18-11 час. 30.11.20 г.
- Верочка! Верочка! – Ранним утром понедельника, вопила Эстель из своей комнаты. – Бабуля, ты где?
- Что случилось, душа моя? – В одной ночнушке, вбежала Вера Павловна.
- Что деточка моя? – Она присела у кровати и взяла внучку за руку.
Эстель в это время, высовывая голову из под подушки: - Верочка, спаси, я, будто полюбила.
- Что ты? Что ты так пугаешь. А в кого детка моя? Как могло это случиться с тобой?
- Бабуля, ты что, с луны спозаранку?
- Ой, прости, я так напугалась твоих возгласов. Это Дон? О, Сервантес, Жан Батист! Простите меня, я запуталась. Это Эрик? Черт бы его побрал. Имен не оберешься!
- Верочка, не созывай нечисть с утра. Я серьезно, понимаешь.
- Понимаю деточка, пони…нет не понимаю. Что происходит? Как ты могла влюбиться? Это пошло!
- Я сказала – полюбила.
- А, ну это другое дело. Полюбила она.
Эстель вылезла из-под одеяла и села на край кровати. Волосы в разные стороны, рот перекошен, глаза заспанные.
- Какая ты у меня красивая, Эстель. Лучезарность ты моя ненаглядная! – Бабуля сидела на полу и любовалась своей внучкой. То ручки погладит, то волосы поправит. Вздыхает и вздыхает. Не налюбуется.
- Верочка, старики впадают в маразм, а ты впала в сентиментальность. Все, подъем!
Эстель резко поднялась и начала делать зарядку.
- Так, поднимайся, раз, два! – Она подала руку бабуле, чтобы встать ей, и они вместе начали выполнять упражнения.
После утренних процедур, они сидели на кухне и завтракали. Нежный омлет не хотел цепляться на вилку: - Дорогой, ты был именно для этого приготовлен. В чем дело? – Сетовала Вера Павловна, беседуя с омлетом, - Ну, давай же!
- Верочка, возьми! – Эстель протянула бабуле чайную ложку.
- Дорогая, ты решила на мне экономить? С таким прибором, как раз до ужина.
- Ну, ты можешь и до ужина, а я побежала. Благодарю за вкусный завтрак, любимая моя бабулечка. Она на ходу отпила из кружки, чмокнула Верочку в затылок и скрылась в прихожей.
- Ладно, я проглочу этот скользкий омлет! – Как бы сообщила она, внучке вдогонку, - Эстель, и прошу, не дури себе голову, разными шуры-муры!
Эстель выглянула из коридора: - Верочка, уже поздно. Я в плену!
- Что же нам делать, солнышко?
- Не волнуйся, Верочка, ты привыкнешь! – И Эстель хлопнула входной дверью.
18-50 час.
#12001 в Проза
#4990 в Современная проза
#48113 в Любовные романы
#15715 в Современный любовный роман
неожиданный роман о ..., страсть осени, страсть и джаз
16+
Отредактировано: 03.01.2021