Грег Дуглас
Дверь открылась в кабинет вошли отец и сын Спенсеры.
-Приветствую вас господа, проходите, садитесь — пригласил я их, но руки не подал, так и остался сидеть в кресле за своим столом.
Они расположились на диване, дворецкий принес поднос с вином и снедью, наполнил бокалы и вышел, когда дверь за ним закрылась я спросил:
- Что привело вас ко мне ?
- Дорогой Грег — обратился ко мне Герберт Спенсер — мы пришли чтобы раскрыть вам некоторые обстоятельства касающиеся Ариадны и моего сына, а так же принести вам свои извинения.
- Извинения ? За что ?
- Я очень виноват перед вами господин Дуглас и перед Ариадной — ответил мне Артур.
Я посмотрел на него, он изменился — лицо загорелое, сейчас середина лета, в Миргарде жара, видимо хорошо отдыхал. Но кроме загара в нем появилось что — то новое. Он выглядел более открытым, более искренним и кажется более счастливым.
- В чем ваша вина Артур ?
- Он сейчас все объяснит — вмешался в разговор Герберт, но сначала я хотел бы спросить: вы знаете где ваша дочь ?
- Да — жестко ответил я — очень хорошо знаю, она в Миргарде.
- Это моя вина господин Дуглас — сказал Артур - я уехал в Миргард а она последовала за мной. Когда я вернулся, у Каменной речки меня встретил мой помощник Крис и сообщил об этом, сам он все узнал от служанки Ариадны, которая ждет ее в селе неподалеку. Как я понял, ее нет уже больше недели и я хочу предложить вам организовать поиски, у меня есть друзья в Миргарде они могут помочь. Все расходы я беру на себя, я очень виноват и хочу найти ее, принести свои извинения.
- Ариадну уже ищут, я позаботился об этом и расходы на поиски я вполне в состоянии оплатить сам. Да, вы виноваты Артур, но и Ариадна поступила неподобающим образом, мне как отцу тяжело это признать, тем не менее это так.
- Простите Грег — обратился ко мне Герберт Спенсер — как вы узнали что ваша дочь в Миргарде ? Она рассказала вам что собирается проникнуть туда ?
- Нет конечно, я узнал все от ее подруги Шарлотты, которая была ее доверенным лицом и помогла ей обмануть нас с женой. Хорошо, что мать Шарлотты раскрыла обман и тут же сообщила обо всем мне. В свою очередь я хочу поинтересоваться у вас Артур, какова цель вашей поездки в Миргард ? Это бизнес или личные дела ?
- Это личные дела господин Дуглас. И это еще одна моя вина. Я должен вам сказать что хочу разорвать помолвку, и это не в коем случае не из-за поступка Ариадны. Просто я встретил девушку без которой жизнь моя не имеет смысла. К сожалению это случилось уже после нашей помолвки с Ариадной, моя вина в том, что не сказал вам об этом сразу же. Если бы я это сделал Ариадна никуда бы не поехала и была сейчас дома. Я понимаю, что очень виноват, господин Дуглас, и прошу у вас прощения.
- Вот как ? Значит вы встретили свою истинную любовь Артур ? Ну что ж пожелаю вам счастья. Не смею вас больше задерживать господа. Прощайте.
Спенсеры встали, поклонились и вышли вон из кабинета. Я сжал голову руками и закрыл глаза, казалось меня сейчас разорвет от сдерживаемого гнева. Надо сообщить о разрыве помолвки жене, но сначала необходимо самому успокоиться.
После отъезда Спенсеров я полчаса провел в своем кабинете, пытаясь побороть гнев и привести мысли в порядок, потом позвал жену.
- Грег, дорогой, ну что ? Что сказали Спенсеры ?
- Они знают, что Ариадна в Миргарде.
- Как ? От кого ?
- От слуги Арта, тот ждал его на ферме у портала, там познакомился с Мери, нашей служанкой, эта неразумная женщина ему все выболтала.
- Уволю ее как только появится !
- Как знаешь Нивеа, но это еще не все. Арт разорвал помолвку с нашей дочерью.
- Почему ? Из — за ее побега в Миргард ? Так она же из — за него туда помчалась ?
Какая несправедливость !
- Не из — за этого.
- А из -за чего, Грег ?
- Он встретил и полюбил другую, там в Миргарде. Принес нам свои извинения и сообщил, что разрывает помолвку.
- Что же нам делать Грег ? Выходит что Ариадна все — таки будет брошенной невестой, она именно этого и боялась.
- Выходит так. Но это не оправдывает ее поведения, обмануть нас, сбежать из города и не куда нибудь а в Миргард ! Это не слыхано ! Ее ждет наказание и не перечь мне Нивеа !
Арт Спенсер
- Отец, я чувствую себя последним негодяем.
- Да и мне не легче сынок. Но ты сделал то, что должен был — рассказал правду Грегу. Ему сейчас тоже не легко, я представляю что бы я чувствовал если бы такое произошло с Габриелой или Оливией. Нам теперь не придется рассчитывать на его хорошее расположение. Но с другой стороны, обманывать, скрывать истину — что может быть хуже. Я очень надеюсь что Ариадну скоро найдут и она вернется домой жива и невредима.
- Папа, я даже не представляю где она может быть, выход из портала находится в яме в лесу. Ну вышла она и что, куда пошла ? Хотя там часто бывают люди и наши и миргардские, возможно кто - то встретил ее и помог. Я все - таки думаю мне надо идти в Миргард, связаться с Николаем и искать ее.
#25663 в Любовные романы
#7956 в Любовное фэнтези
#13008 в Фэнтези
#2147 в Бытовое фэнтези
любовь и магия, благородный герой и ..., драконы другой мир п...
16+
Отредактировано: 31.07.2024