19-56 час. 01. 12. 20 г.
Понедельник. Почему так не любят понедельник? Обычный день. Утренняя суета просыпающегося города, отличается лишь погодой от воскресенья. Это в провинции можно заметить разницу. Вот там, в выходные с утра тишина. Солнце встречают птицы и гуляющие люди с собаками.
А в Питере, здесь есть время затишья? Наверное, только перед рассветом. Суета круглосуточная. Летом, здесь, наверное, даже мухи устают, если они летают. Думается мне, что они проявляются только за городом.
Огромный город – шум, толчея, спешка. Выхлопной воздух. И прет туда провинциал за счастьем. Куда тебя несет? Ведь счастье в твоем сознании, а не в перемене места! Наивный думает: «вот приеду в большой город, и заживу». Жить, значит – быть!
Этот город великолепен, не смотря на капризную погоду. Его любят, его боготворят, его помнят! Центр культурной России! Музей под открытым небом. Как восхитительна архитектура, широкие проспекты и арочные дворики. Серые небеса и блеск мокрых асфальтов. Кораблики, снующие по каналам. Корюшка с огуречным ароматом, особая гордость горожан гурманов. Гулять и гулять!
Эстель стояла у окна и наблюдала за воробьями, которые копошились у куста. Тут она вспомнила про столетний клен, который этой осенью повалил штормовой ветер. Эстель очень любила деревья, они казались ей особыми созданиями природы. Когда она проходила мимо поваленного клена, слезы навернулись на ее глаза. Дерево было невероятной красоты. Да и важно ли, коряво оно или стройное, ведь оно живет своей жизнью. Оно дышит, огорчается, гнется и плачет, смеется и радует нас. Ведь если человек не может понять природу того или иного создания, то это не означает, что создание не имеет право на жизнь. Ни кто не имеет права отнимать, чью либо жизнь!
- Эстель! – окликнула ее коллега, - Ты, что плачешь? Там у тебя группа, иди!
- Да, спасибо, иду, - она вытерла ладонью мокрые щеки и пошла в другой зал.
Странно, - думала она, - что это я? Сто лет не плакала. Стресс верно накопился. Хотя нет, я гоняла на байке, смеялась. Это не то. – Мысль остановилась.
- Добрый день господа! Пройдемте…
После обеда, Дульсинея позвонила Дону.
- Алло, - сонным голосом ответил он.
- Дон, ты что спишь?
- Да, что-то задремал под Шопена, а который час?
- Я уже пообедала.
- Да, что ты? Вот это дреманул. Ночью не спалось, вот я и… Как ты?
- Хорошо. Дон, я вчера, не очень себя вела, так бывает.
- Да? Когда? Извини, не помню.
- Вот и прекрасно! Закончишь проект, звони. Обнимаю, побежала!
- Дульсинея, спасибо, что звякнула. Целую ушко!
Да, уж, это точно, понедельник тяжелый день. Разговор хаотичный, зато погода великолепная!
Эрик, потер лицо ладонями, хлебнул холодного кофе. Потянулся, встал и принялся за работу.
Город шумел, но почти, ни кто этого не слышал.
21-30 час. 01.12.20 г.
#12001 в Проза
#4990 в Современная проза
#48113 в Любовные романы
#15715 в Современный любовный роман
неожиданный роман о ..., страсть осени, страсть и джаз
16+
Отредактировано: 03.01.2021