В тишине твоих шагов

Влада

Я вежливо улыбалась каждому кто подходил знакомиться ко мне, и спустя пол часа мне это уже конкретно надоело. Но я пока не увидела тех, кого ждала, поэтому уйти не могла. Мысленно проклиная этих лицемеров, я пошла за шампанским, чтобы хоть как то скрасить этот вечер. "Двуличные лицемеры" думала про себя, но оказалось что сказала это вслух, так как со мной заговорил мужчина что стоял рядом.
- отчасти соглашусь с вами.
- что простите? Повернулась и увидела очень красивого мужчину, широкие плечи, высокий рост, голубые глаза и медные волосы, а на носу маленькие еле заметные веснушки. Мужчина смотрел на меня и улыбался. И тут я вспомнила эту улыбку и эти глаза. Глаза которые я очень любила в прошлой жизни.

- Я Алексей, и не имею двуличности, а как вас зовут? он смотрел на меня и улыбался. А я вспомнила школьные годы, где тайком в коридорах следила и любовалась им издалека. Да, у меня школьная безответная любовь, так как лично мы не были знакомы. Но я так любила эти глаза, что никогда не смогла бы их забыть.
- я конечно знаю что я привлекательный, но не до того чтобы терять дар речи при виде меня, он явно издевался надо мной. Я наконец очнулась от воспоминаний и ответила ему.
- если спросить никто из присутствующих не считает себя плохим, поэтому верить вам на слово я не могу, а зовут меня Лиля Ставицская.
- так вы, та самая художница Лиля?
- она самая.
- очень приятно познакомиться, у вас очень красивые картины, как будто вы не просто рисуете, а описываете свою боль.
- спасибо, отчасти это так, а вы так хорошо знакомы с исскуством?

- моя мама очень любила картины, и хотела открыть художественную школу, но из за болезни не успела. поэтому я планирую продолжить её дело, и ищу художников, которые смогли бы работать там.
- соболезную. В таком случае вам сегодня повезло, потому что тут много талантливых художников сегодня.
- а вы не заинтересованы?
- извините, но нет. График не позволит. А сейчас мне пора идти, было приятно познакомиться.

- жаль конечно, но может сможем просто встретиться где нибудь? Вы мне очень понравились скрывать не буду.

- если судьба, увидимся вновь. Я подмигнула ему, и ушла в другую строну. Но тут же ударилась в чью то сильную грудь, так что мою талию сжали одновременно чьи то сильные руки.



Отредактировано: 19.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять