В перерыве между запятыми.

Глава 2 "Не пойму"


01.09. Теренс.
После нескольких минут молчания, учитель сказал ему сесть ,выбрав свободное место. Валдекриз прошёл по классу и сел впереди меня на соседний ряд. Сам не пойму с чего я так удивился. Но молился всем богам чтоб он меня не узнал. Если он все же запомнил его тогда. Ох как стыдно... И как так вышло что именно он? И именно в мой класс... Мне хотя бы было легче от мысли что я больше его не увижу. Значит и стыдиться будет нечего. Но вот он здесь. И снова я вижу лишь его спину. И снова заливаюсь краской. Каждый раз как вспоминаю тот день хочется провалиться под землю. Ненавижу. Ненавижу позориться. Я часто завишу от мнения окружающих. И всех стараюсь проявить хорошее впечатление. А тут. Я выглядел глупее некуда......Теренс вздохнул и положил голову на руки, повернув голову в бок снова стал пялиться в окно. Первую неделю у них лишь повторение, так что нет смысла особо париться на уроках... Глаза так и слипаются, но если усну учитель заругает. Ох..
Перемена.
Звонок. Теренс все также лежал на парте погрузившись в свои мысли. В классе уже никого не было и новенький испарился.. Ну и ладненько.. В дверях кабинета появился Алстор и по хозяйски прошёлся по кабинету к другу.

-" Мне кажется или твоя мина стала еще хуже чем в прошлый раз? "

Ухмыльнувшись спросил друг. Ему нравится его бесить. Но не увидев ни какой реакции ухмылка спала с его лица. Он вздохнул и потер виски.

"-Реал , что еще успело случиться за один урок?"

....Теренс вздохнул. Он рассказывал ему про тот случай на что друг ржал над ним около часа, до боли в животе. Но понимал что рассказать ему больше то особо не кому... Он коротко изложил ситуацию. Алстор пару минут молчал с совершенно каменным лицом. И вот уж чудо: он не разразился смехом и не начал кидать подколы, как обычно. Он потер виски и вздохнул.


-"Вот задачка... Как будто на геометрии сижу... Стоп.. В чем проблема то? Узнает он типа тебя или нет.. Да он скорей всего даже твоего лица не разглядел считая то как ты сбежал.. Хотя. "

Алстор ухмыльнулся и хихикнул.

- "Я б такое не забыл. Уж больно угарно)) ".

Теренс с размаху дал ему подзатыльник .

- "Если не помогаешь то молчи! От твоих слов ситуация лучше не становиться!.."

Дав ему еще пару тумаков Теренс успокоился. Ну почти. Он все еще панически боялся что его узнают. Что он увидит усмехнулся, и пронзительно колкий взгляд, какай обычно бывает у людей которые потишаються над кем либо.. А считая то что взгляд у новенького и так пробирает до косточек... От одной мысли мурашки по коже бегать начинают..
Прошло еще пару уроков. Новенький не был особо разговорчив с остольными. Лишь отвечал на базовые вопросы. Но подробностей о себе говорить особо не хотел. Толи стеснялся толи просто не особо хотел заводить знакомых. Но всем отвечал вежливо и с улыбкой. Отчего уже спустя три урока был на слуху у всех девочек. "Глаза словна лед, а улыбка словно лучи палящего летнего солнца", так описывали его все девчонки. Под конец дня ему даже придумали прозвище "Принц Минори".( Минори- это древнее мифическое существо, принимающее обличие человека. С наружи он был холоден что отталкивала всех людей. Но тому кто не побоялся мерзлоты и принял его, он показывал все тепло что было внутри него и спустя некоторое время, исчезал. Но даже так он согревал тех людей даже в самые холодные дни, и они больше никогда не ощущали ледянящий холод зимы...). А Теренс на протяжение всего дня старался быть максимально не заметным. Хотя из взгляды даже пару раз пересекались. И вот под конец дня когда прозвенел звонок с последнего урока он успокоился.. Видимо он и вправду его не запомнил. Аж камень с души упал. Он собрал все книги в портфель и уже стоял в дверном проёме, как неожиданно услышал оклик сзади.


-" Кхм..простите.. "..

Теренс встал как вкопанный. Этот голос. Он медленно повернул голову будто бы боясь увидеть за спиной огромное чудище. Да уж лучше это было оно!.... Сзади него стоял новенький. Валдекриз. Впервые он произнес его имя у себя в голове. Столь странное и необычное. Будто то бы имя из какой нибудь старой книжки сказак...
Его накрыла панике. Неужто все таки узнал. Ждал конца дня? Пока останемся одни?.. Валдекриз же смотрел ему прямо в глаза. Только он было хотел открыть рот как...


-" Я опаздываю! П-простите! "

Сказал Теренс почти прокричав и... Ох боже... Убежал. Снова...
01.09. Валдекриз.
Сегодня первый день в новой школе. Вчера поздно закончил разбирать вещи от чего лег позднее обычного. Нет я не проспал. А реально потерялся. Почему это школа такая большая!? Почему никто не предупредил что тут два кабинета под номером 26?! А разница лишь в том что мне надо 26-А а не в 26-Б... Зачем вообще делать одинаковые номера? Просто добавляя букву? .. И так вышло что они вообще в разных частях школы... Ладно.. Вал вздохнул. Он шел по коридору и дойтя (на этот раз до нужного) кабинета, слегка постучался. Услышав разрешение, он медленно потянул ща ручку двери и раскрыл ее. Войдя сразу извинился.


-"простите я немного потерялся"


Он прошёл по кабинету и встал у доски. Сразу заметил как на него смотрет. Он уже привык. Уверенным взглядом оглядел кабинет. Волноваться и нервничать не в его стили. Он достаточно громко представился.


-"Мое имя Валдекриз. Рад встречи. "


Спустя пару минут гробовой тишины. Учитель откашлялся и сказал ему сесть на любое свободное место. Он выбрал место у окна. Не слишком близко и не слишком далеко от доски и перед ним сидит достаточно крепкий паренек, за ним его будет почти не видно что обеспечивает минимальное внимание со стороны преподавателей. Он уселся довольный своим выбором и разложил пренадлежности на столе. На следующий переменах к нему подходили и спрашивали базовые вопросы. К примеру " Валдекриз это полное имя? В какой школе раньше учился? Как давно переехал? ".. Я отвечал всем максимально вежливо беря в расчет то что 2/3 вопросов задавали девушки. Но на более личные вопросы отвечать желания не было.
Как я понял меня уже обсуждают. Это вполне естественно, так было везде куда бы я не пошол. К концу дня мне уже и прозвище подберут. Слишком предсказуемо. Уроки прошли хорошо. Но меня привлёк один человек. Мы с ним пару раз пересекались взглядами. Его силует, лицо, волосы как будто мне знакомы. Но у меня не было особого времени подойти к нему на переменах. Каждый раз меня подзывали учителя и спрашивали об моей успеваемости, а другие предлагали разные кружки, которые может могли бы быть мне интересны. Но я не особо желал тратить время на это. И вежливо отказывался. Я хотел подойти к тому парню на большой перемене но после звонка его и след простыл. Поэтому я пошол на крышу, убедившись что там никого нет, сел на край и поставил на колени тетрадку. А в руки взял ручку. Нписал пару легких стишков, первое что в голову пришло.



Отредактировано: 27.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять