Утро для нас с Олей наступило ближе к обеду. Я проснулась счастливой, мое сердце порхало невесомой пташкой, трепетало и пело. Вчера я шла домой, держась за руку Артёма, пусть мы не говорили, потому что вокруг было слишком много ушей, но мне было достаточно просто чувствовать его пальцы в ладони.
- Ты прямо светишься - Оля поджала под себя одну ногу, сидя на табурете на нашей кухне ожидая, когда я налью чай - даже и не скажешь, что вчера пила.
- А знаешь - я сделала паузу и наклонила маленький чайничек, чтобы налить заварки в кружки - я не ощущаю похмелья, мы же с тобой не частили, как тот же Толян. - Мой носик сморщился в презрении, как только я вспомнила его пьяную выходку.
- Ты просто ему нравишься - Оля потянулась и подвинула к себе пышущую жаром чашку.
- Ты думаешь? - теперь мои брови сдвинулись в неверии.
- Я видела, что он весь вечер смотрел на тебя, а вот ты вообще на него внимания не обращала. - Я застыла, так и не донеся чай ко рту - кстати, это Толя подговорил Веронику уговорить всех играть в бутылочку на поцелуи.
- Кхм - в горле встал комок - и что?
- Он хотел найти повод поцеловаться с тобой - Оля постучала пальцем у виска - никто и подумать не мог, что ты Стреле понравилась тоже.
- А почему Артем - Стрела? - От этого имени мое сердце сделало кувырок, а в животе заплясали феечки, щекоча изнутри маленькими крылышками.
- Потому что - Оля говорила с полным ртом, она уже успела откусить кусочек от бутерброда - фамилия у него Стрелов, чего не понятного?
- Ясно - я снова и снова прокручивала в голове как мы шли по темной роще, как его пальцы сжимались на моей ладони, и как он, проводив меня до подъезда, улыбнулся и сказал: «До завтра».
Значит я его сегодня увижу! Какой вкусный бутерброд, какой ароматный этот индийский чай, какая Оля красивая даже когда хомячит уже третий кусок хлеба с колбасой.
Внутри меня однозначно что-то изменилось, готова поклясться, что и сердце стало биться по-другому. Вот смотрю на себя в зеркало и понимаю, что там я, только улучшенной версии. Глаза полны огня, в них столько счастливых искорок, что невольно улыбка расползлась на пол лица. Сейчас я вижу в отражении симпатичную, молодую девушку, даже мое родимое пятно на левой щеке не привлекает к себе внимания. Заправляю за ухо прядь темных волос и прикусываю губу. Точно так же, вчера Тёма убирал их с моего лица перед тем, как поцеловать на прощание. И да, я счастлива, потому что мы, похоже, встречаемся.
Захотелось кружиться, петь, и смеяться. Вот уже почти неделю у меня есть парень!
В этот момент мама вышла из кухни, пошла вперед по коридору и резко остановилась, удивленно подняв брови уставилась на меня.
- Ты что здесь? - мама знала, что я не люблю подолгу торчать у зеркала, а тут такой сюрприз, дочь застряла у гардероба. - Куда-то собираешься?
- Да мамуля - я невольно рассмеялась, такой растерянный вид был у родительницы - гулять пойду.
- Мхм - мама недоверчиво осмотрела мой наряд - гулять? В новом сарафане? - впилась подозрительным взглядом в мое лицо, ожидая ответа.
- Я не во двор, мы с девочками в парк пойдем - а сердце сжалось, ведь если я скажу, что иду гулять с мальчиком, мама может меня никуда не пустить. Она у меня строгая, и считает, что в пятнадцать лет заводить отношения с противоположным полом рановато. Я, если честно, тоже так думала, гоняя с нашей детворой в «Казаки - разбойники» пока не встретила его. Моего Стрелу. Артёмочку. Воспоминания об этом мальчике сладкой негой осели внизу живота, и я отвела взгляд боясь, что мама тут же поймет, что я ей вру.
- До ночи не гулять, чтобы в одиннадцать была дома - как всегда строгим тоном проговорила мама.
- Ну мам - протянула я обижено - лето же, каникулы, другие девочки и до часу гуляют.
- Мне до других девочек нет дела - мама подняла указательный палец правой руки - я о тебе волнуюсь - палец закачался у моего лица - в двенадцать не будет дома, пеняй на себя, вообще на дачу увезу, будешь там на грядках отдыхать.
- Спасибо мамочка - затараторила я и подскочила обнять, чтобы не успела передумать - в двенадцать буду как штык.
Подхватила сумочку и выпорхнула за дверь, побыстрее скрываясь от внимательного взгляда мамы.
Выскочила из подъезда и подняла голову, мама уже стояла у окна, а я и так догадывалась, что будет следить в какую сторону я ушла.
Зная мамин характер, я попросила Артёма ждать меня за углом, не дай бог увидит рядом со мной мальчика, закроет в квартире, или и вправду на все лето поселит на даче с бабой Олей. Нет, у меня сейчас самое лучшее время, и я не позволю взрослым все сломать. Тёма - моя половинка, и я не откажусь от него ни за что на свете.
Вот и конец дома видно, сейчас поверну, а там тот, ради которого я обманула свою любимую мамочку, но пока я не вижу другого выхода, ради встреч с Артёмом мне придётся учиться изворачиваться и лгать.
Мои внутренности трепетали, дыхание прерывалось, сердце колотило в ребра со страшной силой. Я волнуюсь, каждый раз заглядывая в глаза этого парня, меня трясет, ноги подкашиваются я вся как оголённый нерв. Я просто боюсь, что для Артёма все это не серьёзно, что он поиграется со мной и станет относится с легким пренебрежением, как к Веронике. Я так не хочу, понимая, что, если это случится, я просто загнусь от боли и разочарования.
Отредактировано: 18.09.2025