Слово за словом, постепенно поправляясь и превозмогая представший передо мной сложный уклад жизни, я сумела закончить восьмой класс. К счастью, последний день учёбы совпал с приказом врача о моем полном исцелении. Теперь я могла снова бегать по утрам, танцевать и прыгать, не боясь, что моя нога превратится в разломанную напополам палку.
Помнится, тот день - первое июня, когда где-то в двенадцать часов ты позвонил мне на телефон, что уже казалось удивительным, а я, сонная и лежащая под тёплым одеялом, попыталась скрыться от твоего звонка под подушкой. Но, увы, не помогло.
- Чё? – недовольно хмыкнула я, пытаясь не зевать прямо в трубку.
- До тебя не дозвонишься, - ответил ты на другой стороне провода, нервно посмеиваясь.
- Может, потому что я не хочу, чтобы ты дозванивался? – нагло произнесла я.
- А так бывает? – продолжил ты, перейдя на свою извечную слащавую интонацию.
- Не поверишь, всегда, - гордо заявила я, смачно зевнув, уткнувшись ртом в подушку, надеясь, что до тебя звук не дойдёт.
Но, увы, ты услышал эти стоны кита.
- Ты что, спишь?
- Дремлю, - сказала я, повернувшись на другой бок и прикрывшись одеялом снова.
- Проснёшься к трём? – прозвучал вопрос с твоей стороны, и я слышала, как ты звенишь своими медалями на заднем фоне, - Гулять пойдём…
- Не, - выдала я, вновь смачно зевая, - Я к этому времени не встану.
- Серьёзно? – поражённо воскликнул ты. – Ты спишь по пятнадцать часов в день?
- Нет, - спокойно молвила я, борясь с закрывающимися глазами. - Я просто просыпаюсь в пять, хожу на пробежку, а потом бодрствую до девяти, исполняя разные мамины просьбы, а потом...
- Снова в кровать? – закончил ты моё предложение, посмеиваясь именно так, как я люблю.
Натурально и не по-актёрски.
- Бинго! Вы угадали! Поздравляю с выигрышем, дозванивайтесь ещё, до свидания, - выдавила я, отключив звонок, и вновь уткнулась в подушку.
Можно подумать, что уснуть мне будет сложно, но, на самом деле, это что-то похожее на мою суперспособность: я могла уснуть даже после землетрясения.
Хотя, я искренне поражаюсь тому, как я умудрилась уснуть после того дня, который резко внёс в мои планы свои необычные, даже правильно будет сказать удивительные коррективы. Я в своей любимой большой мужской футболке и леггинсах выползла на улицу с наушниками и телефоном, и тут же столкнулась с человеком.
Вау, удивительно. Люди.
Но, вспомни: это пять утра.
Зачем ты вообще тогда встал в пять утра?!
- А, - пискнула я, когда ты, после моих поспешных извинений, схватил меня за руку и остановил. – Какого...?
- Побежали? – прервал меня ты, усмехаясь так... По-Германовски.
Глядя на тебя с откровенным недоумением, я пыталась на лице выразить всю гамму эмоций, какая бы пояснила, что я немножечко удивлена.
В шоке просто, если быть точнее.
- Искать твою пропавшую голову? – произнесла я, не веря, что ты, человек, в чьих планах попросту не ложиться спать раньше трёх ночи, сейчас находишься здесь и готов преодолевать дистанцию.
- She with me[1], - выдал ты, и улыбнулся ещё шире, узрев мои непонимающие глаза. – Ты же сказала, что выходить гулять в то время, когда могу я, ты не можешь. Значит, мы будем бегать по утрам вместе, чтобы иногда видеться.
- План - гавно, - гордо заявила я, сжав руки на груди. – Я в нём не участвую.
- Боишься, что я тебя обгоню? - спросил ты, вытащив из моих рук телефон и поскакав вперёд.
- Эй, - успела лишь пискнуть я, видя, как твоя фигура удаляется.
И, вот вспоминаю, и диву даюсь: мы же исправно с тобой бегали два месяца. Ты регулярно поднимался в пять, плелся за мной на эту прогулку, а потом, по окончанию, вдоволь насмеявшись и наругавшись на разных языках, где-нибудь вдалеке в других дворах, раздражая жильцов, возвращались по домам.
Помнится, как как-то раз, пред началом августа, мы обежали весь район и вернулись к моему подъезду лишь в десять. Ты устал, стал невероятно хилым и слабым, ибо всю ночь смотрел какой-то новый сериал, название которого на английском, и я не запомнила. Оттого твои ноги тряслись, под глазами красовались гигантские синяки, а сам ты, казалось, тут же рухнешь на ближайшую скамью, дай только боже тебе одну секунду бездвижия. Хоть ты и старался не выдавать своей усталости, всё равно понятно, что ты на пределе своих возможностей.
Ты говорил моим любимым голосом из всех, что доступны в твоём арсенале – нормальным. А, если ты не можешь сыграть, то это просто прекрасный показатель слабости.
Когда мы дошли до моего дома, твой телефон разрядился, и оттого я предложила тебя зайти уже в пустую квартиру к себе. Мама к тому времени отвела Киру в садик, а значит из домашних обязанностей у меня осталась лишь задача помыть посуду.
Сейчас я понимаю, что ты повёл себя невероятно не по-твоему, чтоли, когда оказался в моём жилище. Ты всем и всегда хвастался своей прекрасной гигантской квартирой, а у нас чуть ли не вся обитель размером с твою кухню.
#95765 в Любовные романы
#16314 в Короткий любовный роман
#25481 в Проза
#12863 в Современная проза
дружба и первая любовь, школа любовь друзья ...
16+
Отредактировано: 04.04.2023