В ритмах джаза. Dixieland

Часть 57. Свершилось!

15-0 час. 8.12. 20 г.

Утром Эстель заглянула в комнату бабули. Горел ночник. Вера Павловна лежала с открытыми глазами.

Эстель тихо прикрыла дверь и пошла завтракать. Допивая кофе, она подошла к окну и увидела Александра. Мельком глянула на часы.

- Хм, в такую рань. – Она вымыла чашку и опять посмотрела в окно.

Александр стоял. Эстель направилась в комнату бабули.

- Верочка, ты не спишь? – тихо спросила она, наклоняясь над ней.

- Нет уже, а что, дорогая. Доброе утро.

- Там под окном стоит Александр.

- Да! – Бабуля села, немного помолчала и пошла в ванную.

- Дорогая, иди на работу, - крикнула она из ванной.

- Верочка, доброго дня тебе. Обнимаю дорогая!

Через несколько минут Вера Павловна стояла у зеркала и подкрашивала губы.

Скажу, что в магазин иду, за свежим хлебом, - подумала она и вышла из квартиры.

Александр стоял под окнами и периодически посматривал вверх.

- Верочка, здравствуй, - он поспешил, увидев ее.

- О, Саша, как ты здесь? Что так рано? Я вот в булочную иду.

- Так я тоже!

- И встретились они на заре…

Он поцеловал ей руку, она его в щеку. Вера взяла его под руку, и они медленно побрели по бульвару.

- До открытия еще пару минут, можно прогуляться.

- Верочка, дорогая, подожди, - Александр остановил ее за локоть.

- Да, Саша.

Александр начал нервно копаться в кармане пальто.

- Вот, дай руку.

Вера протянула свою тонкую руку. Александр положил ее в свою широкую ладонь и надел на палец изящное колечко с голубым камнем.

- Я буду тебе хорошим мужем, Верочка, - он обнял ее и замер.

Они стояли в обнимку посреди бульвара в рассвете. Погасли огни фонарей, лучи солнца пробирались сквозь дома, бликовали в окнах и играли инеем.

- Пойдем, - Вера взяла Сашу за руку, и они пошли дальше.

Магазин был в пяти минутах от дома. На обратном пути, уже у входа во двор, Вера Павловна предложила Александру вместе позавтракать. Он согласился.

- Верочка, позволь мне самому объявить о нас Эстель.

Вера Павловна молчала, пригубив чайную чашку.

- Благодарю тебя дорогая моя. – Александр встал и подошел к ней. – Я люблю тебя Верочка. Ты жизнь моя, - шепнул он ей на ухо.

Верочка вздрогнула.

Александр стал, нежно касаясь шеи, целовать ее.

- Саша, Сашенька, ну что ты…

16-09 час. 8. 12. 20 г.



Отредактировано: 03.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять