Глава 1. "Незнакомец с крыши"
{Думаю для начала нужно познакомить вас с главным героем ^^". Дальше по сюжету буду рассказывать и о других персонажей. По степени их появление.
_Теренс_(для близких просто Рен)
Парень, среднего телосложения, ростом около 165 см. Короткие но уже обросшие волосы(стрижку делал либо сам либо мастер фиговый попался) , молочного оттенка, слегка пышной структуры. Большие оранжево-малиновые глаза с кошачьим зрачком. Волосы часто начинают виться в дождливую погоду, оттчиво он становится похож на лохматое чучело. Или на пёсика.
Одежду в основном носит простую, не обтягиваюшую, универсальную. По типу худи или слингов. Также носит рубашки . Любит мешковатые штаны. Но ходит больше в джинсах или шортах. Одежду предпочитает не слишком яркую. Более пастельных цветов. Нежно желтый или голубой вверх и серо голубые джинсы.
С виду парень кажеться таким же как его и представляют. Нежным ,мягким, ласковым, ей богу щеночек. Но не стоит забывать что у щеночков тоже есть клыки. Да. Теренс по своей натуре очень мягок и доброжелателен. Но и постоять за себя а то и за друзей он умеет. Да и редко кто с ним спорит или пристает.
Ему нравиться рисовать и коллекционировать чернильные ручки и красивые камушки. Он может часами рассказывать разные истории о той или иной странной вещице из его коллекции. Или смотреть подолгу в окно любяясь пейзажам а потом , сев за мольберт, рисовать его по памяти. Теренс любит пломбирные пирожные, эклеры, белый шоколад и тетушкины блины-самые вкусные на свете.Теренс любит гулять. Но не любит особо шумные места. Ему больше нравится прогуляться вдоль реки, или побродить по лесу. Ходя иногда ему приспичит пойти в какой нибудь торговый центр и потратить все деньги на игровые автоматы, сладкую вату и картошку фри.
Теренсу 16, учиться в 10 "А" классе старшей школы "Мерцающих огней", в городе Тойлит.Учителя его любят - особенно учителя живописи, каллиграфии и астрономии (у Теренса есть некая страсть к звёздам и различным созвездиям). Еслиб хотел он легко стал бы отличником. Но ему хватает и тех пятёрок, четвёрок (а иногда и троек, двоек) которые есть.}
28.08.
Как то раз в последние деньки лета Теренс шел по улице вдоль многоэтажек из магазина домой... Уже темнело. Небо окрасилось в красный и оранжевый и солнце по тихонько спускалось вниз. Идя по улице и наблюдая за закатом парень ненароком взглянул на крышу своего дома(он жил в одной из многоэтажек) и там он увидел слабую фигуру по очертанию напоминающего человека. Тот сидел на краю крыши свесив ноги. Не знаю что тогда переклинило в голове у Теренса... Но перед глазами сразу стали проигрываться моменты из прошлого... Глухой стук о землю. Крики людей. Звуки сирен. Он сам не заметил как вбежал в подъезд и рванул по лестнице. Кажеться он никогда так быстро не бегал. За считание 5 минут успел одалет все 10 этажей. Он буквально перелетал ступеньки. Оказавшись на крыше он закрутил головой в поисках того человека... А тот даже с место не сдвинулся.. Теренс видел лишь его спину... Черные волосы и маленьких хвост собранный на затылке... И только теперь Теренс понял тупость своего поступка... Зачем он сюда пришёл.. Что ему говорить? Ради чего бежал сломя голову? Может этому парню просто захотелось развеяться... Теренса накрыл стыд. За себя и за свои необдуманные поступки. Он же не герой какого нибудь романа... И не ему кого то спасать... Да и зачем пытаться. Ведь если не получится. Буду корить себя всю оставшуюся жизнь... Из комка своих мыслей его вывел громкий звук... Сзади с грохотом закрылась дверь из которой Теренс взошёл на крыше.. Теренс вздрогнул а незнакомец обернулся.. Они пару минут просто смотрели друг другу в глаза... У незнакомеца были небесно голубые глаза, почти прозрачные...Столько мыслей успели пронестись у Теренса в голове за эти пару минут... Нелепых, глупых вопросов... "Сколько ему лет? Выглядит как мой ровесник.. Откуда он тут? Раньше его не видел.. Часто он так сидит? Одет легко. Ему не холодно в одной рубашке? Сегодня прохладно" ... А в реальность его вернул голос незнакомца..
-"Вы что то хотели?"
.. Спросил неуверенно парень, слегка склонив голову в бок и приподнял одну бровь... Теренс застыл.. Он не знал что ответить и смотрел на парня круглыми как блюдечко глазами и лишь тихо и невнятно что то бормотал....парень все так же озадачен но смотрел на него.. Повисла тишина...тут Теренс наконец очнулся. Он выпрямился и нервно почесал затылок, отводя взгляд..
-"Простите я подумал что вы... Вы.."
.. Теренс заткнулся.. Что он скажет? Подумал что тот собираеться покончить с собой?...опять молчание... Парень пару минут расстеренно смотрел Теренсу в глаза как будто не понимал его слов.. А потом слегка улыбнулся и сказал.
- "Подумали что? Что я собираюсь сброситься?"...
Глубокий вздох.. Попал прямо в точку.. Тут Теренс уже стало совсем неловко и он решил немедленно удалиться, но не нашел лучше способа как бегство.
-"П-простите за беспокойство!"
Сказал он громче чем нужно и схватив свой рюкзак, убежал...
01.09.
Черт... Первый учебный день а Теренс уже как выжатый лимон. Он в третий раз перерыл свой портфель,но не найдя того что искал, лишь вздохнул.
-"Что ты там ищешь? Проход в Нарнию?.."
Ухмыльнувшись, спросил его лучший друг - Алстор... Но увидев что шутку не оценили лишь вздохнул.
-"Что с тобой?.. Весь день на иголках..".
Теренс лишь устала вздохнул...
-"Я потерял свою блокнот"..
Друг немного призадумался а потом спросил
-"Та дряхлая зеленая тетрада которую ты из рук не выпускаешь? В чем проблема.. Купи новый."
...Теренс снова вздохнул...
-"Ты не понимаешь... Этот блокнот... Он важен. Для меня."
Он положил головой на парту и закрыл глаза... Как же он устал.. Друг лишь вздохнул и слегка потрепал его по голове.
- "Найдеться твой блокнот... Не переживай..."...
Звонок... Первый урок... Учитель болтам о том что в классе появиться новенький. Но Теренс его не слушал. Он лишь пялился в окно а все мысли были о блокноте. Он не мог его потерять. Не сейчас... В дверь класса постучали... Видать новенький соязвил появиться. Учитель ответил томное -"входите." Класс притих. Дверь открылось и послышалось извинение.
#15529 в Разное
#1563 в Неформат
#10231 в Молодежная проза
#3022 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 27.05.2025