Стол в гостиной был накрыт. Вера Павловна сидела в кресле, а Александр стоял сзади и покачивал ее.
Вошла Эстель.
- Вот это да! – Восхитился Александр.
- Эстель, как ты хороша! – сказала бабуля.
- Благодарю вас!
-Дамы присаживайтесь, я сегодня буду вас обслуживать, - Александр поочередно подвинул стулья для женщин.
Они расселись, улыбнулись друг другу. Затем, Александр встал.
- Эстель, я сегодня сделал предложение Вере Павловне, быть моей спутницей жизни. И она…- он посмотрел на Верочку.
- Да, я согласна, Александр, - Вера встала и подошла к нему.
Эстель зааплодировала и тоже подошла.
- Наконец! Наконец это свершилось. Я вас поздравляю! Я очень рада!
Они все вместе обнялись.
Саша наполнил бокалы и раздал дамам.
- За любовь!
- За любовь!
Затрезвонил телефон. Все замерли с бокалами в руках.
Эстель вышла в прихожую.
-Алло! Привет. А ты как, трудишься в поте лица! У нас тут такое, не поверишь. Целое знаменательное событие. Подожди минуту.
Эстель положила трубку и вошла в гостиную.
- Звонит Эрик, может, пригласим его? А, вы как?
- Конечно, зови, будем рады! – Согласилась бабуля.
- Алло, Дон! Приезжай, мы будем рады! Ничего не покупай, стол полон. Мы ждем. Что? Да, это здорово, обязательно! До встречи!
Напевая, Эстель побежала на кухню.
- Саша, Эрик, это друг внучки. Интересный молодой человек, я сама в него влюбилась.
- Верочка, что ты говоришь такое на нашей помолвке.
- Саша, прошу, не говори ни кому, - и она засмеялась.
- Верочка, меня пятьдесят лет томили твои поклонники. С этим покончено, я очень ревнив!
- Что за ревность, откуда? – Вошла Эстель с приборами.
- Представляешь, Эстель!
- Саша…ты разведчик или бабка базарная? – спросила Вера.
- Я бывший.
- Александр, мой опыт показывает, что вас бывших не существует. – Сказала Эстель.
- Друзья. Нет не верно. Семья, мы поднимем бокалы или подождем гостя? - Поинтересовался Александр.
В дверь позвонили.
- Вот и он! – Эстель направилась к двери.
- Саша, мальчик тебе понравится.
- Добрый вечер! – Эрик протянул Вере Павловне горшочек с белыми розами.
- Благодарю вас, Эрик, какая невероятная нежность. – И она припала лицом к бутону.
- Александр!
- Эрик, - очень приятно.
- Верочка, сейчас покажу мой цветок!- отозвалась Эстель.
- Когда закончатся подоконники, мы пойдем продавать горшки с цветами, - иронизировала бабуля.
- Вот смотри!
- Гиацинт, синий. Что бы это значило? – Бабуля косо глянула на Дона.
-Верочка, перестань! Все за стол. Шампанское уже не газует.
- У нас есть, кому газовать, не так ли? – С улыбкой произнес Дон.
- Мужчины! Я все знаю! – Вера Павловна, посмотрела на обоих хитрым взглядом.
- Да, Верочка, мы даже не сговаривались, как – то само вышло. Верно, Эрик?
- Эстель. Вера Павловна. Мы прикинулись, что не знакомы.
-Дорогая, ты представляешь, сегодня ночью они гоняли по бульвару как на ралли!
- Вот и отлично! Выпьем за любовь!
Вечер был уютный и теплый. Позже Александр и Вера Павловна ушли, а молодые остались здесь.
Ноябрь бросал с ночных небес пушистые снежинки, которые касаясь земли, сразу исчезали. Это удивительный день был отмечен первым снегом и радостью двух сердец.
21-20 час. 9. 12. 20 г.
#12005 в Проза
#4988 в Современная проза
#48099 в Любовные романы
#15732 в Современный любовный роман
неожиданный роман о ..., страсть осени, страсть и джаз
16+
Отредактировано: 03.01.2021