Юстас появился на пороге моего дома неожиданно.
Я сразу же решила его игнорировать, но он продолжал настойчиво стучать в дверь и звонить мне на телефон. Хорошо, что дома была только я, а то проблемы мне были бы обеспечены.
Но даже при отсутствии давления со стороны я сдалась.
- Собирайся, мы идём на свидание! – было первым, что я услышала, открыв дверь.
На нём были серая толстовка и потёртые чёрные джинсы. Свидание? Серьёзно?
- У тебя жар, сходи к врачу!
Я начала закрывать дверь, но он вклинился в проём.
- Я серьёзно! Я приглашаю тебя на свидание, так что бегом собирайся! Я знаю, ты этого хочешь! - Он задорно подмигнул мне.
Единственное, что я сейчас хотела так это проехаться по его лицу.
- Я никуда с тобой не пойду!
- У тебя есть пять минут, а затем я уезжаю. – Он отошёл назад и больше не мешал мне. – Выбор за тобой!
После этого он развернулся и вернулся к своей машине.
Ночка у меня выдалась не очень. И это ещё слабо сказано.
Первую её я половину я просто не могла заснуть, размышляя о свидании, которое должны были посетить Лили и Юстас. Я вспомнила практически все детали. Он появится из ниоткуда и поставит её перед фактом, а она недолгого думая, согласится, не забыв написать мне.
Осознание того, что меня ещё пару дней назад Юстас вытащил в город практически так же больно кольнуло в груди.
Затем он отвезёт её загород, где устроит небольшой пикник, во время которого они вместе встретят закат. Это будет безумно мило и романтично, а Лили откроется новая ранимая сторона парня. Он чуть больше расскажет ей о брате и отце, а она поделится с ним секретом о своей пьющей матери и сбежавшем отце. Естественно после этого они станут лишь ближе.
А потом начнётся дождь, и он побегут прятаться в машине. И если я не ошибаюсь, именно в этой сцене он отвезёт Лили к кафе тётушки Марты, которая специально не станет закрывать заведение ради них.
Представляя то, как они сидят там в уголочке и воркуют, попивая коктейли, я всё-таки заснула, но это был не конец.
Я снова оказалась в том дне в домике на дереве. Только теперь я была не участником, а зрителем.
Тело Валери лежало на матрасе, а Юстас нависал над ней, покрывая её тело поцелуями. И на этом всё не закончилось.
Его рубашка улетела в сторону, а её платье задиралось всё выше и выше вместе рукой Юстаса. Он тяжело дышал девушке в губы, а та неустанно стонала от каждого его прикосновения.
И вот внезапно открылась дверь, и на пороге появилась Лили. Она увидела разворачивающую сцену, а затем перевела взгляд на меня и закричала:
- Ты! Воровка!
Девушка с лёту вцепилась мне в волосы. Я не сдержалась и вскрикнула от боли и удивления.
Моё тело словно онемело, и я не смогла дать отпор сопернице, поэтому та протащила меня к выходу и со всей силы толкнула вниз. Я кубарем свалилась с лестницы, которую так боялась.
Как только я оказалась внизу, передо мной сразу открылась новая сцена, не дав мне возможности отдышаться.
Пятнадцатилетняя я грустная сидела в саду под деревом и смотрела в телефон.
- Прости, милая, но он не позвонит, - разнёсся материнский голос издалека.
Я не видела её рядом, но слышала с какой злобой и язвительностью она произнесла эти слова.
- Неправда! Он не мог забыть! Он позвонит! – крикнула я ей в ответ, и слёзы начали течь по щекам.
Громкий смех матери оглушал всё вокруг.
- Глупая маленькая, Хелен. Мы не нужны ему, смирись!
- Нет! Не верю! Неправда!
Маленькая я резко вскочила с места и умчалась обратно в дом. И я знала, что произойдёт дальше.
- Нет, Хелен, не беги! Остановись! – крикнула я ей в след, не в силах пошевелиться, но она не слышала меня.
И я проснулась.
И если бы только на этом кошмар закончился.
Взяв телефон, чтобы проверить время, я увидела одно новое сообщение. От Юстаса.
Он прислал мне фотографию с собой и Лили. Они счастливо улыбались на фоне заката. А следом шло сообщение мне:
«Так лучше?»
И я сделала то, что должна была. Отправила его номер в чёрный список.
Вот такая вот весёлая выдалась ночка.
А затем Лили позвонила с утра пораньше, чтобы сказать, что не сможет за мной заехать. Юстас решил сделать ей сюрприз и забрал её. А ещё она пообещала рассказать мне подробности свидания позже, и я засомневалась, что вообще хочу куда-либо идти.
- Милая, у тебя всё хорошо?
Заботливая Френсис сразу заметила не лучшее расположение духа у псевдовнучки.
- Просто не выспалась, –сказала правду я.
- То есть это никак не связано с тем мальчиком, который приезжал к тебе позавчера?
Она действовала осторожно, явно боясь меня спугнуть. Бедная женщина, наверное, сходит с ума от незнания деталей жизни своей внучки.
- Нет больше никакого мальчика. И я больше не хочу говорить об этом.
И чтобы не продолжать разговор, я сразу же ушла.
В колледж я пришла позже Юстаса и Лили. Его машина стояла на парковке.
«Ты уже пришла?»
Видимо, Лили не терпелось рассказать мне всё, однако таким желанием я не горела, поэтому смахнула уведомление и села на скамейку перед колледжем. До первого занятия оставалось минут десять, и я всё ещё не была уверена, хотела ли я на него пойти.
А ещё я ждала. Ждала развития своего сюжета. Я прекрасно знала, что должно было идти после первого свидания главных героев и я, к сожалению, стану частью этого события. Поэтому я и ждала звонка, сообщения, знака, да чего угодно, лишь бы сдвинуться дальше. И я дождалась.
«Привет, это Карлос»
«Сейчас будет неожиданно, но ты не хочешь встретиться сегодня?»
«Исключительно по-дружески, конечно!»
Несколько секунд я смотрела на эти сообщение. Ввязываться в этой вселенной ещё в какие-либо отношения мне не хотелось. Но Карлос должен был стать частью моей сюжетной линии.
#12549 в Молодежная проза
#14773 в Попаданцы
любовь вопреки, невозможная любовь, попаданчество в тело
16+
Отредактировано: 19.08.2024