Попытки сконцентрироваться на уроках не увенчались успехом.
Чёртов Юстас и его высокомерие!
Да с чего он вообще решил, что мне на него не плевать? Выскочка и прилипала, видите те! Вот и помогай людям после этого!
- Придурок, - пробубнила я и захлопнула книгу.
Нужно срочно отвлечься.
Может позвонить Ви? Хотя сегодня наш разговор явно не задался. То, что она сказала, было просто глупо и возмутительно. Что бы я и Юстас… что за чушь!
Но какие ещё у меня варианты?
- С чего ты решил, что заявиться сюда - хорошая идея? – возмущённо прошипела я.
Хоть Френсис тактично и удалилась в гостиную, уверена, наш разговор всё равно подслушивался.
- Я и писал, и звонил, ты не отвечала, - Юстас развёл рукам. Глупая довольная улыбка всё ещё играла на его лице.
- Я была в душе!
- Ну я же не знал!
Я вздохнула и потёрла переносицу.
- Что ты хочешь?
- Я же уже сказал, вернуть долг.
- Какой ещё долг?
- Скоро узнаешь. Иди одевайся, я буду ждать тебя в машине, - сказал он и вышел из дома.
Честное слово, я была готова взвыть от отчаяния.
Вернувшись в комнату Валери, я одёрнула штору и выглянула в окно. Юстас стоял около машины, смотря на дом. Увидев меня, он указал на часы на руке.
И что мне теперь делать?
Нужно просто не обращать внимания. Подождёт, устанет и отлипнет. Может даже обидится, и проблема решится раз и навсегда. Нужно всего лишь немного перетерпеть.
Я села на стул и начала ждать. Желание подойти к окну было практически непреодолимым, но я боролась.
Взяв в руки телефон, я и правда увидела два пропущенных и три сообщения.
«Я заеду к тебе в шесть.»
«Выезжаю, тебе лучше начинать собираться»
«Я серьёзно. Будь готова»
- Разбежался, - раздражённо произнесла его, поражаясь его самоуверенности.
Экран снова загорелся. Новое сообщение.
«Я простою здесь хоть всю ночь»
«И кто-то следит за мной из окна соседнего дома. Быстрее иди и спаси меня ;)»
- Да что ты будешь делать! – воскликнула я и вернулась к окну. Юстас всё ещё смотрел на дом и, когда я вновь появилась в поле зрения, он помахал мне рукой, а затем, скривив лицо, показал на соседний дом.
Вот дурак!
Ладно. Пусть. Я могу поехать с ним, но это не помешает мне его игнорировать. Ещё сам пожалеет, что забрал меня.
Натянув жёлтую водолазку и комбинезон красного цвета, я заплела волосы в косу.
На выходе Френсис одарила меня загадочной улыбкой.
- Скоро вернусь, - буркнула я вместо прощания.
- Прошу, мадмуазель. - Юстас галантно открыл передо мной дверь машины. Бесит.
Состроив недовольную гримасу, я плюхнулась на сидение. Парень на это лишь усмехнулся и закрыл за мной дверь.
Мы ехали в полнейшей тишине, и я не знала, куда себя деть. Мне было безумно интересно, куда мы едем, но я решила гордо молчать, так что спросить не могла.
Раздражённая этой нелепой ситуацией, я покачала головой.
- Всё в порядке? – обратил ко мне Юстас.
Я ничего не ответила.
Минут через десять мы оказались на месте. Я осмотрела большое здание перед нами и всё-таки не удержалась:
- Супермаркет?
- Я же должен тебе одежду.
- Какая глупость!
- Идём.
Хорошо. Пусть избавится от угрызений совести.
- И что дальше? – спросила я, когда мы оказались внутри.
- Это ты мне скажи. Где продаются твои комбинезоны?
Значит, заметил. Ещё и усмехается. Вот паразит. Будто я на седьмом небе от счастья от своего гардероба. И раз уж мы здесь…
Врать не буду, соблазн затащить его в самый дорогой магазин был. Но совесть помешала мне это сделать. Будь она неладна.
Мы прошли пару магазинов, и я осознала, что все марки магазинов были мне абсолютно незнакомы. Юстас тоже был не эксперт в делах модных. Сам то он явно был тайным владелец подпольного бизнеса по пошиву толстовок. Сейчас на нём, кстати, была зелёная. И этот человек ещё что-то говорил про «мои» комбинезоны.
Но в итоге нам удалось найти что-то более-менее подошедшее мне по вкусу.
- Ты уверена? - скептически произнёс Юстас, смотря на платье в моих руках.
Громко фыркнув, яушла в примерочную.
Оказавшись в длинном бежевом вязаном платье, я ненадолго почувствовала себя собой. Да, роста Валери явно не хватало, и моя фигура точно выглядела бы в нём выигрышнее, но выбирать не приходилось. Дополнив образ тёмно-коричневым ремешком и пиджаком, я невольно улыбнулась отражению в зеркале. Не хочу ничего сказать про вкус Валери, но впервые за то время что я нахожусь в её теле я почувствовала себя девушкой. Может, её бесформенные комбинезоны и кажутся ей очаровательными, но и у моего терпения есть потолок.
- Ну что? – нетерпеливо спросил Юстас за шторкой.
Конечно, я не нашла свой идеальный набор сразу, чем изрядно помучила парня. Я перемерила кучу свитеров, флисовых юбок и брюк, прежде чем нашла подходящую комбинацию. По его взгляду было видно, как это всё ему надоело, но он героически молчал.
- Готово! – довольно воскликнула я и вышла.
Это было занимательно – наблюдать как менялось выражение лица парня, по море того как он изучал мой внешний вид. Он был в шоке, и явно в приятном.
- Нравится? – улыбнулась ему я.
Он несколько раз сморгнула, прежде чем ответить.
- Ты выглядишь… иначе.
- Я тоже в восторге! Берём! – произнесла я, не скрывая своего энтузиазма. - Как думаешь, я могу уйти прямо в нём? – я вновь повернулась лицом к зеркалу, осматривая себя.
Юстас неожиданно направился в другую от примерочных и касс сторону.
- Эй, ты куда?
- Теперь у меня нет другого выбора кроме как соответствовать, - ответил он, указав на мужской отдел.
По моему лицу расплылась довольная улыбка.
Я в своём новом платье и пиджаке. Он в бежевых брюках и белой рубашке. И вот мы сидим на третьем этаже супермаркета в местном фастфуд ресторане с бургерами, картошкой и молочными коктейлями.
#12526 в Молодежная проза
#14781 в Попаданцы
любовь вопреки, невозможная любовь, попаданчество в тело
16+
Отредактировано: 19.08.2024