Бабуля тут-же вскочила и побежала к телефону. Набрала номер.
Шли гудки, не отвечали.
- Спит еще что ли? – пробубнила она и положила трубку. – Хорошо, позже. Мы не сдаемся.
Пошла, доела омлет. Вымыла посуду. Глянула в окно и на часы.
- Ладно, позднее. Не будем докучать с раннего утра. Иду мой дорогой, - Крикнула она своему кенару и направилась в свою комнату.
Этим временем, Эрик проснулся. Сейчас он смотрел в потолок и думал, какой петух его смел разбудить. Телефон с трубкой не поставишь на вибро, вот он и трезвонит как будильник.
В окно уже не смело заглядывало солнце. Где-то в углу комнаты, наверху, бликовал свет, идущий с улицы.
Странно, откуда это мерцание, - подумал Дон. Он потянут тело, издавая напряженный звук, и поднялся с кровати.
Подошел к окну, чтобы увидеть, как свет попал к нему.
- Да, природа всегда восхищает, - произнес он вслух, - Надо же! Солнце купается в луже и блеском ее пробуждает меня! - Внезапно, он распахнул окно и крикнул: - Ведь только ради этого уже стоит жить! Люююди! Доброе утро вам!
Эрик, поозирался и быстро закрыл окно. Его разобрал безудержный смех. Как он сам, от себя не ожидая, так взбодрил свой любимый город.
- Ну, я дал, - он еще раз глянул в окно, хохотнул, и начал делать утренние упражнения.
- О, боги, опять трезвонят! – Дон уже стоял под холодным душем, - Да, сколько можно?
Он вышел из под струй воды, накинул полотенце, и взял трубку.
- Да, слушаю вас, - запыхавшись, ответил Дон.
- Молодой человек, доброе утро. Простите, что оторвала вас от интенсивного дела. Все хорошо, не надо так дышать.
- Вера Павловна, это вы? Что стряслось?
- Все в порядке Эрик. Почему вы так дышите? Я волнуюсь.
- Не стоит, я выскочил из холодного душа.
- Зачем?
- Как? Я так привык, это мой утренний ритуал здоровья.
- А, простите, я уж подумала. Так! Я подумала, что застукала вас, - и она захихикала глухо, будто в кулак или в ткань.
- Да, что вы, в таких случаях, я не стану себя утруждать и портить себе радость. Я трубку не возьму. Давайте по делу, я ведь мокрый стою. С меня течет на пол.
- А, ну да. Вы меня заболтали! Эрик, скажите вы любите мою внучку? Прямо и верно!
…
- Что вы молчите?
- Вера Павловна, простите, я обязан ответить?
- А как вы думаете. Зачем мне сейчас об этом спрашивать. Вот зачем, а?
- Ну, не знаю…хотя, вы не из тех, кто будет из праздности. Простите меня Вера Павловна. Я не могу ничего сказать. Честно. Я сам еще ничего не понял. Будто новое чувство, а вроде и знакомое. Можно откровенно?
- Конечно! Я наш разговор не передам Эстель, это было – бы, не прилично. Я для себя спросила, волнуюсь, понимаете меня?
- Ну, страсть, влюбленность, это все игры. А вот когда ты засыпаешь, и мысли туманятся о ней, просыпаешься опять о ней. Вдохновение разносит тебя, новые впечатления, чувства. Об этом не расскажешь.
- Ну, да, вы творческие личности вообще с Венеры к нам.
- Именно, с Венеры!
- Эрик, вы растрогали меня, - она вздохнула.
- Вера Павловна, вы не волнуйтесь. Я вам обещаю, как бы ни сложились обстоятельства, но Эстель я никогда не обижу. Благодарю вас за этот разговор, он раскрыл, то, что было спрятано, понимаете. Это важно для меня.
- Эрик, простите, что спозаранку. Доброго вам дня.
- Вера Павловна, благодарю и вам хорошего денечка. Солнце, вон какое! До встречи дорогая!
Он дождался, когда пойдут гудки и положил трубку.
В ванной шумел душ. Дон уже совсем обсох. Он скинул полотенце, выключил воду и пошел варить кофе.
Солнце уже зеркалило канал. Сверкали лужи принесенные ночным ливнем, чирикали воробьи под окном.
Эрик налил большую кружку кофе, уселся в кресло и включил музыку.
Фредерик Шопен «Вальс дождя», полились струи мелодии. Эрик глотнул ароматного кофе, откинулся на спинку и закрыл глаза. Нежные чарующие звуки понеслись вместе с мечтой во Вселенную.
20-05 час. 30. 11. 2020 г.
#11872 в Проза
#4935 в Современная проза
#47525 в Любовные романы
#15541 в Современный любовный роман
неожиданный роман о ..., страсть осени, страсть и джаз
16+
Отредактировано: 03.01.2021