После очередного гудка, я бросила трубку. Уж не знаю, что с ней стряслось, но клянусь, я придушу её! Если только это уже кто-то не сделал за меня…
О Боже, о чём я вообще думаю? Может, с ней что-то случилось, а я злюсь!
Телефон зазвонил, и я с надеждой уставилась на экран, но меня постигло разочарование, когда я увидела фото мамы.
- Ну уж нет! – Я отклонила звонок.
- Интересно… – услышала я у себя за спиной. Сердце ушло в пятки. Мне был знаком этот голос. Сегодня он перефлиртовал с доброй женской половиной колледжа. – Когда на твои звонки не отвечают – злишься. А когда звонят тебе – не берёшь трубку. Кажется, карма работает на опережение.
Юстас громко рассмеялся, а я замерла на пару мгновений.
Наверное, стоило бы ему как-то колко ответить, но повторения нашей последней стычки мне не хотелось. Поэтому я просто взяла и молча ушла. У меня были дела поважнее какого-то зазнавшегося придурка.
- Девушка, вы в порядке?
Молчание явно затянулось, пока я пыталась подавить в себе желание громко закричать и истерически рассмеяться одновременно. Хоть вокруг и творился настоящий дурдом, оказаться по итогу в психушке не очень и хотелось. Учитывая, что я до сих пор не знаю, где я, чёрт возьми, нахожусь.
- Да… всё хорошо. Просто сильно испугалась и потом ещё вы на машине… в любом случае, я… я хотела извиниться и сказать спасибо. – Парень удивлённо посмотрел на меня. – Спасибо, что вовремя среагировали и не убили меня.
- Просто на суды, разбирательства и тюремное заключение у меня пока времени нет, - видимо, пошутил парень, но я не смогла ответить на это даже улыбкой.
Родная улица была в разрухе, в моей комнате жил бомж, а парень, которого я видела за несколько секунд до того как переместиться в другое тело, чуть не сбил меня на машине. Нет уж, посмеюсь как-нибудь в другой раз.
- Садитесь, я вас подвезу, - незнакомец снова прервал тишину.
- Нет, спасибо. Мне нужно пройтись. Воздухом подышать и все дела, но спасибо! Правда!
Я буквально отмахнулась от него и отошла к тротуару, чтобы больше не мешать его движению.
- Девушка, я настаиваю! На вас лица нет, да и ноги с руками дрожат так, будто вы свалитесь в обморок в любой момент. Что я буду за мужчиной, если оставлю вас в таком состоянии ещё и в таком районе?
На фразе про обморок я мысленно усмехнулась. Если бы только он знал, что для меня это был бы идеальный вариант. При условии, что я вернусь домой, конечно.
- Откуда мне знать, что с вами будет лучше? Я вижу вас впервые, да и на этой улице вы появились не просто так. Кто знает, может, вы приняли здесь чего и скоро вас вставит. Не хочу быть в этот момент рядом.
Судя по тому как он вздрогнул, ему мои слова не очень пришлись по душе, однако после он старался вести себя так, будто его они нисколько не задели.
- А может я на самом деле герой, который специально ездит по городу, чтобы спасать беззащитных девушек?
- Вы меня не спасли, а чуть не сбили!
- Но мог бы сбить из-за вашей же глупости! Вы меня сами поблагодарили за это! Теперь же я обязан убедиться, что вы в полной безопасности доберётесь до дома, иначе если с вами что-то случится, то мой геройский поступок потеряет смысл.
Я скрестила руки на груди, задумавшись над его предложением.
А что если он появился здесь не просто так? Что если это какой-то знак? Ведь не просто так я видела его последним в своём мире…
- Не отстанешь? – перешла я на «ты». На вид ему было не сильно больше чем мне. Как и настоящей, так и этой.
- Неа, - во весь рот улыбнулся он.
- Ладно, вези, если хочешь! Но если решишь убить меня, то сделай это, пожалуйста, быстро, - сдалась я и села в машину.
Довольно улыбнувшись, он тронулся с места, пока я надеялась, что не пожелаю о своём решении.
- Как тебя так далеко занесло? – спросил он спустя пару минут.
Всё это время я старалась не обращать внимания на лёгкий звон бутылок, раздающийся с заднего сиденья. Он ведь действительно мог быть под чем-то. За рулём.
Опасная комбинация.
- А тебя? – парировала я, зацепившись за его упоминание о том, что он живёт рядом с «моим» домом, когда я диктовала адрес. Если его и озадачило, что я прочитала его с приложения с такси, то он ничего не сказал.
- Я только недавно вернулся в город. Решил проехаться по окрестности. Вспомнить былые времена, так сказать.
- Ты раньше проводил на той улице много времени?
- Называть эту помойкой улицей, если честно, я бы не стал, но, да, бывал пару разу. Слышал, скоро там всё с землёй сравняют, так что решил напоследок глянуть.
- В смысле «с землёй сравняют»? – практически выкрикнула я. Какой бы помойкой это место ни было, там всё ещё стоял мой дом. О каком сносе вообще могла идти речь?
- Этот клоповник пора давно было снести, - парень пожал плечами. – А что ты так запереживала? Частенько там бываешь? Кто там у тебя? Отец? Брат? Мать? Любимый?
- Не неси чушь!
От мысли о том, что даже тот обитатель моей комнаты мог оказаться близким мне человеком, по коже пробежали мурашки. Врагу такую участь не пожелаешь.
- Да не горячись так, в этом нет ничего постыдного, - спокойно продолжил парень. – Если кто-то чистый и трезвый и появляется на Гримроуд, то только чтобы кого-то спасти. А спасать кого попало ты ведь не станешь.
- А ты и сам как раз очень даже чистый и вроде не пьяный! – отметила я, поглядывая на бутылки сзади. В последнем я конечно ещё не была уверена, но опасных звоночков пока всё-таки замечено не было. Мало ли как давно они там лежат.
- Я просто проезжал мимо.
- А я просто гуляла!
Парень усмехнулся, поправив солнцезащитные очки. И зачем они ему в такую пасмурную погоду? Ещё один чудик на моём пути…
Оставшуюся часть дороги мы провели молча. В какой-то момент мне даже показалось, что парень забыл, что я сижу рядом, но он быстро это опроверг. Из кармана своей серой толстовки он достал пачку Холса и протянул мне. Я тактично отказалась, на что он лишь равнодушно пожал плечами и закинул конфету в рот.
#12548 в Молодежная проза
#14806 в Попаданцы
любовь вопреки, невозможная любовь, попаданчество в тело
16+
Отредактировано: 19.08.2024