Двумя днями ранее.
Оливия
– Да, мам, все отлично, – выдохнула я в телефон, меняя затекшую руку.
От часового разговора «по душам» начинала трещать голова. Особенно когда на втором конце линии заботливая мать расспрашивает о каждом шаге и движении за прожитый день. Просто чудесно!
– Ты злишься, – слышаться в телефоне, и я театрально закатываю глаза. Сквозь легкое раздражение, улыбка появляется на моем лице.
Вот как? Как можно злиться на столь пугающее проявление заботы с ее стороны?
Возможно, мама с отцом чувствуют вину за то, что оставили меня одну еще в детстве? Но такая у них работа! Профессия археолога с самого начала подразумевала для нашей семьи насыщенную жизнь, частые переезды, перелеты, а я… Я с моим… слабым здоровьем никак не вписывалась в бурную деятельность своих родителей.
Решение пришло само, когда отцу предложили достойную работу в другой стране. Скажу честно, они долго не могли решиться. В силу особых обстоятельств, боялись оставлять меня одну – без родительского присмотра, но все же решились. В первые годы расстояние в тысячи километров пугали, заставляли чувствовать себя одинокой, разбитой и практически забытой, но с каждым днем я привыкала. Каждый день мы созванивались с мамой, и я не имела права класть трубку первой, пока не расскажу все до самых мельчайших событий. Мама знала все: про первую двойку и пятерку в школе, про первый поцелуй, первого мальчика, удачное зачисление в ВУЗ, первую сессию и так далее.
А сейчас, спустя пятнадцать лет практически «самостоятельной» жизни я могла точно сказать – жизнь без предков не так уж и плоха! Особенно если нянькой для тебя они выбрали сумасшедшего ловеласа-дядюшку, который не пропускал ни одной юбки в нашем городке.
– Слышу по голосу, что зишься…
– Что ты! – быстро затараторила я. – Совсем нет!
– Тогда что-то скрываешь, – на полном серьезе заговорила мама. – Я же чувствую, мой ангел. Что? Опять с Томасом повздорили?
Я чуть было не засмеялась. Это было настолько смешно, слышать от мамы вопросы о моем парне, когда она еще даже не видела его, но уже явно нафантазировала себе красавчика. Хотя, стоп. Кажется, я присылала нашу совместную фотку им с папой в прошлом году на вайбер. Наверное…
– Нет, мама. С Томом у меня все отлично, – протянула я, резко насторожившись.
Странные звуки шли с нижнего этажа. Очень странные, но отчего-то знакомые. Отодвинув телефон от уха, я настороженно прислушалась, мгновенно заливаясь краской. Это были стоны. Протяжные громкие эротические стоны, доносившиеся из гостиной.
Черт!
– Что там у вас происходит? – Кажется не одна я это услышала.
– Ничего!!! – тут же спохватилась, подбежала к двери и плотно закрыла ее.
Хух, пронесло.
– Оливия! – строго произнесла мать.
Вот дерьмо! Дело плохо. Зачем он так? Мы же договаривались!
– Это просто…, – глубоко вдохнув, замялась я, – … смотрю «Кто хочет стать миллионером» Да! Точно! Прости, забыла выключить звук.
– Ну и как?
– Что как?
– Этот кто-то уже стал миллионером?
– О, Господь, – нервно выдохнула я, не зная куда себя деть. – Не знаю. Я выключила ноут.
– Ладно, – как-то подозрительно пробормотала мама. – Как Стив? Присматривает за тобой?
«Да какой там! Как всегда, сейчас твой брат трахает очередную ночную бабочку в нашей гостиной, мама. Но тебе это не обязательно знать» – пронеслось в голове, и я до боли прикусила язык.
Нельзя! Нельзя придавать дядюшку. Он мне еще пригодится.
– С ним все в порядке, – выдыхаю стандартную фразу в ответ, прекрасно понимая, что мама звонит ему тоже. – Наверное, уже спит. Да и мне пора, – отойдя подальше от двери, намекаю ей.
– Да, точно. Совсем забыла. У вас же там уже поздняя ночь, – в нежном голосе мамы слышится тоска. Она сильно скучает. – Тогда сладких снов, мой ангел. До завтра.
– Удачи, мам. Передавай привет папе. Люблю вас, – ласково отвечаю я и собираюсь повесить трубку, но вдруг слышу ее встревоженный возглас:
– Оливия, стой!!
– Да?
– Ты принимаешь таблетки?
– Против зачатия? – пользуясь случаем, подкалываю я.
– Не смешно! – сердиться она. – Пойми, ты должна их принимать через каждые два часа, или…
Сильная дрожь проходит вдоль позвоночника и становится не до веселья. На этот раз я смогла отмахнуться от страшных воспоминаний.
#125361 в Любовные романы
#39291 в Любовное фэнтези
#81367 в Фэнтези
#11471 в Городское фэнтези
противостояние разум..., властныйгерой, наследник
16+
Отредактировано: 29.03.2020