В ритмах джаза. Dixieland

Часть 41. Неожиданное приглашение

- Сто пятьдесят три, - зазвонил телефон, Дон выпрямляется, делает пару вдохов и берет трубку.

- Алло, доброе утро!

- Эрик, привет! Верочка тебя требует!

- Что стряслось?

- Она хочет нас выгулять.

- В каком смысле, ты на что намекаешь?

- Да, нет, поводки она не готовила, я точно знаю. У нас их нет. Погода отличная, пойдем гулять?

- Куда пойдем?

- Не знаю, сейчас спрошу. Верочка, куда пойдем гулять?

Эстель оставила трубку и пошла за ответом.

Дон в это время поставил турку на огонь.

- Дон, ты где? - Кричала в трубку Эстель.

-Да.

- Она сказала, выйдем, а там, куда беседа направит.

- Эстель, давай поедем на авто, чтобы не таскаться по метро, а там, куда дорога заведет.

- Хорошо, ты приезжай. Можешь зайти позавтракать. Так и быть оставлю тебе парочку сырников.

- О, спасибо… - но в ответ уже шли гудки.

Дон открыл ноут и посмотрел прогноз погоды на день. А в это самое время…

- Верочка, надевай под плащ свитерок, после обеда обещают ветер.

- Да, дорогая и ты тоже. О чем вы договорились?

- Он на машине, сказал, чтобы не мотаться по метро. А там посмотрим куда ехать.

- Ну, да, я не подумала, что умотаюсь пешочком.

- Верочка, я сказала Эрику, чтобы зашел позавтракать, - она говорила громко из другой комнаты.

- Я тут. Душа моя, скажи, ты влюблена? – Вера Павловна стояла в дверном проеме и вполне серьезно об этом спрашивала.

Эстель бросила вещи на пол и села рядом с ними.

- Ну, что ты скажешь, дорогая?

Эстель молчала и смотрела куда-то в одну точку.

- Все с тобой понятно, - бабуля развернулась и пошла.

- Бабуля, нет! – Эстель вскочила на ноги и быстро пошла за Верочкой.

- Что нет?

- Я не знаю. Понимаешь, меня обуревают странные смешанные чувства. Я никогда так себя…

- Не морочь мне голову. Может быть да или нет! Точка!

- Верочка, - она обняла бабулю, - я ведь не могу умом это решить, верно?

- Ну, это да. Мудро. Ум здесь абсолютно не причем, если ты желаешь в паре быть счастливой.

- Да, счастливой! Поэтому мне нужно время. Ты ведь сама видишь, что Эрик относится ко мне как младшей сестренке.

- Так это нежность, дорогая, это нежность!

- Да… - недоуменно отреагировала Эстель.

- У вас уже было? Ну, это…

- Верочка, ты меня смущаешь.

- Не пори чушь. Так было или нет?

- Не совсем…

В дверь позвонили.

- Я открою, а ты иди, подогрей какао.



Отредактировано: 03.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять