ожидали истязания. А король отправился завтракать.
А тем временем Афараон принимал ванную. Ему очень понравилось заниматься любовью с Анжеликой. Столько удовольствия и острота ощущений. Но прибыли с южной части королевства тревожные вести - банда орков, точнее огромная орда, вторгалась. И следует отогнать их от укрепленной полосы, чтобы они не обстреливали селения из катапульт и горящих стрел.
Правда, разве мало у Эльфии воевод? Но сам отец Феопард Седьмой приказал Афараону возглавить войска в походе. Нужно приобретать боевой опыт. Правда, эльфы живут до пятисот лет, не проявляя внешних признаков старения. А отцу всего лишь двести, да и еще братья у Афараона имеются. Чего тут возиться. Но приказ есть приказ. У принца есть и свои владения, и они по размерам немного больше по площади, чем московская область, вместе с Московой. Хотя населения поменьше, и большая часть - это рабы, очень послушные, и в принципе их тоже вполне можно вооружить.
Афараон был вынужден отложить тешить свое и возлюбленной тело, и отправиться собирать войска. Помимо эльфов, в армии были и тролли, и пара гномов оружейников, и несколько разведчиков вампиров. Последние, кстати, очень живучие, физически сильные, способные летать сами по себе, без магии.
А это очень даже неплохо, так как есть различного рода способы установки магических помех, которые реально не дают взлететь даже с помощью могучих артефактов. А вот тут как раз вампир и способен при любой погоде и волшебном задымлении пролететь. И еще кровосовы владеют гипнозом, от которого могут защитить только очень дорогие и редкие талисманы.
Афараон понимает в чем сила противника, и у него есть сюрпризы. Плохо то, что за орками стоит Кощей Бессмертный - очень мощный чародей. И у него тоже есть слуги вампиры. Самого Кощея никакая магия и оружие, и артефакты не берут. А вот эльфы смертные. Дед и прадед Афараона были как раз убиты Кощеем Бессмертным. Очень сильный монстр.
Единственное, что Боги-демиурги сдерживают войны и Кощея, иначе он давно Эльфию покорил бы. На их планете самое униженное существо - это человек. Люди могут быть только рабами, или рабынями. И в этом случае, очень даже трудно будет сделать Анжелику первой женой, чтобы ее сыновья наследовали трон.
Эльфы и люди могут иметь общих детей, но обычно их тоже продают в рабство, или, в лучшем случае, делают низшими слугами. Тем более самец-эльф еще может осеменить рабыню. Но эльфийке беременеть от человека, это вообще позор. Хотя можно, разумеется, потешить свое тело, но так, чтобы не нагулять живот. В противном случае лучше сделать аборт, иначе сама можешь стать рабыней.
Все это Афараон скрыл от Анжелики, и теперь очень об этом жалел. Ведь в самом деле, его любовь в Эльфие любой может унизить и обидеть, и лишить свободы. А если Афараон погибнет? Эльфы ведь смертные. Более живучие, чем люди, и у них куда быстрее заживают раны, при чем не оставляя шрамов, но все равно в боях погибают. До пятисот лет мало кто доживает.
При чем войны идут часто, и сами представители гламурного народа друг с другом постоянно выясняют отношения. Бои идут, но такие... Проведут эльфы сражение, положат кучу народа, и или объявляют ничью, или в случае, если будет все таки победа, получают подарки. Потому на их планете разные королевства, нет единой империи и довольно стабильные границы.
Что делает войны и сражения одним из видов развлечений. И так можно до бесконечности воевать, наслаждаясь процессом. Только убивают по-настоящему. А что ждет эльфов после смерти - никто толком не знает. Есть конечно же некроманты. Они запрещены, и за это сжигают на кострах, но все равно существуют. Единственное, что точно известно, что душа, сохраняющая сознание, память, мысли и личность, способная видеть и чувствовать существует.
И некоторые, наиболее продвинутые маги, даже умеют отделять душу от тела и использовать это в своих целях. Например, душу не видят ни люди, ни эльфы, ни другие существа. Лишь некоторые, наиболее продвинутые вампиры могут ее разглядеть, или чародеи высшей категории при помощи артефактов. А так даже собаки не чувствуют. Лишь кошки могут ощутить, если душа посмотрит прямо в глаза. И сам дух плоти и костей не имеет, но видит и слышит прекрасно, и проходит через стены без проблем. И это может чародей очень высокого уровня использовать, когда нужно получить доступ в особо охраняемую крепость и что-то выведать. Кроме того, душа еще может кое-какое воздействие оказывать на материальный мир. Но это тоже нужно уметь и не всем по силам, да и воздействие не слишком большое. Ну, ослепить на время может, стакан или тарелку сдвинуть, спичку зажечь, свечку опрокинуть, ну и еще что-то по мелочам.
Так что можно обрадовать, отдав концы, эльфы и люди не умирают насовсем. Но после гибели тела, души долго по земле не ходят и куда-то все равно деются. Неизвестно куда они попадают. Некоторые сразу же перемещаются, а другие могут бродить много лет, хотя такое редко бывает. Короче говоря, смерть и другой свет, это что-то совсем неизвестное. И поэтому пугающее.
Афараон вышел на смотр войск. Так как представительниц прекрасного пола в двенадцать раз больше, то и в армии пропорции примерно такие же. И вообще, практически любой эльф, или эльфийка с детства обучаются владеть оружием, драться и ходить строем. Так что среди эльфов понятия - воин и гражданский не существует. Сколько есть представителей гламурного народа, столько и воинов. А оружие куют в основном рабы, под командованием гномов.
Войска собирают очень быстро, у каждого эльфа и эльфийки, как правило, целый арсенал. И тут проблем не возникает. И дезертиров среди эльфов не бывает, как и среди вооруженных рабов, или рабынь. Небольшое количество мальчиков-невольников всегда бывает в походе - они несут тяжелую поклажу.
Часть войск у эльфов конные, и тут еще единороги и олени. Встречаются и слоны, и верблюды. И даже есть животные не имеющие аналагов на планете Земля. Например, смесь носорога, черепахи и гигантского муравья. Набор, можно сказать, колоссальный.
#86271 в Любовные романы
#26600 в Любовное фэнтези
#27452 в Современный любовный роман
очень красивая героиня, очень веселая и пози...
16+
Отредактировано: 16.05.2024