Лена плыла по течению, не замечая времени. Ей было хорошо и уютно.
"В своём болоте всегда теплее, так что даже и покидать-то его не хочется, затягивает!" - думала она, лениво разводя водоросли руками.
"Удобно ей, значит! Хорошо! Уютно! Ну сейчас мы посмотрим, как тебе такой выход из зоны комфорта," - усмехнулся чёртик и махнул кому-то призывно рукой.
Русалки - красивые, но уж очень вредные и глупые существа, которые кого-угодно выведут из себя. А уж из комфорта тем более.
"Я тут такую рыбу встретил!" - заявил возле морских красавиц черт. "Хвоста нет, мозгов нет, зато глазищи... Розовые и стеклянные, вот такие, как блюдца!"
"Ух! Мы тоже хотим посмотреть на этакое чудо-юдо!" - удивились русалки и взмахнув хвостами поплыли вслед за чёртиком.
"Что за черт?" - удивилась Лена, увидев, что ей на встречу плывёт толпа странных существ.
"Ты что за рыба?" - окружили девушку русалки, тыкая её то в пятку, то в нос, то перебирая волосы.
"Рыба вашей мечты!" - усмехнулась про себя Лена в ответ. А в слух добавила: "Редкая, род - человеческий, вид - талантливый, подвид - ленивый"
"А где же твой хвост?"
"Зачем он мне? Мне и так хорошо. Уютно, удобно, ничего не мешает просто плыть по течению, не цепляет за прошлое и не тянет в будущее"
Одна из русалок выплыла вперед и стала вертеться перед Леной, показывая свой хвост во всей красе: " Фу, без хвоста ты никто в нашем царстве. Хвост - это красота и сила. Смотри, как я могу!" И она стала мутить воду хвостом, вертеть им в разные стороны и даже вызывать цунами.
"А смотри как я могу," - улыбнулась Лена и подняла камешек со дна омута зажав его пальцами ноги.
Русалка попробовала повторить Ленин фокус, но хвост не хотел поднимать камень, как бы рыба ни старалась.
"А ещё вот так могу!" - засмеялась Лена и сделала шпагат в воздухе.
Русалка грустно вздохнула посмотрев на свой одинокий хвост.
"Даааа... Хвост красив, но бесполезен!" - выдохнули её соплеменницы и сокрушенные поплыли в свой уютный уголок, расчесывать волосы и мечтать о ногах.
Через какое-то время одна из Русалок познакомится с принцем, вспомнит Лену и отправится к злобной колдунье менять голос на прекрасные ноги.
А Лена... Лена плыла дальше и думала: " Как хорошо иногда не поддаваться на провокации разных рыб и просто быть собой!"
"Удивительно!" - озадаченно плыл следом чёртик. "Хвоста нет, гордиться нечем, а она - плывёт и радуется. Удивительное бесхвостое существо, короткое довольствуется малым."
"Ну ничего, ничего, я тут ещё много интересного подготовил." И черт снова усиленно заработал ластами.
#21777 в Разное
#2330 в Неформат
#2369 в Развитие личности
приключение путешест..., сказка, нонфикшн
16+
Отредактировано: 09.11.2023