В сильных руках дракона

Глава 13 Закончившееся терпение Ариадны

Ариадна Дуглас

Прошло уже несколько дней с момента отъезда Арта, он не прислал мне ни одной весточки. Я вся извелась, маман ругала меня, говорила, что я веду себя недостойно, настоящая представительница семьи Дуглас сдержана и спокойна, не позволяет себе никаких истерик. А я истерила: плакала, в бешенстве колотила подушки, грубила горничной.

В конце концов я не выдержала, сказала маман, что поеду в лавку галантерейщика и торговца тканями, хочу заказать новое платье — может это меня успокоит. Маман идея понравилась, она даже снабдила меня деньгами, хотя у меня есть свои средства.

Мы вместе со служанкой сели в карету с нашим гербом, доехав до торговых рядов я велела кучеру ждать а сама в сопровождении служанки прошла через торговую галерею свернула за угол и послала ее найти наемный экипаж на котором мы с ней отправились к домику Табиты, находящемуся на краю города в зарослях терновника. О нашем посещении этого места никто не должен был знать, ни маман, ни тем более отец.

Табита была дома, ее служанка привела нас в комнату с завешенными окнами, освещал помещение один бронзовый канделябр. Табита сидела за маленьким круглым столиком, покрытым все той же синей скатертью с магическими символами. За ее спиной находился шкаф темного дерева, уставленный различными снадобьями в стеклянных бутылочках.

-Ну что Ариадна, терпенье кончилось, хочешь еще раз спросить чем занимается твой жених ?

-Да уважаемая Табита, очень хочу все про него знать. Я протянула прорицательнице горсть золотых. Она их пересчитала, положила в шкатулку, достала знакомый мне стеклянный шар и повторила все те действия которые совершала у нас дома.

Шар затуманился, потом стекло прояснилось и я увидела что-то вроде харчевни. Столики, за ними сидят странно одетые люди и едят.

- Смотри внимательно - приказала Табита — вот он, видишь сидит с той девкой которую мы в первый раз видели.

-Табита, вы же с казали, что она часть пейзажа. А это что ? Они разговаривают, смеются. Он смотрит на нее не отрываясь !!!

- Ну ошиблась я, с кем не бывает, тем более она шла одна по дороге, Спенсера с ней рядом не было.

- А теперь он рядом с ней и очень близко ! Что мне делать ?

Я чувствовала, что опять впадаю в истерику.

Табита сделала знак служанке, та принесла металлическую флягу, Табита открыла ее и приказала мне выпить.

-Что это ? Магическое зелье ?

- Нет, лучше чем зелье — это терновый джин, пей и не кривляйся.

Я сделала глоток, спиртное обожгло мне горло. Я поморщилась.

-Что не понравилось ? - спросила Табита. - Я знаю — женщины из дома Дугласов пьют только нежное розовое вино. Но в твоем случае оно не поможет. Пара глотков крепкого напитка согреет душу.

Мне и правда стало немного легче.

-Что мне делать Табита, подскажите. Как вернуть его назад ?

-Пока никак, он влюблен, это видно. Очень влюблен. Тебе остается только ждать, вряд ли он притащит эту девку в Драгард, а самому сюда возвращаться придется, и жениться придется и род продолжать. Ты должна ждать когда он нагуляется. Другого выхода нет.

- А если он все-таки привезет ее сюда, тогда что ? Я буду посмешищем, брошенная невеста!

Табита молчала.

-Нет я не согласна ! Я не стану посмешищем. Ни за что !

-И что ты будешь делать ? Насмешливо спросила Табита.

- Я поеду в Миргард.

-Куда ? Ариадна ты что сдурела ? Что ты там будешь делать, где будешь его искать ?

- Не знаю, но я его найду ! И ему не поздоровится и девке это косматой тоже !

-Табита, вы знаете где находится портал ? Умоляю вас помогите мне, я заплачу сколько хотите. Вот задаток — я сняла с пальца перстень с рубином и отдала ей — у меня есть деньги, есть драгоценности. Я вам щедро заплачу.

-Это будет дорого Ариадна и хлопотно, но я помогу тебе и не из - за денег. Я знаю что такое мучиться от ревности. Я тоже когда - то любила, очень любила своего мужа, а он предал меня.

Выпей еще немного и успокойся. Нам надо составить план по которому мы будем действовать.



Отредактировано: 31.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять