Кран и вода
Как такое могло случиться, я не понимала. Кран у мойки в ванной комнате капал. Я даже перестала им практически пользоваться, предпочитая умываться тем, что установлен в самой ванной. Неудобно, но выбора у меня не осталось. Кроме этого ночное капанье стало бить по нервам. Понимая, что сам он не починится, вызвала сантехника. Он должен был прийти в пятницу после работы.
До пятницы оставалось ещё три дня и один поход к моему психотерапевту.
После того, как кошмары вернулись, я вновь вошла в свой режим посещения психотерапевта - раз в неделю. Пытаясь не думать, что все мои походы к психологу, все мои реабилитации - это лишь путь в никуда, такая мысль периодически посещала меня после возвращения кошмаров. Моя психотерапевт, женщиной в возрасте с большим опытом. Я у неё наблюдалась уже более 10 лет и полностью доверяла. Считала визиты к ней, несмотря на все мои проблемы, правильным решением.
Для меня терапия превратилась в рутину. Таблетки, сеансы, разговоры о проблемах. Любые споры на работе разбирались. Всё, что могло вызвать приступ, обсуждалось. В критерию опасных я сама отнесла соседа.
Рассказать о моем ночном визите к нему не решилась. Понимала, что делаю себе же хуже, но не могла и всё.
Да и рассказывать не о чем. Утром я сбежала, оставив сумбурную записку на его рабочем столе с извинениями за то, что помешала и за собственное поведение. А после этого события мы не сталкивались уже три недели.
Она разбирала меня, подводила к правильным решениям, а порою просто слушала мою болтовню.
Из-за моей склонности к одиночеству, с кем ещё мне можно было разговаривать? Ни друзей, ни подругу у меня так и не появилось.
Обсуждать проблемы так, как обычно делали мои знакомые - не умела. За бутылочкой вина или где-нибудь в кафешке, рассказать паре подружек о чём-то важном. Когда вернулись кошмары, для меня ничего не изменилось.
К тому же я проходила через такое не первый раз. Общение, терапия виде лекарств помогали. Постепенно мои приступы и кошмары сходили на нет. Длилось лечение обычно 2-3 месяца, поэтому для меня возобновление общения лишь способ избавления от очередного этапа кошмарных приступов.
Для многих заболеть простудой или серьёзные проблемы с головной болью значили бы ровно столько же. Болезнь, которую стоит купировать или вылечить. Вылечить меня не удавалось, поэтому я справлялась с очередным приступом и ждала новых.
Доехав до бизнес центра, в котором на верхних этажах расположилась частная клиника сна, и на самом верхнем этаже кабинет моего психотерапевта, я тяжело вздохнула. Время было назначено на вечер, поэтому особо никуда я не спешила.
Спокойная обстановка кабинета всегда успокаивала, внушала мне доверие и тепло. Красивая музыка, Психолог делала всё, чтобы пациенты чувствовали себя уютно и смогли полностью раскрыться и рассказать о всех своих бедах и проблемах.
— Светлана Николаевна. — Я приоткрыла дверь и заглянула .
Светлана Николаевна приветливо улыбнулась мне.
— Настя, я рада вас видеть. Проходите, присаживайтесь. — она взяла мою карточку, вполне приличную по объёму и стала ждать, пока я разденусь и устроюсь на кушетке.
Меня никто не торопил, и сама никогда не торопилась.
И вот, я уже сижу на кушетке, а Светлана Николаевна записывает мою болтовню.
Рассказала ей о шпингалете, который я сделала на двери в свою собственную комнату, пытаясь хоть как-то уйти от того кошмара, творился в моей голове. Рассказала о том, что последний раз приступ проявил себя неожиданно.
Я даже не поняла его причину. Поведала о том, как сидела в тамбуре и не могла долго вернулся в собственную квартиру. Так же то, что до сих пор вечером, не включаю везде свет, чтобы хоть как-то успокоится и приготовится к ночи.
Естественно я обзавелась ночниками везде, и теперь не боялась споткнуться о какой-нибудь предмет. Психотерапевт назначила новое лекарство, и я отправилась дальше.
После визитов мне становилось легче, чему я несказанно рада.
Домой вернулась поздно, уставшая, но с чувством удовлетворённости.
Время до визита сантехника пронеслись быстро. Я работа, начала приём новых лекарств и немного успокоилась.
Вечером в пятницу, прибежала с работы и стала ждать.
Пожилой мужичок своеобразной наружности немного опоздал, но пришёл. Он деловито обследовал кран, посетовал по поводу, того, что у тех, кто его устанавливал руки не оттуда растут и покинул ванную.
— Менять надо. Скоро совсем побежит.
— Меняйте.
— Сегодня не выйдет. Я не успею. А замену купили?
— Нет. Я же не знала, что с ним так плохо всё.
Мужичок хмыкнул, покосился на ванную.
— Берите, смогу заменить во вторник. На понедельник всё забито. С вас за вызов.
— Вы же ничего не сделали?
— Я осмотр провёл? Провёл. Купите кран - звоните.
Пришлось отдать ему деньги за вызов, и вновь остаться со своим сломанным краном.
Выйдя проводить горе сантехника наткнулась на соседа. Он возвращался откуда-то и столкнулся с убирающимся мужчиной в нашем общем тамбуре.
— Как купите кран, позвоните мне. Подберём время. — важно поправляя штаны, наказал сантехник.
— А что с краном? — влез в разговор мой сосед.
— Так бежит. В доме краны стоят самые дешёвые, вот и закапал.
— А почему не заменили сразу? — глядя на нагловатого мужчинку, спокойно поинтересовался сосед.
— Так надо же посмотреть, надо менять или нет.
— А то-то вы не знаете, — усмехнулся сосед.
— Случаи разные бывает, всего доброго.
Сантехник проскользнул между мною и соседом и исчез в лифте.
— Деньги взял?
— Взял, — честно призналась я и вздохнула от досады. — Кран сказал купить.
— Так ты долго его ждать будешь. Пошли, гляну.
Слова соседа меня удивили, но я решила воспользоваться его помощью.
— Пошли.
Ванная комната располагалась недалеко от входа в квартиру, потому идти не пришлось. Сосед открыл шкаф под раковиной, всё осмотрел, затем осмотрел сам кран и улыбнулся.
#86198 в Любовные романы
#14230 в Короткий любовный роман
#27425 в Современный любовный роман
романтика, сильный герой, дружба
16+
Отредактировано: 20.11.2024