20-13 час. 26.11.20 г.
У Эрика неделя началась со среды, а предыдущие ее дни он провел на пленэре. Был в гостях, писал Светика и ее бабушку. Сбылась мечта. Дон сделал несколько графических набросков. Нарисовал портрет девочки масляной пастелью и Светлану Петровну в графике.
Сегодня он принялся за новый и очень необычный проект, который требовал тщательной работы и буйной дизайнерской фантазии. К воскресенью Дон сделал несколько эскизов и поехал к заказчику.
Там он вскользь услышал, какой сегодня день недели и был ошарашен. По пути домой, злой сам на себя он сетовал на загруженность. Но когда зашел в квартиру, то опять незаметно погрузился в работу. К вечеру он очнулся, потому что очень проголодался. Поджарил яичницу, сварил кофе. Как только все это проглотил, глянул на часы. Они показывали девять.
- Да, что такое? Вот голова дырявая! – Возмутился сам про себя он вслух. – Дульсинея, моя Дульсинея! И не звонит ведь! А я тут разоряюсь.
Он схватил телефон и тут - же себя одернул.
- Она ведь сегодня наверняка танцует. Выходной! Может поехать?
Дон начал собираться. Залез под душ и вспомнил, что Эстель не ходит со своими бофрендами в джаз – кафе.
Это опять сидеть ему как мышь в уголке, и не факт, что найдется там место, – размышлял он. Что делать, что делать? – Мысли судорожно неслись, но мозг так устал от работы, что не хотел находить логических решений.
Эрик выключил кран, и мысли исчезли, будто их смыло водой. Он промокнул тело и завернул свои узкие бедра в полотенце.
На кухне налил еще большую чашку крепкого кофе и развалился в кресле.
- О, боги, как хорошо!
Вдруг он опять схватил телефон и набрал номер.
- Почему я должен идти на поводу, у кого бы то ни было?
В конце концов, я тоже имею свои жела…
- Алло!
- Дульсинея, привет! Как жизнь?
- Привет Дон! Жизнь кипит.
За голосом Эстель звучал джаз.
- Ты в кафе?
- Да! - Она говорила отчужденно и резко.
Дон не знал, что говорить и умолк. Он растерял себя за неделю.
- Будем играть в молчанку? Не буду отвлекать. Чао! – И она отключила телефон.
Эрик опешил на мгновение, а потом опять набрал номер.
- Дульсинея, ну прости, что не звонил. Я трудился не покладая карандаша!
- Дон, я что-то сказала? Вот именно – нет!
- Но ты так строга, я чувствую себя овцой.
- Бараном, ты хотел сказать?
- Что? Эстель, я приеду?
- Посидеть в уголочке? – Она засмеялась.
- Ты, что знала и молчала?
- А что ты хотел, чтобы я бросилась тебе на шею.
- Ну, да!
- Да?!
- Представила меня друзьям, наконец!
- В качестве кого, позволь спросить?
- Ухажера!
- Ха! Раскатал губу. Я ведь тебе сказала, там, я отдыхаю. Когда я танцую, мне нет дела до окружающего мира. Могу я себе это позволить?
- Ну, да, конечно. У каждого есть право выбора.
- Ты скис? Может тебе носовой платочек привезти? Нет?
- Я просто устал, извини.
- Так ложись спать.
- У меня уйма работы. Когда мы увидимся?
- Вот тогда и увидимся. Все, я танцевать хочу. Обнимаю, не скучай мой Дон!
- Скучаю, - сказал он тихо.
- И я! – пошли гудки…
20-58 час. 26. 11. 20 г.
#12005 в Проза
#4988 в Современная проза
#48099 в Любовные романы
#15732 в Современный любовный роман
неожиданный роман о ..., страсть осени, страсть и джаз
16+
Отредактировано: 03.01.2021