В жизни так бывает...

Глава 4

​​​​​
Еду на автобусе на работу, по дороге звоню родителям, узнать как их дела:


-Мам, пап, привет. Как ваши дела?
- Привет, доча. У нас всё хорошо. Как твои? Как дела на работе?
-Тоже всё хорошо. Еду на работу. Теперь официально с сегодняшнего дня - флорист. Работа мне очень нравится
- Мы очень рады, дочь. Любим тебя!
- А я вас.

-Пусть у тебя всегда всё будет хорошо. Пока, дочь

-Спасибо. Пока, пап-мам. Люблю!

Захожу в магазин, вчера мне Ирина дала ключи, сегодня работаю одна, всё теперь на мне. Подготавливаю рабочее место, ухаживаю за цветами, поливаю комнатные растения.


-Доброе утро, -вошла первая посетительница нашего магазина.

-Доброе, рады приветсвовать Вас в нашем магазине "Вальс Цветов", позвольте помочь Вам с выбором цветов?

-У моей начальницы сегодня день рождения, я бы хотела её порадовать красивым букетом. Она любит пионы.

- Хорошо, подскажите, вы хотите собрать букет чисто из пионов, предлагаю разнообразить композицию лавандой. Получится очень необычно и красиво.

-Прекрасная идея, я доверяю вам.

- Букет какого размера Вам собрать? Будем исходить из количества пионов. Сколько пионов хотите видеть в букете?

- Давайте 5.

- Отлично, сейчас соберём.

-Держите, Ваш букет готов, - упаковав букет, вручаю в руки девушке.

-Превосходно. И всё-таки добавить лаванду была хорошей идеей, мне очень нравится сочетание розовых пионов с фиолетовыми цветками.

-Да. Вы правы. Этот букет очень радует глаз. Я уверена, что Ваша начальница тоже будет в подном восторге.

-Спасибо Вам большое, до свидания, -оплатив заказ уходит.

-До свидания, будем ждать Вас снова.



-Здравствуйте, -в магазин вошла молодая, высокая девушка.

- Здравствуйте, чем могу помочь?

-Девушка, я хотела бы сделать заказ. У меня свадьба через неделю.

-Поздравляем. Будьте счастливы!

-Спасибо. Хочу заказать букет невесты.

-Конечно, будем рады. Какой букет вы бы хотели? Может быть есть любимые цветы у Вас? Или фото букета?

- Да, фото есть. Хотела бы такой букет, посмотрите, пожалуйста.

-Давайте. Так я вижу в данной композиции присутствует гиацинт, данные цветы доступны с января по май, т.е. у него такая сезонность, летом количество гиацинта совсем ограничено.

-Очень жаль, я хотела именно его в своем букете. Обожаю фиолетовый цвет. Печально. И для сирени тоже не сезон. Конец августа, считай.

-Вы не печальтесь, нельзя грустить невесте, вы собираетесь создать семью! Своё личное счастье! А что касается фиолетовых цветов, то есть не менее красивые цветы. Давайте посмотрим?

-Давайте.

Я веду девушку к фиолетовым гортензиям:
-Смотрите, это гортензия. Очень красивая. Её в цветочных магазинах можно встретить практически круглый год, но самый сезон длится с июня по сентябрь, как раз совпадает со свадебным сезоном. Как Вам такое предложение?

-Нравится.

-Еще добавим такие вот небольшие нежно-лиловые розы и ярко фиолетовые розы по бокам. И красота!

-Думаю, получится восхитительный букет. Спасибо большое. Очень понравилась Ваша идея. Давай сделаем заказ, и я внесу предоплату.

Оказав помощь в подборе цветов для букета невесты, я отправилась принимать только что привезённые цветы. Подрезаю стебли, лишние листья, расставляю цветы в вазы.


Вот так вот незаметно в цветочных заботах проходит мой день.


Вечером возвращаюсь домой. Как же всё-таки я полюбила свою работу! Как говорится в стихотворении? "Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу". Это просто шутка, в свой заслуженный выходной день, конечно же, буду отдыхать, т.е. завтра. Надо постирать и погладить халат, купить канцелярию, тетради, вещи свои для учёбы подготовить, ведь сентябрь не за горами.
А еще завтра надо устроить дома уборку перед учебным годом, потом буду работать, учиться, времени не будет.


Приготовила себе курицу с картофельным пюре на ужин. Накрыла на стол и села ужинать.


Устала за целый день. Как легла, сразу уснула.



Утром проснулась в 7:00. Вот когда обычно ставлю будильники, я совсем не обращаю на них внимания - под звуки будильников дальше сплю спокойно. Решила не ставить на этот раз, никуда ведь не тороплюсь. Закон подлости. Организм сам проснулся в 7.

Потихоньку встала, позавтракала, а после начала проводить дома небольшую уборку. Пропылесосила все ковры и пол, протёрла пыль с полок в шкафу, с подоконников, вымыла пол.

Дальше отправилась разбирать свой гардероб. Надо готовить образы на сентябрь.

Открываю шкаф, вижу своё красивое синее платье. Решаю его померить. Мне очень нравится, отлично облегает фигуру, подчеркивает талию. Вообще я очень люблю носить платья, у меня их целый шкаф. Вот на учебу и на работу буду носить.

Кидаю всю свою одежду на стирку, вытаскиваю свой медицинский халат и шапочку, их тоже отправляю на стирку.

Вечером сходила в магазин за продуктами. Пришла домой, сняла одежду с балкона, погладила и поместила в шкаф. Приготовила еду на неделю. В принципе, выходной день я посвятила себе и дому.


Две недели прошли незаметно. Я полностью втянулась в работу, много нового узнала, чему очень рада.



Отредактировано: 22.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять