Ариадна
Вот настал день как радостный так и грустный. Сегодня мы с Толей отправляемся в Миргард.Начинается моя новая жизнь в новом мире с любимым мужем.
Но мне так грустно прощаться с родными ! Сестренки не отходят от меня. Я глажу их шелковистые волосы и целую в щечки. Когда мы еще увидимся. Мама то и дело смахивает слезы.
А папа ! Мой любимы папочка, он вида не подает, но заметно как он переживает. Анатолий тоже все это замечает и старается всех утешить. Говорит, что мы обязательно приедем в гости, а может и они решатся побывать в Миргарде. Он очень добрый, Изабелла и Марианна с ним быстро подружились.
А вот мама считает, что он слишком мягок и я буду им командовать. Да, есть у меня такое, но я знаю, хоть Толя и уступчив, но в серьезные моменты он может проявить твердость, и вряд ли я его ослушаюсь. Я помню, как он решил пойти со мной в Драгард и приказал не возражать ему, потому что он мой будущий муж. Так что характер у него есть и он вовсе не подкаблучник как считает мама.
Вечером перед отъездом мы все собрались в столовой, папины родители еще не уехали, а мамины прибыли специально на ужин, чтобы проститься с нами.
Анатолий показал Эдуарду как сделать фото на сотовый телефон, у которого еще осталось немного зарядки. И мы все сфотографировались. Как приеду, обязательно отнесу в фотосалон распечатать несколько экземпляров для родителей, бабушек и дедушек. Очень надеюсь хотя бы через три-четыре месяца посетить Драгард.
И вот после всех прощаний, слез и поцелуев мы выехали из ворот нашего особняка. Моя горничная Мери, Марита, Эдуард и другие слуги вышли к воротам проститься с нами. Мери и Марита долго махали нам вслед.
Поклажи у нас было немного, я взяла только самые дорогие для меня вещи — пару любимых книг, альбом, где мои подружки писали мне всяческие пожелания и маленькую куклу, подаренную мне Шарлоттой.
Она была на моей свадьбе и кроме общего подарка для жениха и невесты подарила мне эту куколку, так напоминающую ее саму в детстве. У нее налаживаются отношения с тем парнем, племянником наших соседей по Сиреневой долине. Я надеюсь что вскоре дело дойдет до свадьбы.
Вот наконец мы у Каменной речки, бредем по булыжникам в портал, спускаемся в шахту — все как в прошлый раз. И вот уже вылезаем из ямы в Миргарде. Подойдя к домику Ганса я опешила — на крылечке стояла Табита и вешала на веревку пучки трав.
- Табита ! Ты здесь ? Решила посетить Миргард ?
- Привет Ариадна, привет Анатолий. Как добрались ?
- Спасибо, хорошо. А ты тут живешь ?
- Да, -сказала Табита — тут один товарищ пригласил меня погостить, а заодно и бизнес мой продолжить. Так что, если заведешь в Миргарде подружек, дай им визитку, вдруг нужда случится пусть обращаются.
Она протянула мне листок бумаге с объявлением о ее деятельности и номером телефона.
- Хорошо Табита, постараюсь помочь тебе найти клиентов- засмеялась я.
На крыльцо вышел Ганс.
- Ну что Анатолий ! Я тебе говорил, что все у тебя сложится как надо. А ты мне не верил.
- Да я сам, до сих пор своему счастью не верю — ответил муж и поцеловал меня в щеку. Мы все засмеялись.
- Ганс, я смотрю ты выздоровел. Держишься прямо и веселый такой — сказал Толя.
- Дак, когда женщина рядом, все жизнь веселее. Табита зелье хорошее привезла — вот мне и полегчало.
- Ну ладно, нам пора. Успехов вам в бизнесе.
- А вам в семейной жизни — пожелали нам Ганс и Табита.
Анатолий вывел машину из - за забора, я села рядом с ним, мы помахали старикам рукой и поехали в город.
Анатолий привез меня в новое место. У него есть большая квартира в новом доме на окраине города. Мы зашли в нее. Квартира хорошо отделана внутри, но нет мебели. Муж сказал, что до встречи со мной хотел ее продать, сдавать такую большую площадь не получается. Но потом, когда появилась надежда, что мы будем вместе, он решил ее оставить.
- Ариадночка, твоя задача выбрать мебель для нашего нового жилья. Обставь все по твоему вкусу.
- Обставлю в стиле минимализма мой дорогой. Я хочу, чтобы было много света и простора.
- Да это сейчас в тренде, но совсем не похоже на то, к чему ты привыкла в Драгарде.
- Массивной мебели, ковров и портьер мне и дома хватило. Я когда узнала, что такое минимализм — поддержала это модное течение всей душой. Мне нравится, что все так чисто, красиво. Бархатные портьеры и пышные ковры собирают на себя кучу пыли, хоть слуги постоянно их трясут и выбивают на улице.
- В моем детстве у нас тоже была мода на ковры, я помню как мы с сестрой их чистили — засмеялся Толя.
- Ой мне скоро знакомиться с твоей семьей. Я немного боюсь, вдруг им не понравлюсь.
- Любовь моя, ты не можешь не понравиться, ничего не бойся — мама и сестра добрые женщины и с радостью примут тебя в семью. Еще и с моими племянниками познакомишься.
- Толя, нам бы не забыть купить им игрушки.
- Помню, заедем в гипермаркет и купим, я знаю что им хочется.
Мои родители приготовили подарки для матери и сестры Толи — украшения из драгардского золота, я купила шелк им на платья. А вот что подарить двум племянникам Анатолия мы так и не придумали. Наши игрушки примитивны и вряд ли понравятся мальчишкам. Решили купить их здесь.
#25701 в Любовные романы
#7961 в Любовное фэнтези
#13020 в Фэнтези
#2153 в Бытовое фэнтези
любовь и магия, благородный герой и ..., драконы другой мир п...
16+
Отредактировано: 31.07.2024