Утро разбудило Дона птичьей трелью. Он резко открыл глаза и поднял голову с подушки. Прислушался.
- Где это, что? – он повернул голову к окну. Светало. Он глянул на часы. Восемь. Пора вставать. Можно было конечно еще вздремнуть, но он ведь в гостях, неловко.
Дон потянулся. Встал, сделал зарядку. Оделся и выглянул за дверь. Птичья трель стала громче.
-О, засоня, давай умывайся и завтракать, - проходя мимо, сказала ему Дульсинея.
- Что, молодой человек без имени уже встал? – Спросила из своей комнаты бабушка.
- Да, доброе утро Вера Павловна!
- Да, да, доброго утра мистер икс! – она тихо засмеялась.
Дон остановился на мгновение. Не ловкая ситуация. Имя говорить он не хотел, но это не вежливо.
- Ну, ты что завис? – Выглянув из кухни, спросила Эстель. – Да, я понимаю, неловко, правда? Ведь Верочка уже не первый раз намекает об имени. Она, пожилой человек, заслуживающий уважения…
- Эстель, перестань! Вера Павловна, - Дон двинулся к спальне бабули. – Вера
Павловна, извините, это наши странные и понятные только нам игры. Мое имя Эрик. Простите.
- Ух, ты как интересно! – Эстель выглянула из-за плеча Эрика, - вот это номер!
- Душа моя, это просто имя. Не смущай, быть может, он его стеснялся!
- Бабуля милая, что за сказки? Этому человеку не присуще такое чувство.
- Эстель, я сейчас пролью слезы, ты обесцениваешь мои чувства, - Дон повернулся к ней, сжал в объятьях и поцеловал.
Промелькнули годы…
Бабуля уже каши наварила, какао, а тех, что стояли в дверях, не было даже слышно…
- Дети мои, вы куда канули? – Вера Павловна вышла в гостиную, - вы где, завтракать. Стынет!
Она услышала шептание в своей комнате. Вошла.
- Слушай, она, что, каждое утро так заливается?
- Это мальчик!
- Не мальчик, а кенар, - громко поправила бабуля свою внучку. – Да, он поет мне серенады, - гордо сказала Вера Павловна. – Идемте!
И они вместе двинулись на кухню.
#11876 в Проза
#4944 в Современная проза
#47510 в Любовные романы
#15553 в Современный любовный роман
неожиданный роман о ..., страсть осени, страсть и джаз
16+
Отредактировано: 03.01.2021