В плену твоей лжи

Глава3

ОЛЬГА

До дома родителей доезжаю с огромным трудом. Чуть не попав в аварию на одном из перекрёстков, не заметила запрещённый сигнал светофора за мыслями о всей грязи, которую сегодня узнала.

Громкие и такие предупреждающие сигналы других автомобилей вылились на меня ушатом ледяной воды. Проехав ещё метров триста, припарковалась на обочине и уткнувшись лбом в руль, зашлась тихим плачем. Слёзы в этот раз были не из-за измены Ника, они были от испуга! Чуть больше минуты назад, могла попасть в аварию, последствия которой могли быть плачевными!

Успокоиться удалось минут через двадцать, пришлось выйти из машины на свежий и холодный воздух. И уже после продолжить путь.

У ворот дома, в котором я провела большую часть жизни, заметила машину отца и Вики. Сестра приехала в гости и сейчас для меня это было не очень хорошо! По неизвестной для меня причине, сестра практически прекратила со мной общаться, стала холодной и отстранённой. На мои прямые вопросы, «что случилось», Вика только усмехалась и уходила, не сказав даже «пока». До того, как я вышла за Никиту замуж, Вика была моим «хвостиком», меня совсем не раздражало такое поведение сестры. Потому что прекрасно понимала её! я единственная в семье, кому маленькая Вика могла поплакаться в плечо, рассказать о своих переживаниях, неудачах или же наоборот прекрасных моментов жизни.

Возможно, она обиделась на меня за мой уход, так как после того, как Никита сделала мне предложение, я больше не жила с родителями, переехала в его квартиру, а после продажи своего имущества, временно снимали жильё. Я так сильно погрузилась в семейную жизнь, что на Вику мне не оставалось много времени!

И вот сейчас, глядя на её машину, в груди всё сжалось! Что-то подсказывало, Вика будет рада моему несчастью! Она не окажет поддержки, так же, как и родители! Но хотя бы здесь, мне не удастся сгореть от того пламени, что полыхает внутри, принося дикую боль.

Выбравшись из машины и взяв свои вещи, зашагала по дорожке к дому. Встречать меня естественно никто не вышел, возможно не видели, а может не посчитали нужным. В дом заходила уже не с тем настроем, с которым ехала, нахождения здесь сестры камнем упало на душу.

Из гостиной доносятся голоса родителей и Вики. Тихо разувшись и поставив чемодан у двери, опустила сумку на пол и сняла шубу, убрав её в шкаф. Семья продолжала вести беседу, даже не слыша, как в дом кто-то зашёл. Прикрыв глаза на минуту, повернулась к зеркалу. В отражении увидела себя, с припухшими, красными глазами и носом. Было прекрасно видно, что некоторое время назад, роняла слёзы.

Одёрнув подол свитера, нерешительно направилась в гостиную. Голоса становились громче, Вика что-то весело рассказывала родителям, после послышался мамин смех. Именно в этот момент я и появилась перед семьёй прервав их разговор.

- Оля? – первой заметила меня мама, удивлённо уставилась на меня взглядом, - а ты чего не предупредила, что заедешь в гости? Ты одна?

Папа и Вика тоже посмотрели в мою сторону, сестра дёрнула уголками губ, слегка морщась. От маминого вопроса стало обидно. Без предупреждения и приехать что ли нельзя?

- Одна, и я не просто в гости, - решаюсь сразу озвучить причину своего приезда, скрывать предательства Никиты не собираюсь, всё равно скоро узнают!

Но не успеваю договорить, мужчина во главе стола перебивает.

- Ты чего там стоишь, давай за стол, - произносит папа, внимательно всматриваясь в моё лицо.

Делаю, как говорит отец, подхожу к столу, занимаю место, которое занимала всегда, живя здесь.

- Почему глаза такие красные, ты заболела? – чуть поддаётся вперёд мама.

- Нет, не заболела, - отрицательно качаю головой.

- Да ревела она, не видите, что ли? – хмыкает Вика.

- Что случилось? – тут же хмурится отец.

К глазам подступает очередной поток слёз, запрокидываю голову, часто моргаю, здесь нельзя плакать, нельзя!

- Я жду ответа! – торопит отец.

Судорожно втянув воздух через нос, и так же его выпустив, сжимаю пальцы в кулаки.

- Я подаю на развод, у Никиты есть любовница и они ждут ребёнка, - выпалила торопливо.

Повисает тишина, три пары глаз смотрят ошарашено.

- Узнала сегодня, сама всё видела, его командировки обман, всё это время он жил на другом конце города с ней. Так же он не отрицает, что это его ребёнок, - говорю специально, чтобы не услышать, что я что-то поняла не так и Никита не мог так поступить.

- А на развод зачем подавать? – произносит Вика.

Перевожу взгляд от отца на сестру, смотрю на неё с огромным непониманием!

Что значит «зачем»?

- А ты предлагаешь мне жить с предателем? Глотать всё его враньё, терпеть, что он спит с другой и ждать рождения его ребёнка от любовницы?

Таких слов я от неё точно не ожидала, уж лучше бы посмеялась, как я представляла.

Мама с папой молчат, оба хмурые, видно, что отец злится, мама же задумчивая.

- Ну а что здесь такого? Все мужики изменяют, - ведёт плечом Вика, - Никита красавчик, ему можно многое простить.

От её слов чувствую, как рождается злость! Кажется, Вика совсем не понимает, что говорит!

- Я бы на твоём месте его простила, - хмыкает сестра.

- Вика! – очухивается мама.

- Ты не на моём месте! – голос дрожит, меня начинает трясти от обиды и злости на её высказывание!

- Да, но очень хотела оказаться там! И от меня бы, Никита точно не загулял! – неожиданно выдаёт Вика.

- Ты что несёшь?! Ты слышишь себя, Вика? – не могу поверить в услышанные!

Она хотела оказаться на моём месте, то есть женой Никиты?

- Вика! – это уже папа и довольно грубым тоном.

- Я прекрасно слышу и понимаю, что говорю! Я хотела стать женой Никиты, с того момента, как увидела его! Он понравился мне, но вот незадача, характер ему мой не понравился, ему нужна была более покладистая жена, поэтому и сделал выбор на тебе…

- Вика! – что гром гремит голос отца, - закрой рот!



Отредактировано: 20.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять