В саду бутоны маков расцвели...

2.

Как жаль, что крылья богом не даны.
С обрыва спрыгнуть бы паря над миром.
Дремучий лес, бескрайние поля,
И где-то там... река бежит пунктиром.
До гор высоких хочется достать,
До снежных шапок вечного молчанья,
Лавиной шумной до равнин сбежав,
Вдруг осознать уродство мирозданья.
Смертельная повсюду красота.
Она не только душу отравляет,
А развращая тело день за днём,
И сердце постепенно убивает.
Глаза в глаза. И будто пелена,
А снег не тело отбирает... душу...
Слюною вязкой хрип стоит в груди,
Как сердце быстро леденеет в стужу.
Снег жалит, словно пчёлы, вновь и вновь,
Впивается холодными когтями.
И кажется... последний будет вздох...
Пот липкий по спине бежит ручьями.



Отредактировано: 10.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять