В сильных руках дракона

Глава 16 Арт выздоравливает

Арт Спенсер

Я проснулся, опять не понимая какой сейчас час, день или уже вечер. Голова еще немного кружилась, но я чувствовал себя значительно лучше. Моя природа дракона помогает мне выжить и быстро оправиться от болезни.

Я вспомнил про Александру, Сашу -она так просила называть ее. Вспомнил как держал ее руку, чувствовал ее тепло, как она ухаживала за мной. Когда она придет ? Вроде обещала вечером после работы зайти.

В эту минуту в дверь палаты постучали, я встрепенулся — Александра ?

Дверь открылась и зашел Николай, в руке он держал пакет из которого очень вкусно пахло.

-Привет Артур, как дела ?

-Спасибо, мне лучше, головокружение почти прошло. Надеюсь скоро смогу вставать.

-Мама о тебе беспокоится, вот пирожков прислала.

-Спасибо ей огромное, передай привет от меня.

- Хорошо, передам. Артур ты вот мне что скажи, как ты оказался около этого ломбарда ?

- Хотел перстень заложить. Сначала в ломбарде в центре города попробовал, но там с меня паспорт спросили. А когда вышел на улицу, ко мне подошел парень, который тоже в ломбарде был и слышал мой разговор с приемщиком. Он сказал, что знает место где мне могут помочь и назвал адрес, велел прийти вечером. Я пришел, хотел войти в ломбард и получил удар по голове. Больше ничего не помню.

- Почему ты ко мне не обратился ? Я бы со своим паспортом за пять минут сдал бы твой перстень. У тебя еще что - нибудь ценное с собой было ?

- К счастью нет, я с собой только один перстень взял. Я еще никак не привыкну, что я в другом мире. В Драгарде ни один самый отпетый мошенник или бандит не стал бы связываться с представителем семьи Спенсер. А здесь меня никто не знает. Забыл про осторожность.

Дверь в палату открылась я опять с надеждой подумал что это Александра, но это был доктор. В руке он держал несколько листов бумаги.

- Здравствуйте, как дела молодой человек ?

- Отлично - улыбнулся я, когда мне можно будет вставать ?

- Скоро, анализы у вас хорошие, хотя кровь какая - то странная, некоторые показатели меня смущают.

Я промолчал, но про себя подумал — конечно странная, ведь я же дракон.

- Завтра рентген сделаем, если все нормально разрешу вам гулять, сначала понемногу только по палате и коридору, потом можете выходить в сад.

-Спасибо доктор — обрадовался я.

Доктор ушел, Николаю нужно было на работу, он попрощался и вышел.

А я стал ждать вечера, вечером должна придти Александра.

И, кстати, я порадовался, что выложил из кармана сапфир еще в тот день, когда Саша отказалась его принять. А то бы злоумышленник и его забрал. Да, Арт Спенсер, обманул тебя мошенник как ребенка.

Вспомнились слова отца, которые он произнес, когда я спросил почему он никогда не рассказывал мне про оберег: «...ты жил в спокойной обстановке и ничего тебе не грозило пока не собрался нырнуть в портал».

Кстати про оберег, отец сказал, что тот, кто его найдет должен будет мне его вернуть. Это свойство оберега, он так работает. Интересно, кто его нашел и нашел ли вообще, может быть я его выронил, когда гулял по берегу реки, он там и лежит до сих пор? Когда выпишусь из больницы обойду все места, где гулял и осмотрю внимательно, может быть пропажа отыщется.

Наконец-то пришла Александра, радости моей не было предела, я даже попытался встать, что у меня хорошо получилось, головокружения не было.

Я рассказал ей, что иду на поправку, скоро мне разрешат гулять. Она так искренне обрадовалась, что мне захотелось взять ее на руки и кружить, как это было в моем сне.

Она пробыла у меня два часа, рассказывала что было на работе, какие интересные иностранные туристы у нее сегодня были. Я с интересом слушал наслаждаясь тем, что она рядом, живая реальная девушка а не фея из сна.

На прощанье я поцеловал ей руку, чем ее немного смутил. Я знаю, что это старомодно и в Миргарде сейчас это не принято. Но я дракон из Драгарда, и когда нибудь я получу ее согласие выйти за меня замуж и увезу в свой мир. Я размечтался и не заметил как уснул.

Александра

Навестив Артура я вернулась домой, и решила что надо хоть часик позаниматься.Села за компьютер и на глаза тут же попался дракончик, я с удивлением заметила, что у него сложены крылья. Как странно. Они самостоятельно складываются и раскладываются без посторонней помощи.

А ведь это вещь, предмет, а не живое существо. Я вспомнила когда дракон распустил крылья в первый раз — в тот вечер когда Артур попал в больницу и получается, что он их убрал, когда ему стало лучше. Я отлично помню, что вчера крылья были распахнуты. Вот загадка ?

Неужели эта фигурка как-то связана с Артуром ? Барометр его самочувствия - раскрывает крылья когда ему плохо. Ну что за глупости в голову приходят ! Скорее всего внутри есть механизм, который реагирует на движение.

Арт Спенсер

Наконец — то меня выписали. Николай приехал за мной на машине и отвез домой. Мама Николая мне очень обрадовалась:



Отредактировано: 31.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять