Павел Иванович отметил с улыбкой:
- Неплохой, в принципе, рассказ, но…
Тамара набычилась:
- Что, но?
Молодой мужчина отметил:
- Война с Украиной уже есть, а войну с Афганистаном можно и накаркать.
Брюнетка заметила:
- Убивать талибов морально легче, чем своих братьев по крови.
Аврора кивнула:
- Да, война с братьями – это вообще преступление.
Павел Иванович кивнул:
- Согласен! Но мы должны найти картину Леонардо да Винчи, а не рассуждать о политике.
Блондинка кивнула:
-Политика грязное дело, которое делают в чистых костюмах.
Брюнетка кивнула и пропела:
Не знаю кем из мудрецов,
Такое было сказано…
Коль Бог решил нас наказать,
Коль Бог решил нас наказать,
Он нас лишает разума!
Павел Иванович посмотрел на небо. Уже была ночь. Светила луна и звезды.
Молодой мужчина отметил:
- Стоит ли нам в темное время суток соваться?!
Аврора взяла и пропела:
Манит волшебная ночь,
Я уже взрослая дочь…
Ты отпусти меня мать,
С милым в саду погулять!
Тамара заметила:
- Но мы к дворцу уже пришли. Может быть, не будем тянуть кота за хвост? Давай сшибем денежки, а потом в ближайшую гостиницу спать.
Блондинка хихикнула и отметила:
- Поспать неплохо, хотя, с кем?
Брюнетка тоже хихикнула и ответила:
- С красивым, мускулистым, приятно пахнущим юношей! Это можно и даже нужно!
Павел Иванович посмотрел на дворец… Он был больше похож на средневековый замок, чем на Эрмитаж, как это было у двух других олигархов.
А тут и ров есть, и высокие стены с башнями, и ворота с цепью. И стража у входа. Правда, конечно же не в доспехах, а в бронежилетах и с автоматами. Собаки тоже имеются. И не только – пара еще и леопардов.
И сам дворец похож на замок с узкими окнами-бойницами. И на стенах тоже охрана с автоматами. Есть даже пулеметные вышки.
Аврора присвистнула:
- Зловещее место!
Тамара отметила:
- Да, тут пахнет не деньгами, а боем!
Молодой мужчина предложил:
- Может быть, повернем обратно?!
Блондинка заметила:
- Мы представители власти и следственных органов. И ничего нам криминальный авторитет не сделает.
Брюнетка добавила:
- А деньги мы все равно, или срубим, или… Ну на худой конец проясним кое-что по картине Леонардо да Винчи. Ведь наша главная цель не деньги сшибать, а картину найти!
Триумвират решительно двинулся к месту где их ожидали охранники. Рыбаков удивился, что в Санкт-Петербурге позволяют строить самую настоящую крепость и устанавливать пулеметы.
Но чего только на свете не бывает.
Они прошли до довольно широкому мосту. Он был из титана и покрыт серебром.
Девушки ступали по металлу босыми ногами и напевали:
- На окраинах вселенной
От вокзалов вдалеке,
Девки босые, как галки,
Зашагали по Москве!
Выглядело это все, безусловно, чрезвычайно забавно.
И вот они подошли к охране. Те попросили документы. Внимательно посмотрели на удостоверения. Сделали пару звонков по смартфону.
И вернули обратно ксивы, заметив:
- Поздновато конечно, но хозяин пока не спит.
Триумвира двинулся дальше. Через стену, и далее в замок.
Внутри по коридорам. И тут чувствовалась суровость. Ни зеркал, ни позолоты, серые и черные стены. Только местами висели ковры и звериные шкуры, больше всего медведей.
Пару раз встречались и статуи воинов, не без этого.
Павел заметил:
- Логово людоеда!
Аврора хихикнула и пропела:
Ночью и в глубоком подземелье,
Прячась, словно крыса в темноте…
Жалости не зная, сожаленья,
Стал ломать строения в Москве!
Воины были в средневековых доспехов. Потом по пути попались и просто доспехи древних рыцарей. И большие, и размерами поменьше.
Триумвират по ступеням поднимался вверх. Вот и картина попалась – батальная.
#8637 в Детективы
#1251 в Криминальный детектив
#1238 в Женский детектив
кража картин, красивые и боевые де...
16+
Отредактировано: 26.11.2022