Я видел сон, в нем было море и птицы спешащие по своим делам, я стоял и смотрел куда-то вдаль, за горизонт. Все было так спокойно, не было никаких огромных волн, не было никого кроме меня, лишь я один. Но вдруг картинка сменилась, я оказался на корабле, по мимо меня на нем не было никого, начался сильный шторм, корабль качался из стороны в сторону, не зная что делать я хватался за все что только видел, но в конечном итоге корабль перевернулся на бок, я не удержался и выпал. Плавал я не хорошо, что в жизни, что в этом сне. Я начал тонуть, захлебываясь я услышал непонятный шорох. Резко сон оборвался, я начал видеть лишь темноту, но шорох продолжался, открыв глаза я посмотрел на время 2:43.
-Может домовенок зашел.-Попытался было отшутиться. Но, а если серьезно, то кто в такое время шастает по дому. Сонный я встал с кровати и направился к месту шороха, подойдя он прекратился, передомной красовалась лестница в подвал. Ужастики я любил смотреть, да и не боялся, зная что это все постановка, но попав в похожую ситуацию, я понял насколько это стремно. Собравшись с духом я начал спускаться, а чтобы не нервничать считал ступеньки.
Раз ступенька.
Два ступенька.
Три ступенька.
Вдруг сзади послышались те самые шорохи, я обернулся, дверь резко закрылась. Я подбежал и начал дергать ручку, безуспешно, я заперт.
-Так, главное не паниковать. Все хорошо. Петя ведь внутри, он и откроет.-Я начал звать его, но ответа не последовало, дверь все так же была заперта. Я бы мог предположить что он меня запер, но зачем ему это, я ведь собирался расследовать дело его родителей..-Что ж, как там говорилось. Если не можешь идти на свет, окунись во тьму? Так и поступлю.
Я начал спускаться ниже в подвал и чем ниже я спускался, тем сильнее я чувствовал запах сырости и..Разложения? Бррр, теперь мне еще сильнее не хочется туда идти, но других вариантов нет.
Дойдя до самого низа я нашел источник запаха, дохлая крыса лежала в углу подвала. Прикрыв нос рукавом рубашки я начал искать то что может помочь мне выбраться из подвала, обойдя весь подвал ничего полезного я не нашел, разве что скрытый от глаз спуск ниже..Но для чего? Спуск был спрятан от посторонних глаз, лишь споткнувшись о плитку я сумел его найти. Снизу света не было, но в отличие от подвала оттуда ничем не пахло. Я решил спуститься, лестница была обыкновенная, я медленно начал спускаться, но вдруг резко споткнулся и покатился кубарем, ударившись несколько раз головой, я чудом не заработал черепно-мозговую травму, да и вообще чудом ничего не сломал. Я упал на какие-то мешки. Мусор? Хотя, зачем здесь мусорные мешки? Я раскрыл один и...Там был труп, не знаю чей, но труп. Разлагаться он видимо начал не так давно, могут ли это быть родители Пети? Но тогда что они делают в погребе? Подвале? Не знаю как правильно назвать это место, под подвалом, буду говорить так. Что они делают под подвалом? Так много вопросов, на которых нет ответов. Я безумно устал, думаю уже часа 3. Здесь спать не вариант, да и спать рядом с трупами станет лишь неуравновешенный человек.
Вдруг я услышал как дверь открылась, затем последовали шаги, я спрятался в углу комнаты, надеясь что меня не заметят. Спустя минут 5 я увидел его, стоящего над трупами, с пустой тарелкой, вилкой и пустым стаканом Петю. Я стал дышать настолько тихо что даже забыл что присутствую здесь.
-Мама, ты будешь кушать?-Спросил у трупа Петя и начал вилкой собирать невидимую еду с тарелки, засовывая ее мертвецу в рот.-Вкусно?-Спросил он, ответа не последовало, он улыбнулся. - Знаю что вкусно, я сам готовил.
Черт, он выглядит слишком безумно. Вдруг у меня появилось резкое желание чихнуть. Я начал сдерживать порыв, но не удержавшись в под подвалье прозвучал чертов.
-Апчхи! - Он мгновенно среагировал и подошел ко мне, тыча вилкой.
-Аааа, это ты, познакомься с моими родителями.-Он взял меня за рукав и подтащил к пакетам.-Мама, папа, знакомьтесь, это мой друг.-Он продолжал все так же безумно улыбаться.
-Петя, с тобой все хорошо? Может пойдем в дом? - Мне нужно прийти в себя после увиденного.
-Неужели ты не хочешь еще посидеть с мамой и папой? Тебе так сложно? НЕУЖЕЛИ МАМА И ПАПА ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ? - В следующее мгновенье он проткнул мою ногу вилкой. Постепенно я начал проваливаться в темноту. Я резко открыл глаза, я лежал там же где и раньше, кровать, я лежал на ней. Но Петя, трупы, подвал... Нога! Я посмотрел на ногу, на ней ничего не было, никаких следов от вилки. Так..это просто сон? Я вздохнул с облегчением.
-Нет, это не сон, а лишь начало. - Прозвучал голос в моей голове.
Отредактировано: 09.04.2020