НИКИТА
Как бы я не хотел видеть Ксению, но её крик о помощи, проигнорировать не мог! Всё же может пострадать ребёнок, к которому по ужасной ошибки я имею прямое отношение!
Встав в пробке, не проехав и половину пути, понял, что могу застрять в ней надолго, поэтому вызвал к Ксении скорую, обрисовав ситуацию. Позвонил и самой матери моего ребёнка, сказал, чтобы она открыла дверь на всякий случай, вдруг потеряет сознание! И беспрекословно делала всё, что скажет врач скорой. На моё удивление она не психовала, соглашалась с каждым моим словом, и ещё больше натягивала мои и так натянутые, казалось бы, до предела нервы, своим постаныванием, что говорило, как её больно!
Как я и предполагал, скорая приехала намного быстрее меня и забрала Ксению в больницу, об этом она мне сообщила, когда я только выехал из затора, причина которого стала авария. Поменяв маршрут, поехал в указанную больницу.
Раз её забрали, значит действительно, что-то случилось, а не попытка затянуть меня на квартиру, такая мысли поселилась и не выходила всё то время, пока не узнал о госпитализации.
До больницы добираюсь за полчаса, пришлось искать приёмное отделение и узнавать, где сейчас находится Ксения, так как сама она на телефон не отвечала. Раздражение нарастало с каждой минутой, позже прибавилась и злость!
- Вы кем будете Зайцевой, супруг? – интересуется медсестра, - информация предоставляем только близким родственникам.
Ну уж нет, мужем точно не собираюсь называться, даже ради того, чтобы узнать, что с ней случилось и есть ли угроза для ребёнка.
- Нет, ни муж, я отец ребёнка.
Собственные слова встают поперёк горла. Никогда сука в жизни не думал, что буду воскресным отцом и иметь ребёнка не от любимой женщины!
Идиот! Так накосячить, наверное, ни каждый сможет!
Услышав мой ответ, медсестра на удивление никак не реагирует, словно такие слова слышит каждый день.
- Подождите минутку, сейчас уточню, - скрывается за дверью с табличкой «Приёмное отделение».
Минута растягивается на пять. В горле всё пересохло, оглядевшись вокруг не замечаю даже обычного кулера с водой, не то, чтобы кофейный автомат.
Это обычная государственная больница, а не платная клиника! Напоминаю себе и криво усмехаюсь. Ксении здесь явно не понравится! Чую будет требовать перевести её! возможно так и сделаю, но сначала узнаю, что и как.
- Зайцева на УЗИ, - сообщает вышедшая медсестра.
- Я могу пройти к ней? Или же встретиться с врачом?
- Можете, - кивает головой, - поднимитесь по лестнице на третий этаж, и сверните направо, а там на посту у девочек уточните, как вам найти Зайцеву и её врача, - объясняет куда мне надо, - только бахилы купите, - даёт указание.
Приходится выйти обратно на улицу и зайти в другу рядом дверь с вывеской «Аптека».
На всё про всё уходит не более пяти минут. Перепрыгивая через несколько ступеней, спешу в отделение, хочется поскорее решить здесь дела и отправиться домой и хорошо подумать, как наладить отношение с Олей!
Бедная моя девочка, даже страшно представить, как она себя сейчас чувствует, как больно ей от моей ошибки!
- Мужчина, вы к кому? - останавливает женский голос.
Повернув голову на голос, замечаю женщину в белом халате, она приближается ко мне из противоположного крыла.
- Мне разрешили пройти, к вам поступила Ксения Зайцева, не подскажите, как найти её? В приёмном сказали, она на УЗИ, - объясняю женщине.
- Эта та, что беременна? – уточняет женщина.
- Да, - отвечаю коротко.
- Её спустили в гинекологическое отделение, оно у нас на втором этаже, но вас вряд ли к ней пропустят, но с врачом точно сможете поговорить, - останавливаясь около меня, сообщает медсестра.
- Спасибо, - благодарю за информацию и спускаюсь на этаж ниже.
- Здравствуйте, - открыв дверь отделения гинекологии сразу упираюсь в медсестринский пост.
- Добрый день, - кивает девушка, отрываясь от своей писанины в огромной тетради, - вы к кому?
- Я к Зайцевой, она поступила к вам совсем недавно, могу я пройти к ней, или же пообщаться с врачом? – стараясь скрыть раздражение в голосе, говорю девушке.
Это какой-то сука квест под названием «Найти Зайцеву!».
- Вы кем приходитесь пациентке? – вновь этот дурацкий вопрос!
- Я отец ребёнка, - чуть ли не рычу.
- То есть гражданский муж, я правильно вас поняла? – выгибает одну бровь и смотрит вопросительно.
Я даже «гражданским» не хочу выглядеть, а быт и вовсе.
- Я просто, отец ребёнка, - сжимаю кулаки, в голосе поскальзываюсь рычащие нотки, - и хочу знать, что с Зайцевой.
- Просто отец? - произносит с усмешкой и нагло смотрит на меня, рождая во мне чувство брезгливости к самому себе! - Ну тогда ждите, «просто отец», Зайцеву осматривает доктор, я сообщу о вашем нахождение здесь, доктор подойдёт, как освободится, а пока вы можете подождать вон там, - кивает мне за спину.
Оборачиваюсь и замечаю несколько лавочек подряд, что стоят в холле напротив лестницы.
Заскрежетал зубами, выхожу обратно, удерживаясь от того, чтобы хорошенько не хлопнуть дверью. Чёрт! Вот она и разница муниципальной и частной больницей!
Присев на ближнюю лавочку, широко расставив ноги и упершись в колени локтями, опустил голову, пронзая пальцами волосы.
Телефон в кармане пиликнул звуком сообщения, чертыхнувшись в надежде, что это от Оли, вытаскиваю телефон, смотрю на экран.
Чёрт! Это всего лишь Макс. Извини друг, сейчас не до тебя!
Смахиваю сообщения не читая, и замираю, смотря на заставку на экране. Там моя Оленька, мою девочка!
- Прости, хорошая моя, я так виноват перед тобой, всю жизнь буду замаливать эту вину, только не руби с горяча, дай всё объяснить…
Большим пальцем провожу по её лицу на фото, огромный ком появляется в горле.
Нужно как-то доказывать, что только она мне нужна, только её люблю, и никакие Ксении мне нах.. не сдались!
#4679 в Проза
#3081 в Женский роман
#19834 в Любовные романы
#5916 в Современный любовный роман
властный герой, измена, эмоции и чувства на ...
16+
Отредактировано: 20.10.2024