С той встречи на пляже прошло два дня, как я не пыталась отгонять от себя мысли об Артеме он все равно нагло вторгался в мою голову. Желание снова ощутить невероятный всплеск эмоций, поднимающихся во мне при каждой нашей встрече, разгоралось с новой силой. Что мне сделать, как выкинуть этого парня из головы?
Открыв глаза, я горько и протяжно выдохнула, растянула свое жалкое тельце в стороны, продолжая лежать на кровати. Раз проснулась, нужно вставать. Нехотя поднялась и направилась на кухню.
Сегодня суббота и родители уехали на дачу оставив меня одну на целых два дня, взяв с меня обещание вести себя хорошо и не водить «кого попало» в дом. Кого попало я конечно и не собиралась приглашать, а Олю позвала, мы с ней за последнее время сдружились, и решили, что устроить пижамную вечеринку будет неплохо. Лену я бы тоже с удовольствием позвала, но она уехала в лагерь, и приедет только в конце июня, мы договорились обязательно встретиться, ведь она еще ни разу не видела мою комнату. Раньше я жила в одной спальне с бабушкой, а вот теперь у меня в распоряжении целая трехкомнатная квартира.
Довольно улыбаясь, я чиркнула спичкой и зажгла конфорку, поставила на огонь чайник.
Мне нравится здесь, думала я, смотря с высоты своего наблюдательного пункта. В песочнице уже копались малыши, девчонки оккупировали качели, весело переговаривались и смеялись.
Те, кто постарше, такие как я, только начали просыпаться, потому что гуляли до рассвета. Наша компания облюбовала столик с лавками во дворе, где мы до утра играли в карты, пересказывали анекдоты, и просто разговаривали на разные темы.
Свист чайника заставил оторваться от окна, и я принялась за завтрак.
***
- У Лени сегодня днюха - заявил подошедший к лавочке, на которой сидели мы с Олей, Федор. - Пойдемте девчонки, он приглашает.
- А куда? - Обрадованная возможностью повеселиться, Оля круглыми глазами уставилась на парня.
- Да вниз спустимся, за деревней лесок есть, там сейчас здорово, мы уже полянку присмотрели. - Хитро улыбаясь продолжал зазывать нас Федя.
Я хотела отказаться, Леня с Федей мальчики не из нашей банды, и их мы не знали так хорошо как своих парней, но загоревшийся взгляд Оли заставил меня передумать, ведь она поделилась со мной тем, что Леня ей понравился.
- У нас нет подарка - растеряно пробормотала я.
- Да какие подарки, - Федя махнул ладошкой у лица - на словах поздравите, с него хватит.
- Ну хорошо - согласилась я - а когда нужно идти?
- А прямо сейчас - парень наклонился, поднял пакет с земли, и из него послышался звон стекла - пошли, заждались там уже.
- Там что? - захлопала я ресницами, хотя, конечно, я догадалась что там алкоголь.
- Водка. - Довольно ухмыльнулся парень.
- Откуда? Нам же не продают.
- Места нужно знать. - Подмигнув, Федя потянул меня с лавочки - все погнали, погнали девчонки, а то всю закуску сожрут.
Мне сразу бросилась в глаза светлая короткостриженая шевелюра. Та самая блондинка, которая строила глазки Артёму. Все, мой настрой повеселиться опустился ниже плинтуса, ее я не ожидала увидеть, да и не хотела с ней еще когда-либо встретиться.
- Вероника - позвал ее кто-то из мальчишек. У нее и имя красивое, пришлось закусить нижнюю губу чтобы никто не услышал мой судорожный вздох. Вот кому-то природа дает все, а кому-то ничего. Вероника правда очень симпатичная, яркая, сразу привлекает к себе внимание, и еще явно не комплексует как я. Чёрт.
Мне подсунули одноразовый картонный стаканчик, наполненный прозрачной жидкостью с неприятным запахом.
- Ой, я ни разу не пила - замотала я головой - может не надо? - Подняла взгляд на протягивающего мне выпивку Леонида.
- Да ладно - протянул видимо уже успевший закосеть именинник - за мое здоровье, давай.
Я решила рискнуть, не хотела отставать от других ребят, тем более предки на даче, мне боятся нечего.
Я задержала дыхание и сделала глоток. Из глаз посыпались искры, во рту и горле зажгло, казалось, я сейчас задохнусь. Оля, быстро сообразив сунула мне в рот пол помидора, и это помогло, мне полегчало. А потом тепло разлившееся по пищеводу приятно грело изнутри, стирая все неприятные ощущения.
Мы с Олей присели на траву у расстеленного покрывала исполняющего роль стола, девочки, которые пришли раньше нас, уже нарезали бутербродов, из огурцов с помидорами настругали салаты, и разлили по стаканам разведённый из порошка напиток, чтобы запивать водку. Когда все приготовления закончились, наша большая компания расселась вдоль импровизированного стола, и всем снова налили в стаканчики прозрачную жидкость.
После третьей выпитой рюмки я почувствовала головокружение, и была словно в состоянии полета. Смотрела со стороны на собравшихся друзей Лени и хотелось им всем дарить улыбку, ведь они такие добрые, веселые, я, наверное, их всех люблю. Смотрела на гогочущих парней, куривших в сторонке, наблюдала за Вероникой, и понимала, что уже не злюсь на нее, она не виновата в том, что я не такая как она. Что не могу так же смело подойти и заговорить с понравившимся мне молодым человеком, не умею флиртовать, кокетничать, и природа не одарила меня такими же большими голубыми глазами и полными губами. Я наблюдала за девочкой и завидовала ей, потому что мальчики выделяли ее из всех девочек, улыбались ей, и заигрывали, привлекали ее внимание к себе.
Отредактировано: 18.09.2025