В сильных руках дракона

Глава 52 Свадьба Анатолия и Ариадны. Толя навещает Табиту

Толя Егоров

Узнав про приданое Ариадны я растерялся, не слышал чтобы у нас кто-то получал приданое женившись. Просто родители помогали молодым чем могли и все. Я объяснил это Грегу.

- Анатолий, рассматривай приданое Ариадны как фонд вашей финансовой безопасности. Я хочу быть уверенным, что у вас будет достойный уровень жизни, даже если что-то может случиться с твоим бизнесом. Так же ты можешь взять часть денег на развитие твоего дела.

- Благодарю господин Дуглас. Только я не знаю как перевести ваши деньги в наши. Мелкие суммы можно обменять, а вот крупную нет возможности. Может быть лучше если эти деньги будут храниться в драгардском банке.

- Ну что же, это неплохой вариант. В случае чего Ариадна без проблем может их получить. И пожалуйста называй меня Грегом а не господином Дугласом, ты ведь вскоре станешь моим зятем.

- Хорошо Грег. Я хотел спросить, могу ли я поговорить с Ариадной ?

- Можешь — засмеялся Грег. Я не деспот, чтобы разлучать влюбленных. Вы можете встречаться в доме и гулять в саду. Но по нашим обычаям, до свадьбы не можете закрываться наедине в комнате. Это единственное ограничение.

- Благодарю господин….благодарю Грег.

Я вышел из кабинета и в гостиной увидел Ариадну. Видимо она ждала меня. Кроме нее в комнате никого не было. Я подошел и обнял ее.

- Ариадночка, любимая моя, как я по тебе соскучился.

- А как я скучала !

- Ну теперь будем вместе, я восхищен благородством твоего отца, он замечательный.

- Да милый, я ему очень благодарна.

- Пойдем в сад, он разрешил нам гулять в саду.

Мы взялись за руки и ушли в глубину сада, долго гуляли, сидели в тени на скамейке и никак не могли наговориться. Обсудили как мы будем жить в Миргарде, каким образом будем передавать сообщения из Миргарда в Драгард родственникам Ариадны и как часто сможем их навещать.

Я вспомнил про поручение Ганса и спросил Ариадну, знает ли она как найти Табиту.

Она рассказала мне, что Табита живет на окраине города, надо нанять экипаж и сказать — домик в Терновых зарослях — тогда возница точно доставит на место.

На следующий день с утра я пошел на площадь, нанял экипаж и вскоре прибыл к месту, где жила Табита. Постучавшись в дверь, я сказал служанке, что приехал к госпоже прорицательнице передать привет от Ганса. Через пару минут меня впустили в дом. Я прошел в комнату и увидел пожилую даму, курящую кальян.

- Здравствуйте уважаемая Табита — сказал я по миргардски - вам большой привет от Ганса. Он очень просит вас выполнить свое обещание навестить его.

- Да помню, помню я свое обещание — вздохнула Табита. Только вот никак не соберусь, то то, то это… дел много — клиенты рекой текут, всем что-то надо от предсказательницы.

- Понимаю, но хочу вам сказать Ганс очень уж грустный стал, я его много лет знаю никогда таким не видел. Говорит на старости лет одиноко ему стало. Да на спину жалуется, болит она у него, а в больницу идти не хочет, своими средствами лечится.

- Ммм… - произнесла Табита — ладно, передай на следующей неделе соберусь, раз уж так скучает.

- Я пока в Миргард не собираюсь, думаю вы раньше меня приедете.

- А что же ты тут мил человек делать собрался ? Насколько я знаю миргардские два, три дня тут побудут и домой. Да и до Грандсити мало кто из вас добирается, погуляют у Каменной речки и хватит.

- Я тут жениться буду.

- Это как ? Здесь в Грандсити ? На ком ?

- На Ариадне Дуглас, мы с ней у нас в Миргаде познакомились. И я вам за это спасибо хочу сказать, она мне говорила, что это вы помогли ей в наш мир попасть.

- Да, помогла и чуть не огребла по полной от ее папаши ! Потом бегала там искала ее. А она с тобой развлекалась, и про жениха за которым в Миргард помчалась тут же позабыла. Ну и девица !

- Зато мы с ней встретились и полюбили друг друга.

- Характер у нее крутой, вся в папашу ! Ты хоть знаешь, что она из рода драконов ?

- Конечно знаю, я это понял с первых минут знакомства, как она из портала вылезла. Я давно хожу в Драгард и знаю многое про ваш мир, про разделение рас на людей и драконов.

- Ну-ка расскажи поподробнее как она там из портала вылезала ? Очень мне это интересно, я ее до шахты довела, а там она сама спустилась и вышла уже с вашей стороны.

Я рассказал ей как увидел Ариадну в тяжелом бархатном наряде, всю заляпанную глиной, вылезающей из ямы. И как решил помочь ей.

- Вот ведь, увидел растрепанную, не умытую и тут же влюбился — хохотала Табита — вот и пойми вас мужиков ! Ко мне дамочки ходят все из себя, нарядные, ухоженные а мужика без приворота привлечь не могут. Может посоветовать им глиной мазаться…Веселый ты парень, давай с тобой по рюмочке выпьем.

Она позвала служанку, та принесла поднос с графинчиком и фруктами. Мы выпили по рюмочке, потом еще по одной. Поговорили о том, о сем и я еще раз напомнил Табите, чтобы она не забыла навестить Ганса. Мне и в самом деле было его жалко, так он грустно смотрел на меня, когда просьбу свою передавал. Табита заверила меня, что не забудет, ей и самой этого старого лохматого «дурачка», как она его назвала, жалко.



Отредактировано: 31.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять