В ритмах джаза. Dixieland

Часть 34. Рассказ о Светике

- Какая каша, сто лет не ел. Наверное, в детском садике еще. Очень вкусно, а какао! Завтрак лорда!

- На здоровье, Эрик! – потрепав его по плечу, сказала бабуля.

- Может пирога еще, такой или побольше? – Эстель ножом показывала разные куски.

- Да, да, вот этот! Объедение! А, историю о вчерашнем происшествии. Хотите?

- Мы спешим, - вопросительно кивнула головой Эстель.

- Нет!

- Тогда дожуй. Верочка тоже будет слушать. Можно?

- Конечно!

После завтрака, молодые люди расположились на подоконнике, а бабуля хлопотала по кухне.

- Я вчера поехал за город. Подумать, порисовать, ну понимаешь. Неожиданно я познакомился с замечательной рыжеволосой девчонкой. Эх, чудо как хороша. Портреты писать! И что интересно, вокруг не души, и она, хоп такая и образовалась!

Мы познакомились, немного поболтали, она раскритиковала мои рисунки и пригласила меня в гости. На блины к бабушке. И что здесь примечательного? Она, эта малышня и говорит мне, что, дескать, ты рисуешь непонятно, что и тебе нужно показать рисунки ее бабушке. Я был обескуражен. Почему? Моя бабуля, говорит – психотерапевт! Вы представляете!

- И что же? Сейчас такие дети.

- Ой, Эстель, это прелесть, а не ребенок. Я влюблен! И так, я отважился и оказался у них в гостях.

Это нечто. Входим. Нас встречает женщина с рыжей шевелюрой и лукаво так говорит: - Где ты шастала, чертовка? А это что за водяной с тобой?

Я в шоке, девчонка в смех!DmHQQLOX4AA98k4.jpg:large

Женщина держала в руках веник и крадучись она начала к нам приближаться. Светик завизжала и побежала прочь…и мне веником досталось. Мы долго смялись. Светлана Петровна и Светик это одно лицо. Они даже говорили одинаковыми словами и интонацией. Это же надо? Я никогда не встречал таких отношений, они совершенные. Эта девчонка растет свободной и счастливой!

- А, рисунки, рисунки что. Показал? – Спросила Эстель.

- А, да, конечно. Я их намеренно не взял из машины, но эта проказница, заставила меня, их принести. Да, бабуля у Светика профи. Она как гадалка. Растасовала мои рисунки по столу и все на чистоту про меня выложила…даже чувства и будущее. Немножко. Светик бегала вокруг стола и напевала: « А я ведь говорила, а я ведь говорила» Чудо как хороша! Буду писать ее!

Дон замолчал и задумался. Вера Павловна выключила кран, а Эстель перестала дышать.

Что тут скажешь, ведь чувственные люди всегда понимают друг друга.

19-35 час. 26. 10. 20 г.



Отредактировано: 03.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять