В ритмах джаза. Dixieland

Часть 40. Утро

19-00 час.

Воскресенье. Утро будило всех, кто не задвинул шторы, своим ярким солнцем. За окном безветрие, день будет замечательный!

- Эстель, подъем! – Заглянув в комнату, шепотом крикнула Вера Павловна, - непременно, идем сегодня на прогулку. Пешую! Где твой друг?

- Верочка, ты что, я сплю, - пробубнила недовольно под одеялом Эстель.

- Хорошо, дорогая, я приготовлю завтрак. Ты что будешь? А! Ну, ладно, спи еще. – И бабуля тихо прикрыла дверь.

В это время Дон еще видит сны: на всей скорости  своего авто, он влетает в море, тонет и оказывается на морском дне. Здесь медленно плавают причудливые рыбы, кальмары обвивают своими щупальцами головы русалок, которые покачиваются в огромных перламутровых раковинах.

Дон начинает громко петь арию Тореадора из оперы «Кармен».

От неожиданно громкого своего голоса он резко просыпается. Садится на край кровати.

- О, боги, что со мной? – хватаясь за голову, - мой голос, откуда взялся этот голос? Эй, тореро жизнь как миг. Эй, тореро, ты или бык! – Дон попытался спеть это на испанском языке.

Если в эти минуты, кто-то мог его видеть, то умора еще та. На мятой постели сидит заспанный и лохматый мужик и орет арии.

Дон встал, тряхнул головой и начал приседать, дабы прийти в себя и полностью осознать бытие.

Дульсинея, теперь, открывает глаза и начинает принюхиваться. Из небольшой щели дверного проема протискивается аромат, который будоражит слюноотделение и пробуждает мозг.

Какао и сырники, что может быть вкуснее в воскресное утро, - с предвкушением, она надевает тапочки и шаркает ими на кухню.

По пути протирает сонные глаза и лохматит себе волосы.

- Мм…- Эстель берет горячий сырник и толкает целиком себе в рот. Обжигается и бубнит, при этом наливая из крана в стакан холодную воду.

- О, солнышко встало, доброе утро дорогая!j69055_1577647446_0.jpg  

Эстель глотая воду, подставляет щеку, бабуле для поцелуя.

- Доброе утро роднулька моя, бабулька любимая!

Они обнимаются и замирают на несколько минут. На уютной кухне залитой солнцем, вкусно пахнет, тепло и уютно. Здесь давно поселилась Любовь. Она всегда тихо сидит на широком подоконнике и дарует нежность всем, кто сюда приходит.

19-44 час. 21.11.20 г.



Отредактировано: 03.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять