- Сто пятьдесят три, - зазвонил телефон, Дон выпрямляется, делает пару вдохов и берет трубку.
- Алло, доброе утро!
- Эрик, привет! Верочка тебя требует!
- Что стряслось?
- Она хочет нас выгулять.
- В каком смысле, ты на что намекаешь?
- Да, нет, поводки она не готовила, я точно знаю. У нас их нет. Погода отличная, пойдем гулять?
- Куда пойдем?
- Не знаю, сейчас спрошу. Верочка, куда пойдем гулять?
Эстель оставила трубку и пошла за ответом.
Дон в это время поставил турку на огонь.
- Дон, ты где? - Кричала в трубку Эстель.
-Да.
- Она сказала, выйдем, а там, куда беседа направит.
- Эстель, давай поедем на авто, чтобы не таскаться по метро, а там, куда дорога заведет.
- Хорошо, ты приезжай. Можешь зайти позавтракать. Так и быть оставлю тебе парочку сырников.
- О, спасибо… - но в ответ уже шли гудки.
Дон открыл ноут и посмотрел прогноз погоды на день. А в это самое время…
- Верочка, надевай под плащ свитерок, после обеда обещают ветер.
- Да, дорогая и ты тоже. О чем вы договорились?
- Он на машине, сказал, чтобы не мотаться по метро. А там посмотрим куда ехать.
- Ну, да, я не подумала, что умотаюсь пешочком.
- Верочка, я сказала Эрику, чтобы зашел позавтракать, - она говорила громко из другой комнаты.
- Я тут. Душа моя, скажи, ты влюблена? – Вера Павловна стояла в дверном проеме и вполне серьезно об этом спрашивала.
Эстель бросила вещи на пол и села рядом с ними.
- Ну, что ты скажешь, дорогая?
Эстель молчала и смотрела куда-то в одну точку.
- Все с тобой понятно, - бабуля развернулась и пошла.
- Бабуля, нет! – Эстель вскочила на ноги и быстро пошла за Верочкой.
- Что нет?
- Я не знаю. Понимаешь, меня обуревают странные смешанные чувства. Я никогда так себя…
- Не морочь мне голову. Может быть да или нет! Точка!
- Верочка, - она обняла бабулю, - я ведь не могу умом это решить, верно?
- Ну, это да. Мудро. Ум здесь абсолютно не причем, если ты желаешь в паре быть счастливой.
- Да, счастливой! Поэтому мне нужно время. Ты ведь сама видишь, что Эрик относится ко мне как младшей сестренке.
- Так это нежность, дорогая, это нежность!
- Да… - недоуменно отреагировала Эстель.
- У вас уже было? Ну, это…
- Верочка, ты меня смущаешь.
- Не пори чушь. Так было или нет?
- Не совсем…
В дверь позвонили.
- Я открою, а ты иди, подогрей какао.
#12005 в Проза
#4988 в Современная проза
#48099 в Любовные романы
#15732 в Современный любовный роман
неожиданный роман о ..., страсть осени, страсть и джаз
16+
Отредактировано: 03.01.2021