В твоих глазах я видел солнце

Глава 16

Посидев еще немного с Егором и Лизой, я засобиралась домой, на что мои друзья меня отговаривая.

-Серьёзно, Влада! Куда ты поедешь в такую ночь! Еще и одна?!-возмущалась подруга, а её парень лишь кивал головой и что-то вставлял.

-Домой, Лиз я поеду домой! Я знаю, что вы хотите побыть друг с другом. Поэтому я поеду домой, -не отступала от своей позиции я, завязывая шнурки на своих кроссовках

-Влада! Ну останься! Ты нам не помешаешь! -все еще пыталась меня остановить Лиза.

-Я уже заказала такси, и оно уже приехало, -я обняла подругу и Егора и попрощавшись с ними вышла из их подъезда и села в небольшую желтую машину с шашечками и назвав водителю свой адрес залипла в телефоне. Больше от Ильи ничего не приходило. Видимо он лег спать.

Приехав под свой подъезд, я расплатилась с водителем и вышла из машины.

Поднявшись на свой этаж, я порылась в своих карманов и найдя так ключи попыталась, как можно тише открыть дверь. Ощущала себя девочкой-подростком, которая гуляла допоздна.

Зайдя в темную квартиру, я на носочках пробралась в свою комнату и закрыв за собой дверь и выдохнула. Никого не разбудила и никого не встретила.

Включив свет, я увидела только Мажора, который разлегся посреди кровати и посмотрев на меня лениво перевернулся на другой бок.

Переодевшись и смыв косметику я легла в кровать, подвинув Мажора, и закрыв глаза легла спать. Ожоги все еще болели и найдя на столике мазь я немного нанесла на ожоги и легла в кровать. Видимо я за сегодня настолько устала, что почти сразу отключилась

Проснулась я от привычного шума на кухне и жалостливого мяуканья Мажора, который просил выпустить его из комнаты.

Открыв дверью, выпустила кота из комнаты и легла обратно в постель, но заснуть уже не получалось. Выругавшись, я откинула одеяло и найдя домашнюю одежду с горлом, чтобы не видно было ожогов и наконец вышла из кухни.

Я застала семью в обычной обстановке, на кухне и все с удивлением посмотрели на меня.

-Дочь, -насторожилась мама, смотря на меня, - а когда ты вернулась?

-Еще вчера…-я пожала плечами и села на свое место рядом, - вы уже спали.

-Мы думали, что ты останешься у Лизы, -мама отвернулась от меня и продолжала переворачивать блины.

Дальше все сидели молча и только небольшой телевизор, на котором шли новости, диктор о чем-то рассказывал,

Сделав себе кофе, я села за стол и на мой телефон начало приходит сообщения. Посмотрев на экран, я увидела еще вчерашние сообщение от Лизы, которая интересовалась, как я доехала и всели со мной со мной хорошо. Напечатав ей в ответ, что со мной хорошо и я не ответила ей, потому что легла спать.

А вторые сообщения были от Вани. Он спрашивал, могу ли я встретиться с ним сегодня. Сначала я хотела написать, что смогу, но потом вспомнила. Ведь сегодня я обещала встретиться с Ильей.

Написав Ване, что сегодня буду занята я отложила телефон и посмотрела на родителей, которые стояли и улыбались, смотря на меня.

-Что? -спросила, смотря на них и брата.

-Илья пишет, да? - не выдержал первый Паша и подвинувшись ближе, потянулся за моим телефоном, -дай посмотреть?

-В свой смотри, -ответила я и забрала телефон, — это Лиза писала...

Паша грустно вздохнул и вернулся на свое место. И дальше продолжил есть молча.

После завтрака я закрылась в своей комнате и достав из своего рюкзака тетради принялась за свои конспекты. Скоро начнется сессия, поэтому придется выучить все.

Просидев над книгами около двух часов мне позвонил Илья.

-Привет, малыш, как дела? - услышала я в трубке радостный голос Ильи.

-У малыша, я не знаю, как дела. А у Влады нормально, -ответила я, закрывая очередную тетрадь с конспектом.

-Привыкай, я теперь всегда тебя буду так назвать. Чем занимаешься, - он спросил, а я прям видела, как он самодовольно улыбается.

-Я сижу за конспектами, потому что скоро начнется сессия, -я вздохнула и откинулась на спинку стула.

-Солнце, ты слишком напряжена, может сегодня у меня посидим? Фильм посмотрим? -он спросил, и я услышала в его голосе, нотки надежды.

-Фильм…-переспросила я и немного задумалась, -давай! Когда?

-Через полчаса. Я за тобой заеду. Пока, малыш-он попрощался и отключился, а я вздохнула и встав со стула натянула на себя джинсовые шорты и майку, вышла из комнаты.

Пройдя по дому, я застала маму и отца за просмотром какой-то передачи. Паша, куда-то смылся

-У вас сегодня выходной? -с удивлением спросила, смотря на родителей.

-У меня-да, -ответил папа, не отрываясь от экрана, -у твоей мамы-ночная. А что? - они с удивлением посмотрели на меня.

-За мной просто Илья обещал заехать…-я немного помялась на пороге и посмотрела на родителей, -мы погуляем немного.

-Хорошо, только дочь! -отец тыкнул в меня пальцем и сказал, - не забывай про учебу! Мальчики — это дело хорошее, но образование ничуть не лучше...



Отредактировано: 05.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять