Его красная толстовка покрыта жирными пятнами, а джинсы в грязи. Ему словно было плевать, что на нём надето. Как и всем остальным. Ох, как же это раздражало. Приди в таком виде кто угодно все бы уже давно перемыли ему косточки, но не Юстасу Винбургу. Его красивое личико всё искупало. И кто-то ведь наверняка скажет, что он просто бунтарь и это его способ самовыражения. Я же скажу, что это безалаберность и идиотизм.
- Так долго пялиться – край неприличия.
Уголки его губ дёрнулись в ухмылке. Я устало закатила глаза.
- Ты будешь говорить мне о неприличии? Мне хотя бы хватает стыда не приходить в образовательное учреждение в подобном виде!
- Это тонкой намёк мне раздеться?
- Нет, помыться!
Он громко рассмеялся, но я больше не планировала тратить на него своё время. Тем более Ви наконец-то вышла.
Я сидела в машине Лили, которая везла нас в колледж. Из колонок доносился голос Майли Сайрус, симпатии к которой в новой реальности у меня не сильно прибавилось.
- Ты в порядке? – в очередной раз спросила Лили, когда я снова начала нервно ёрзать, поправляя джинсовый комбинезон, вновь позаимствованный у Валери.
Ну что я могла ей на это ответить? Не правду точно. Конечно, я не была в порядке. Я оказалась внутри второсортного романа в теле подруги главной героини и понятия не имела, что с этим делать.
Весь прошлый вечер прошёл как в тумане. Я избавилась от Лили под предлогом дурного самочувствия. Спряталась в комнате от бабушки, сказав, что ложусь спать. А потом начала искать. Я прорыла весь интернет в поисках того, что могло бы подтвердить, что всё это чушь, но из моей затеи ничего не вышло. Такого романа как «В твоём плену» под авторством Октавии Самайн в этой реальности не существовало, как и самой девушки. Зато все его герои были настоящими людьми со своими жизнями и страничками в социальных сетях. Конечно, я смогла найти далеко не всех, ведь половине персонажей Октавия даже не дала фамилий, но Лили и парочку её знакомых я всё-таки выцепила, ведь все они были и знакомыми Валери.
Я ещё раз изучила карту города, идентичную карте моего родного Линфорда. Да, Октавия особо не парилась и скопировала то, что уже было.
Ну и конечно же я попыталась найти Юстаса Винбурга. Результат: один закрытый профиль. Не густо.
И даже после полученной информации я всё равно не смогла окончательно поверить в то, что всё это было взаправду. Именно поэтому я написала вечером Лили с просьбой встретить меня, чтобы добраться до колледжа. Если её первая встреча с Юстасом уже состоялась, то сегодня должна была произойти вторая. И если я и правду стану её свидетелем, то, боюсь, мне придётся принять пугающую правду.
Увидев колледж, я не сдержала смешок. Здание было копией того, в котором училась я. Только если мой колледж был из красного кирпича, то этот из белого. И всё вокруг словно кричало о том, что сегодня был обычный день, и я как всегда пришла с утра на учёбу. Всё, кроме людей, среди которых не было ни одного знакомого лица.
- Ви, ты идёшь? - Лили позвала меня, пока я всё ещё таила надежду выцепить хоть какие-то узнаваемые черты в проходящих мимо студентах, но увы и ах.
Лили и Валери учились вместе на факультете экономики и менеджмента, что было удобно, так как Лили всюду таскала меня за собой, пока я ждала появление Юстаса. Я не помнила, что конкретно должно было произойти, но их вторая сцена точно была состояться в здании колледжа. Нужно было просто держаться Лили и тогда сценарий сам разыграет себя. Или нет.
- Как хорошо, что я сделала нам задания для Мистера Звиррига.
Лили толкнула меня локтем и улыбнулась, пока мы ждали начала экономики. Да, от этого зверя мне видимо даже в другой реальности не скрыться.
В голове всплыл последний вечер, когда мы с Эмили готовились к тесту. Видимо, нужно сказать судьбе спасибо, что я тогда не застряла в учебнике по экономике. Иначе это было бы совсем трагично.
- Да, ты просто супер.
Я постаралась как можно искреннее улыбнуться девушке. Она была молодец, так как поддерживала «больную» Валери всеми силами. Откуда ей было знать, что тело подруги занял страшный хищник, который ещё вчера поносил ангелочка Лили на чём свет стоит. Но кто знает, может, в дружбе она умнее чем в любви.
К моему несчастью, лекции в новом мире оказались ничем не лучше тех что были в реальном. Один старый нудный учитель был сменён другим, и подача материала оставалась той же бестолковой. Судя по залипающим выражениям лиц других студентов, я была не единственной кто придерживалась такого мнения. Лишь пара человек как губка впитывали всё происходящее, и Лили была в их числе. Да, всё верно, в самом начале книге она была занудой и заучкой. Но мне это может ещё пригодится, делать домашку у меня в планах пока точно не было.
От скуки я выводила круги на полях тетради и думала о том, кто мог меня так жестоко проклясть. Хотя я даже не верила в вещи такого рода. Первым на ум пришёл брат. Может обида за отца была слишком сильной, и он обратился к тёмной магии? А может это сделала Эмили? Она решили, что наказать меня прочтением было недостаточно, и нужно было засунуть меня в задницу поглубже? А может это вообще мама? Может, она нашла открытку, которую я всё-таки купила отцу, но так и не отправила и… нет. Стоп. Это надо прекратить. Во-первых, мама даже не знает, что такое «В твоём плену». Во-вторых, предполагать подобное просто смешно. Я начинаю сходить с ума.
- Мистер Зварик, я могу выйти?
Мужчина отвлёкся от лекции и недовольно посмотрел на меня.
- Звирриг! – прошипела мне Лили, и моё лицо залило краской.
- Прошу прощения, Мистер Звирриг, - быстро пролепетала я и положила руку на лоб. – Мне что-то нехорошо. Нужно срочно подышать воздухом. Голова кружится.
Профессор неохотно кивнул в сторону двери. Лили окинула меня обеспокоенным взглядом.
- Если не сбегу, то точно засну, - оправдалась я перед ней перед тем как уйти.
#12552 в Молодежная проза
#14809 в Попаданцы
любовь вопреки, невозможная любовь, попаданчество в тело
16+
Отредактировано: 19.08.2024