В погоне за Северным ветром

Глава тринадцатая

Милослава

Мирон позвонил мне, когда я в очередной раз ссорилась со своим охранником. Олег перешел всякие границы, с раннего утра требуя от меня отчета на весь последующий день. Мы походили на мужа и жену, которые за многие года брака так надоели друг другу, что не выносили и одной мысли о долгом нахождении в одном помещении, поэтому орали, не стесняясь. Я никогда и ни с кем не позволяла себе подобного, но мое воспитание давало сбой, стоило Олегу показаться на пороге. Все соседи знали о наших частых ссорах, а я копила в себе гнев, чтобы рано или поздно высказать папе то, что думаю о его методах воспитания детей. Маниакальные наклонности отца уберечь меня от окружающего мира начинали действовать на нервы, душить и мешать в обустройстве личной жизни. Такими темпами я останусь старой девой, чего он, по-видимому, и добивается.

-Если я не получу от тебя ответ, то выломаю дверь и останусь ночевать! – орал Олег, игнорируя толстую металлическую дверь, которая разделяла нас. Я не открывала, а он не сдавался.

-Проваливай! – орала я в ответ, пиная ни в чем не повинную дверь. Слезы лились из глаз ручьями, и я прекрасно понимала, что веду себя, как неуравновешенная истеричка, как малолетка, у которой разыгрались гормоны, но обида на отца душила и не находила выхода. Я боялась идти против мнения родителей, но не боялась высказывать Олегу все, что думала о его согласии работать на отца. Меня мучила совесть за то, что мешаю Олегу выполнять то, что ему поручили, я ненавидела свою слабость, но не справлялась и кричала, стучала ногами, срывала горло. В общем, депрессия настигла меня впервые в жизни жарким июльским днем. Кстати, так же внезапно меня настиг и звонок Мирона.

- Ты приедешь к нам на ужин завтра вечером, - он не спрашивал, а приказывал.

-Выкуси! – гаркнула я в трубку, за несколько дней в обществе Олега научившись и не такому. Наверное, Мирон удивился, привыкнув, что я не спорю и не истерю.

-Регина согласилась приехать к нам на ужин, но я хочу видеть и тебя, - мягким голосом упрашивал меня мужчина, а я посмотрела на себя в зеркало. Растрепанная, с покрасневшими глазами, бледная, как приведение. Возможно, в таком состоянии мне показалось, что Мирон о чем-то просит меня, определенно, пригрезилось.

-Мила, - он повысил голос. – Приезжай, пожалуйста. Я жду тебя.

Он уже писал мне такое раньше, просил, чтобы я познакомилась с его родителями, но мне и в голову не приходило, для чего. С какими целями взрослый мужчина, который якобы запал на мою подругу, с таким упорством ведет двойную игру? Я не рассказала Регине правду о переписке с Мироном, но теперь пожалела об этом.

-Ты пригласил и меня, и Регину? – уточнила я у Мирона. – Зачем?

-Хочу представить Регину, как мою девушку, а тебя, как подругу Бронислава. Братишка взрослеет, и внимание к нему со стороны родителей начинает действовать Бро на нервы, а я всего лишь отведу беду, пока она не испортила отношения в нашей семье. Отец желает нам счастья, но не всегда понимает, что мы сами хотим устроить нашу жизнь, без его вмешательства.

Слова Мирона звучали, как музыка, ведь он говорил о том, что и для меня являлось болезненной темой, но почему мне казалось, что вся его речь – это заранее заготовленный фарс?

-Насколько я знаю, Регина ни за что не согласиться стать твоей девушкой, - язвительно поддела я мужчину, но он не обиделся.

-Предоставь это мне, мышка, - иронично парировал мужчина. – Я хочу знать, что ты приедешь, потому что Регина уже дала свое согласие.

Я вспомнила о коварном плане подруги, который мы придумывали после того, как я вернулась с дачи Романовых. Тогда, я мечтала отомстить Брониславу, побольнее ранить его, дать понять, что с девушками нельзя вести себя подобным образом, но прошло несколько дней, и ссора с отцом и Олегом поглотила все мое внимание. Я не хотела ехать, но не хотела так же и подвести Регину.

-Я созвонюсь с Региной и напишу тебе, согласна или нет, - ответила я Мирону уставшим голосом, слыша, как в замке кто-то копошится. Олег не сдавался!

-Устроит, - веселым голосом ответил мне Мирон и отключился, а я бросила сотовый в самый дальний угол студии, рванув ко входной двери. Пусть Олег хоть ОМОНовцев вызывает, но просто так я не сдамся!

Забежав в гардеробную, я побросала в сумку первые попавшиеся под руку вещи и предметы личной гигиены. На сборы ушло несколько минут, и это время я носилась по студии под монотонные стуки и шуршание, раздававшееся со стороны входной двери. Боковое окно спальни выходило на пожарную лестницу, и я собиралась воспользоваться шансом и сбежать от преследований Олега и от навязчивой опеки отца. Пусть, не напрямую, но я покажу родителям, как отношусь к их чрезмерной заботе о моей безопасности.

Регина встретила меня недоуменным взглядом. С зубной щеткой во рту, всклокоченными волосами и сонным взглядом она выглядела умилительно, а я в рваных джинсах, пострадавших при грациозном падении в кусты, и пижамной майке с оборочками, которую не успела снять при побеге, могла бы конкурировать с пациентами психлечебниц.

-Што шлучилось? – прошепелявила подруга, пропуская меня в коридор. – Ты ко мне переехать решила?

От удивления она вытащила зубную щетку изо рта и вопросительно уставилась на черную спортивную сумку, замок которой так и не закрылся от огромного количества вещей, которые я попыталась туда впихнуть.

-Олег взламывает замок входной двери, - будничным тоном сообщила я Регине, - Папа обрывает мой телефон. Но я хочу отдохнуть от них.

-И? – Регина с опаской покосилась за мою спину и поспешила захлопнуть дверь.

-Я воспользуюсь вот этим, - я достала из бокового кармана новенький айфон, купленный мне Мироном, и покрутила им перед носом Регины. – И у меня достаточно наличных для того, чтобы протянуть до конца лета.

-А потом? – она покрутила щеткой у виска. – Тебя отец из-под земли достанет и навечно запрет в родном доме.



Отредактировано: 16.09.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять