Апрель.
15 апреля.
Передо мной было тело. Формалин щекотал мои ноздри и тянуло блевать, но я то и дело подавляла тошноту. Белая ткань откинулась на плечи,я едва смогла устоять на месте, руки впились в край металлической кушетки.
Это была она - моя малышка Лу.
Я смахнула рукой слезу и заострила внимание на ее идеальных ключицах, такие же белые и острые, как всегда.
Луиза всегда была красавицей, хоть и с перекрашенными волосами в тысячи раз, это давал ей какой-то другой эффект и ни разу не портил ее чудесную внешность . Так странно сейчас смотреть на нее и ожидать, что она вскочит и будет меня обнимать, но…
Мой взгляд почему-то остановился на ее тату в виде бабочки с надписью над ней выгравированной скобочкой в виде улыбки : моя примерзкая мразь.
Укусив нижнюю губу я ощутила на себе взгляд патологоанатома и медленно кивнула, подавляя тошнотворный ком снова. Почему нельзя меня оставить с ней наедине?
— Вы закончили?
— Да…Нет. – и мой голос дрогнул, я смогла лишь наклониться к ее идеальному лицу, острые скулы словно манили чтобы обрезаться о них .
— Я ненавижу тебя – шепчу я ей в лоб , слеза упала на холодную щеку и я коснулась ее стирая влагу пальцем, такая хрупкая, нежная и мертвая – ты оставила меня здесь одну, Лу. Я ненавижу тебя.
Я выпрямилась, а докторв свою очередь закинул белую ткань на нее скрывая тело , на всю свою сознательную жизнь я запомню ее лицо, цвет и запах формалина что щекотал мой нос.
Белые стены вымазаны краской, воняло непонятными растворами и хотелось блевать. В таких местах я была не частым гостем, но все равно он оставлял на мне непонятный оттенок. Голова шла кругом.
Врачи говорят что это самоубийство, якобы девочка потеряла интерес к жизни из-за неразделённой любви и все такое. Черт с два! Лу не пошла бы на такое, и уж тем более заканчивать свою жизнь так из-за парня? Я вас умоляю. Тем более, так к слову, у Луизы был любимый человек.
Мы вышли с служебного помещения, и я рукой нащупала что-то в своем кармане.
— Миссис Архэт сказала ,что я беспрекословно могу впускать вас в любую точку морга ,кроме ее кабинета – я закурила сигарету и выпустила клубы дыма в лицо патологоанатома.
— Начерт ? – отозвалась я ,когда тот махал рукой вправо и влево , разгоняя противный дым.
Я осмотрела парня что был выше меня на немного, белый халат из под которого виднелся синий вязаный свитер с ромбами по округу шеи , овальные очки на его носу которые так кричали что у него большой минус , светлые волосы ,собранные в пучок на голове и синие , сапфирового цвета глаза.
Худощавый, прям как и я .
Я усмехнулась и сделала очередную затяжку , стараясь не сводить своих глаз с того..
— Выпьем кофе? – вдруг выпалил он и дрогнул плечами от малого холода, я вновь выпустила пар с губ и оглядела его оценивающе. Конечно ему ничего не светит но было очень странно, что он решил в такой момент попытать свою удачу
— Не думаю, что хорошая идея.
Он дрожащими пальцами поправил очки и не трудно было догадаться что он не часто ходит на свидания или хотя бы встречи.
Я вновь сделала затяжку. Дым раздирает лёгкие, хорошо .
— Скажите почему Вивьен тебя пропускает без объяснений причины? – спросил он и я задумалась над ответом.
В его линзах я видела как выходит клуб дыма и то как я сузила глаза. Я сама не знала ответа на этот вопрос и пожала плечами.
— Не знаю, честно говоря это странно.
Мы замолчали и вскоре я пошла прочь когда потушила окурок о служебную дверь, а врач остался смотреть мне в спину .
Я кожей чувствовала его взгляд и поерзала в своем салатовом пальто.
К слову уже 15 апреля, а теплее так и не становится. Хотя в нашем округе это норма – весна похожа на холодную осень, а вот жаркие дни начинаются с середины мая.
Мама всегда мучается с давлением, а я как верная собачка бегаю то за одними, то за другими таблетками.
Натянув черные кожаные перчатки на руки я пошла прочь по улице Дархот.
У нас маленький город по сравнению с Нев-Айт ,но не меньше Фарфиды.
Город Цефий ,Округ Югра , Северная Америка.
Не сказать что прям город, но на маленький хорошенький городок тянет: много парков; аттракционы на западной части города; множество баров; в северной части города была аллея Славы и множество военной техники которая была на выставлена на показ; музеи и конечно же в сердцевине города по улице Варгиля стояла громадная круглая сцена внутри нее росло высокое дерево.
Всегда задавалась вопросом почему дерево растет посреди каменной плитки и почему его обложили сценой?
Мама говорила, что это самое старое дерево, а я с восхищением смотрела на него и удивлялась почему старое.
Мобильный издал пищащий звук. Надо сменить рингтон, а то многие думают, что я переехала кошку на велосипеде и смотрят на меня с диким недопониманием. Я не особо люблю животных, у меня аллергия на них , поэтому Лу подарила мне хорька Бивза , после того как мы спустили в унитаз хомяка и были удивлены почему она не стала плавать! К слову на хорька аллергии у меня не обнаружилось.
Я горько усмехнулась вспоминая ту нелепую детскую ситуацию и готова была вылезти вон из кожи, чтобы вернуться в тот момент сейчас.
Лу.
Луиза Архэт – моя лучшая подруга, мой друг , сестра ,советник , мой мир и именно сейчас я поняла что он ускользнул из моих рук . Как же плачевно это звучало для меня. На глазах появились слезы, но я смахнула быстро и достав мобильный, я поняла насколько сильно дрожат мои руки и я еле-еле смогла набрать номер Луизы.
Гудок, второй, третий.. звук малой сирены и автоответчик : Всем посылаю воздушный поцелуй , звоните позже ,я занята .
Последние слова которые я буду слушать каждый раз, ведь больше она не произнесет ничего.
« З а н я т а… » – как же ,я только что видела как ты лежала на сраной металлической кушетке голая и спала вечным сном.
Я заставила сделать себя шаг второй, убрав мобильный в карман пальто, я натянула его ворот на свою шею нахмурив брови не сводя взгляд с машин патруля.
Отец Луизы был Шерифом Восточной Части города и был уважаемым человеком.. Я как раз была дома с Григорием и Вивьен когда сообщили о нахождении Луизы Архэт, к слову ее мать до сих пор держат под капельницей, хотя она сильная и мировая женщина. Но все мы теряем хватку, когда узнаем такие новости про близкого человека.
Я прикусила нижнюю губу и слюной смочила ее не отрывая все ещё взгляда.
Знакомая задница крутилась около машины, и я склонила голову.
Высокий парнишка, смуглая кожа которая виднелась из под куртки полицейского, шатен. Даю сто долларов что он кореец. Я свистнула и несколько голов обернулись включая того высокого красавца.
— Что ты тут делаешь? – задал мне вопрос парень, рукой подзывая к патрулю. Слыша голоса из рации и скрежет, я сморщила нос.
— Тот же самый вопрос и тебе, Эш – я кисло улыбнулась.
Эш был нашим общим лучшим другом с Лу, наверное даже больше чем просто друг, как-то нас назвали шведской семьёй, отчего Лу пришла в бешенство, а мы смеялись.
— Нас поменяли с Полярским – он пожал плечами, а когда я оказалась вплотную с ним, он притянул меня к себе и обнял, окутав своим серым шерстяным шарфом – сколько я тебе раз говорил?
Я вяло улыбнулась, но ничего не ответила.
Около четырех лет назад я узнала что они спали с Лу и довольно таки давно, но нашей дружбе это не помешало. Конечно, когда я застала их в кровати вместе я была крайне удивлена, но сгладила эту брешь.
Луиза поступала иначе – битая посуда и истерики, крики на весь дом и угрозы что вышвырнет моего очередного парня с девятого этажа. А что я? Я показывала свои зубы в улыбке сквозь слюну и еле держалась на ногах от количества алкоголя в моем организме.
Ветер обдул мне лицо, я поежилась.
— Полярский ещё тот пидор.
— Ему только об этом не говори – Эш улыбнулся – он ждёт, когда ты ему позвонишь.
— Пусть поцелует мой зад .
— Он это сделает с превеликим удовольствием. – я ударила его по плечу несильно
— Фу Эш, прекрати.
Мы оба рассмеялись, за несколько тяжелых часов после нашей новости. Казалось, что Лу ушла куда-то в магазин и просто долго не возвращается. До похорон оставался еще день, а моя голова уже идёт кругом.
Сейчас надо было что-то сказать, но я понятия не имела что, Эшу было намного сложнее чем мне. Она с ним не только спала, но и встречалась. Я оказалась третьей лишней в этой части и когда Эшу Лу сказала, что не станет выбирать между ним и мной, Эш спокойно выдохнул и не отпустил нас обоих.
Их поцелуи ушли на минимум при мне, но объятия всегда были нашим номером. Многие бы завидовали нашей дружбе, точно-точно.
Потуже затянув шарф Эш смотрел в мои зареванные глаза и щёлкнул по носу пальцем, стараясь как-то продолжать жить.
— Они делали вскрытие?
— Нет – я помотала головой.
— Ладно.
Мы вновь затихли, слышались лишь искаженные звуки рации в машине снова. Я села на пассажирское сидение и вытянула ноги смотря как берцы из черных превратились в серые словно я танцевала на муке или цементе.
— Я заеду к тебе в девять?
— Мгм.
— И возьму картошки фри, два кисло-сладких соуса, большую колу и роллы с креветкой. – я расплылась в улыбке, сглотнула слюну и посмотрела на Эша, что сидел на корточках передо мной и гладил ладонью по джинсам.
— У нас новый препод.
— Так мне заехать к тебе в девять?
Глянув на Эша в его глазах я читала одно « не бросай меня! ».
Ему было страшно, больно и дико невыносимо, и я медленно кивнула сдаваясь.
Не посижу я тихо за компом и не посмотрю тупой сериал, хорошо.
Через какое-то время я ушла.
Протащившись по парочке магазинов с книгами я нашла то что мне было необходимо. Новый препод, а значит надо сделать вид что я умная и подготовлена на каждую уловку. Конечно мое состояние и руки твердили совершенно наоборот. Я хотела есть, спать и просто забыться.
Так как завтра на пары слово «забыться» уходит на второй план.
Ах точно, завтра похороны..
В животе заурчало. Еда? Она не лезла с того самого, так черный чай и лимонное печенье.
Все что я сейчас хотела так это спать и я уже совсем скоро буду дома на Бредлинском проспекте, и смогу выделить пару часов для сна.
Булочная была на углу моего дома, и я взяв там несколько кренделей с солью благополучно дошла до дома. Открыв створку, я шмыгнула на второй этаж в доме и закрыла быстро дверь в комнату. Мне не хотелось видеться с родителями сейчас. Будут расспрашивать как я себя чувствую, как у меня дела, все ли хорошо? Тем более если скажу что придет Эш, то я выслушаю часовую головомойку о том, что мы должны держаться вместе.. В первый день я слушала это довольно-таки долгое.
Волна усталости накатила с головой как только я коснулась головой до подушки, я моментально уснула.
Приоткрыла глаза спросонья, когда замёрзла нащупала край одеяла, теплая рука окутала меня им и погладила волосы.
— Прости, я опоздал – шепчет мне Эш касаясь губами виска, я плотнее прижалась к тому спиной и снова уснула.
Отредактировано: 13.12.2022