Спешу к письменному столу мужа.
Год назад он составил для меня список наших счетов и инвестиций. Сколько денег он вложил, в какие счета и под какие проценты. Сделал это на всякий случай, вдруг с ним что-то случится, и спрятал в месте, о котором я знала. Я давно уже проверила, списка там больше нет. Пусто.
Выдвигаю верхний ящик стола и вываливаю всё на пол. Бумаги летят, шуршат, падают в беспорядке. Тщательно перебираю, но не нахожу ничего, что могло бы дать мне хоть малейший ориентир.
Паника сжимает грудь. Дыхание то и дело сбивается, ладони влажные от страха. Открываю второй ящик, третий, четвертый. Перебираю кучу бумаг… Ничего полезного.
Сколько денег вложил Слава в махинации Валерии?
У нас была накоплена немалая сумма, почти достаточно на большую квартиру. Это были наши общие деньги, и я категорически запретила ему рисковать большими суммами. Согласилась, чтобы он вложил чуть-чуть, осторожно, для пробы. Он постоянно ругал меня за то, что я ничего не понимаю в финансах и вложениях, и я принимала это за очередные попытки уговорить меня вложить большую сумму, а то и все накопленные нами деньги в «беспроигрышную» схему Валерии. Поэтому я считала, что наши деньги в сравнительной безопасности…
Однако теперь, увидев Валерию, я понимаю, что она не стала бы окручивать Славу из-за маленькой суммы, об этом даже думать смешно. А значит, он инвестировал намного больше, чем мы договорились. То, что Валерия продолжает окручивать мужа, говорит о том, что ей ещё что-то от него нужно… или что она только что это получила, но не может сразу от него избавиться, чтобы не вызвать подозрения…
Открываю ноутбук, захожу на сайты банков, но без паролей мне вход закрыт, а смена пароля идёт по телефону и почте мужа.
Снова и снова звоню ему на мобильный. Снова слышу пустой гудок.
Паника превращается в холодное, режущее ощущение в груди. Сердце будто сжали тиски. Возможно, Слава солгал мне в очередной раз. Забрал деньги и уехал с Валерией, а нам с Иришкой ничего не оставил. Возможно, он и есть главный мошенник, я уже ничему не удивлюсь…
Хватаю блокнот, записываю всё, что могу вспомнить. Банки, даты, суммы. Звоню знакомому юристу и записываюсь на приём. Пока что толком не знаю, что происходит и чем это мне грозит, но мне нужен совет профессионала. Нужно обговорить все возможные сценарии и способы защититься, отгородить нас с дочкой от деяний и ошибок мужа.
Открываю приложение банка в телефоне и немного успокаиваюсь. Это наш совместный семейный счёт, и на нём ещё есть деньги. Если Слава обманул нас, то хотя бы не взял всё до последней копейки.
Подхватываю Иришку на руки. Она сонно трёт глаза, не понимает, почему я внезапно бегу на улицу. Обнимаю её крепко, шепчу, что всё будет хорошо, хотя сама в этот момент не уверена ни в чём.
Спешу с дочкой в банк, показываю документы и говорю, что хочу снять всю сумму со счёта. Ёрзаю на месте, наверняка вызываю подозрения, но пока деньги не будут у меня в руках, я не успокоюсь. Не из-за себя самой, а из-за дочери. Надолго этой суммы не хватит, но хоть что-то.
Едва успеваю выйти из банка, когда будто по мановению волшебной палочки, звонит Слава.
– Куда делись деньги со счёта?! – кричит. – На что мне теперь жить?!
– Позавчера ты снял с нашего семейного счёта большую сумму. Вот на неё и живи, – отвечаю ледяным тоном.
Он кричит так, что в ушах звенит.
– Мне нужны деньги! Ты ничего не понимаешь!
– Наоборот, я понимаю слишком многое и поэтому как раз собираюсь обратиться в полицию и обо всём им рассказать.
– Не смей!
#3512 в Любовные романы
#170 в Короткий любовный роман
#984 в Современный любовный роман
очень эмоционально, предательство и измена, мы после развода лит...
16+
Отредактировано: 09.06.2026